Перевозка бульдожка самолетом

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Gracy
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 09:01:08

Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Gracy » Вт мар 22, 2011 04:58:10

Уважаемые форумчане!
Мой бульдожек будет лететь со мной в кабине самолета в возрасте 1.5 -2 месяца из Киева в Ванкувер.
Вот что у нас для этого приготовлено:
1.Толстенький бульдожек
2.Мягкая сумка(Trixie) необходимых размеров,которая свободно будет помещаться под впереди стоящим сидением.
3.Памперсы и впитывающие одноразовые пеленки
4.Поилка (как для грызунов) + одноразовый шприц без иглы (на случай если ему не понравится пить из поилки)
5.Сухой корм
6.Паспорт (еще не сделан)
Посоветуйте ,пожалуйста,кто имел опыт перевозки как вообще это все происходит на самом деле.Перелет-то длинный.Как малыш себя будет чувствовать? Кормить его или пусть сидит голодный? Укачивает ли маленьких щенят? Что я упустила?Какие лекарства брать? Можно ли давать сонные таблетки или такому маленькому они только повредят?И нужны ли они вообще? -это первая часть вопросов.
Вторая часть посвящена законам Украины.Нигде не могу найти внятной информации правил вывоза животных из Украины.На данный момент у меня конфликт интересов трех сторон. Украина - Люфтганза - Канада. Люфтганза сказала что у собачки должны быть все прививки ,особенно от бешенства,но ведь таким маленьким они не делаются до трех месяцев,правда? Канадские законы разрешают ввозить собаку до трех месяцев без прививок,с прививками,как нам будет угодно,а вот самое сложное с Украиной,все непонятно и неопреденно.Если кто-нибудь что-нибудь знает вразумительного,дайте знать пожалуйста! Они хотят ,чтобы собака была полностью привита и без прививок ее не выпустят,но опять-таки,щенок маленький-то..Подделывать документы чтоли или есть какой выход может?
Спасибо,с уважением Татьяна. :dog-smile-biggrin:

Большая мамочка
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:49:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Большая мамочка » Вт мар 22, 2011 08:50:14

Татьян,необходимы лекарства,точно знаю. Здесь на форуме есть он-лайн консультации ветеринаров,обратитесь к ним,они все расскажут и объяснят. Может кто-то напишет в этой теме...Но насколько я знаю,бульки плохо переносят перелеты, может быть щенки легче... В любом случае,желаю вам спокойного перелета и здоровья вашему малышу :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт мар 22, 2011 08:51:43

Татьяна, посморите в ЛС :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Gracy
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 09:01:08

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Gracy » Вт мар 22, 2011 11:26:47

Спасибо ,девочки! :dog-smile-mad:
Юлечка,огромно спасибо за столь полезную ссылку,сижу изучаю,все начинает проясняться,но как там все пишут: НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЧНЫХ ПРАВИЛ,как я поняла человеческий фактор(нечестные сотрудники таможни,ветклиники) тоже вносят весомый вклад в успешность операции..Поняла одно: чем больше документов, - тем больше вероятность ,что все пройдет гладко! Немного успокоилась...
Теперь подскажите,пожалуйста, как же бульдожки ведут себя в самолетах рядом с любимым хозяином?На что нужно обратить наибольшее внимание?
Спасибо :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт мар 22, 2011 12:48:50

Gracy писал(а):Мой бульдожек будет лететь со мной в кабине самолета в возрасте 1.5 -2 месяца из Киева в Ванкувер.
Вот что у нас для этого приготовлено:
1.Толстенький бульдожек

Ооо, отлично :dog49:
Gracy писал(а):2.Мягкая сумка(Trixie) необходимых размеров,которая свободно будет помещаться под впереди стоящим сидением.

Сомневаюсь, что с такой сумкой Вам разрешит посадку в самолёт украинская сторона и пустит на борт
немецкая компания Люфтганза...
Для перелёта в самолёте есть специальные боксы фирмы Трикси
http://www.zootovary.com/trixiegulliver1iatap-1840.html
О том как, в чём и где можно перевозить собак, нужно узнавать непосредственно у авиаперевозчика
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals
Gracy писал(а):3.Памперсы и впитывающие одноразовые пеленки
4.Поилка (как для грызунов) + одноразовый шприц без иглы (на случай если ему не понравится пить из поилки)
5.Сухой корм

Памперс не нужен, пелёнку на дно бокса.
Поилка обязательное дополнение к спец авиа-боксу, но, проверено, "пятачок" даже 1,5 месячного щенка туда с трудом влазит...Если по весу (щенок+бокс) уложитесь в нормы, для провоза в салоне, то возьмите воду и дополнительную миску с собой.
Сухой корм в полёте не нужен... Щенку лучше лететь на голодный желудок...
Последний раз покормить, за пару часов до вылета. Полёт 7 часов, час на дорогу до дома, т.е. где-то 12 часов голодания -терпимо, зато меньше проблем при перелёте у щенка, у Вас и пассажиров.
Gracy писал(а):6.Паспорт (еще не сделан)
Посоветуйте ,пожалуйста,кто имел опыт перевозки как вообще это все происходит на самом деле.

Про паспорт и как всё на самом деле.... только по телефону, в личку(скайп) b6 .
Gracy писал(а):Вторая часть посвящена законам Украины.Нигде не могу найти внятной информации правил вывоза животных из Украины.

Не тратьте время и нЭрвы на изучение законов...
Как правило, документы на вывоз щенка готовит заводчик, нужно только поставить его в известность заранее. Если заводчик не в курсе, что нужно для отправки щенка за границу, то в Киеве есть брокеры, регулярно оформляющие и отправляющие щенков на Канаду и Америку.
Gracy писал(а):Люфтганза сказала что у собачки должны быть все прививки ,особенно от бешенства,но ведь таким маленьким они не делаются до трех месяцев,правда?

Люфтганза правильно сказала :munky2:
Вы должны, прежде всего, выполнить требования перевозчика, если хотите, что бы вас взяли на борт самолёта с собакой и в Канаду точно впустили.
Gracy писал(а):Канадские законы разрешают ввозить собаку до трех месяцев без прививок,с прививками,как нам будет угодно,а вот самое сложное с Украиной,все непонятно и неопреденно.Если кто-нибудь что-нибудь знает вразумительного,дайте знать пожалуйста! Они хотят ,чтобы собака была полностью привита и без прививок ее не выпустят,но опять-таки,щенок маленький-то..Подделывать документы чтоли или есть какой выход может?
Спасибо,с уважением Татьяна. :dog-smile-biggrin:

Ответы на эти вопросы, также, как и про паспорт...

Аватара пользователя
Gracy
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 09:01:08

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Gracy » Вт мар 22, 2011 14:40:42

:a8: :a8: :a8: Элечка ,спасибо что ответили!
Эту мягкую сумку нам Люфтганза и присоветовала ,кстати,если щен будет лететь в салоне - они ничего против нее не имеют,а вот если в багажном отсеке - тогда только пластиковый бокс с надежным замком и поилкой и никаких пеленок ибо может сожрать ))) Я все-таки надеюсь,что мы будем "салонными" бульдогами ))

Про кормежку : нам не 7 часов лететь к сожалению,Поездом со Львова до Киева 8-10 часов,потом 2 часа до Франкфурта там 5 часов ждать стыковку до следующегосамолета и 10 часов до Ванкувера,боюсь может оголодать и начать скандалить. z6 :colors:

Про транквилизаторы еще хочу спросить: вет сказал,что действуют они недолго и весь полет не охватывают и потом собака тяжело отходит,говорит это еще хуже.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт мар 22, 2011 15:45:40

В сумке и салоне, это хорошо, но если уложитесь, вот в эти требования Люфтганзы
В салон можно брать собак мелких пород и кошек, если их вес (с учётом веса контейнера для перевозки) не превышает 8 кг.

Про кормежку : нам не 7 часов лететь к сожалению,Поездом со Львова до Киева 8-10 часов,потом 2 часа до Франкфурта там 5 часов ждать стыковку до следующегосамолета и 10 часов до Ванкувера,боюсь может оголодать и начать скандалить.

Таня, 12 часов это Борисполь-Торонто..., а Вам значится в Ванкувер...
В поезд 8-10 часов, кормим размоченным сухим кормом. С собой берём сухой, в пути размачиваем С этим проблем не будет, чай в Украинских поездах не отменили...
При посадке в поезд, вет паспорт, форма номер 1,взятая во Львове с указанием маршрута следования Львов-Киев-Ванкувер и багажный билет на собаку обязательно. Если всё это будет у щенка, имеете право везти щенка в плацкартном вагоне на своём месте...
Во время стоянки во Франкфурте, оговорите возможность покормить и выгулять щенка (если полетит не в салоне). А вот от Франкфурта до Ванкувера голодная диета b3 b3 ...
Про транквилизаторы еще хочу спросить: вет сказал,что действуют они недолго и весь полет не охватывают и потом собака тяжело отходит,говорит это еще хуже.

НИ КАКИХ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ!!!
Вет прав....
Вы везёте щенка в том возрасте, когда они ещё не знают чего бояться, тем более, в салоне, если не превысите допустимый вес.

Аватара пользователя
Gracy
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 09:01:08

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Gracy » Сб мар 26, 2011 07:10:09

Благодаря длинному и содержательному разговору с Элей я узнала массу полезных советов как все правильно нужно делать.Потом обязательно расскажу как все прошло.Спасибо всем ,кто откликнулся :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Gracy
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 09:01:08

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Gracy » Сб май 07, 2011 23:59:05

Здравствуйте еще раз!
Ну вот теперь можно рассказать как все прошло,можете нас поздравить мы обульдожились и у нас двойня! Никак не могли определиться какого выбрать и купили двух прелестных толстопопых детей. :nike: Ну и,соответственно,условия перевозки изменились: щенки летели в багажном отделении в одной,но очень большой клетке для авиоперевозок.
Все прошло хорошо и даже лучше чем я думала,проблем никаких не возникло ни с украинской стороной ни с Люфтганзой и уж тем более с Канадой.
На Украине у частного ветеринара мы сделали международный паспорт по которому щенки были старше чем на самом деле со всеми прививками по возрасту, с прививкой от бешенства и с вклейкой о том что у них нет блох и прочих паразитов.Так же мы им поставили чипы,потому что Люфтганза сказала.что собак будут сканировать и без чипов никуда.Потом в государственной поликлинике взяли справку Форма 1 ,кстати,там же нам предложили прикупить и международный сертификат,который мы после разговора с бориспольскими ветами решили обменять уже в Киеве,так как они сказали,что хотят посмотреть на собак и документы.
В поезд мы выкупили целое купе и при наличии справки Ф1 взяли щенкам две багажные квитанции (у проводников никаких претензий к нам не было) закрылись в нашем купе и никому не мешали.Щенки ехали хорошо: спали,кушали,играли и не скандалили.Последний раз я их покормила в 6 вечера сухим размоченным кормом и после этого ужина из еды у них была вода и есть они больше не требовали.
В Борисполь приехали ночью и долго ломились к ветеринарам в терминале Б на втором этаже,они просто спали и нас не слышали,я уже переживала о том,что их нет и нужно было все-таки взять этот сертификат во Львове,но оказалось что они просто спали.Без единой проблемы обменяли справку Ф1 на международный сертификат.В паспорта наши никто не заглядывал и собак не смотрел.Все обошлось тихо и мирно.
У нас оставалось время до отлета и все это время щенки гуляли на улице и делали свои дела,когда грузили их в клетку - они уже спали выгулянные и уставшие.Ну а потом работники Люфтганзы отправили нас платить 400 долларов за клетку,просканировали клетку и забрали собак.
О клетке: клетку я купила по ссылке Эли,но только самую большую фирмы "Трикси".Именно эту клетку требовала Люфтганза.Подстилку сделала толстую из одеяла и пододеяльника.чтобы они не могли ее скомкать.Положила туда их любимую игрушку и на дверцу прикрепила три больших поилки для грызунов.Всю клетку обклеила наклейками,что там живые существа и положила их поводки в ящички клетки.
Садясь в самолет, я видела как их грузили,обращались с ними очень аккуратно,большое спасибо за это работникам Борисполя и видела как их выгружали во Франкфурте,вынимали тоже очень аккуратно ,работники аэропорта сразу погрузили их на отдельный кронштейн,закрепили клетку и куда-то увезли.Я спросила могу ля я их увидеть и погулять с ними,так как ждать нужно было 5 часов до следующего рейса,но мне сказали,чтобы я не переживала,о них позаботятся .Для этого у них есть специальный персонал,который выгуливает собак,меняет воду и всячески о них переживает.Как их грузили на следующий самолет я не видела,но по прилету в Ванкувер,мне сказали забрать собак и идти в специальный отдел,где щенков будут осматривать.Клетка со щенками ждала меня на специальной карусели,которую к тому моменту обступило человек 20 любопытствующих и громко нахфаливало украинских хлопчиков. Щенки чувствовали себя хорошо и ОООООЧЕНЬ-очень мне обрадовались! Во Франкфурте им положили дополнительную подстилку поверх моей и навесили еще одну поилку с водой. В клетке не было ни одной какашки,но было все записано и вся вода была почти выпита.
Забрала клетку и пошла в отдел сельского хозяйства осматривать собак,канадскую сторону интересовало два вопроса:один вопрос: не тесная ли клеточка для собачек,но так как клеточка была гигантская,поэтому претензий не последовало.Второй вопрос ,который их интересовал был ли у меня чек на собак,потому что,по канадским законам в Канаду можно ввозить товара и подарков на 750 долларов,все остальное что превышает эту сумму - облагается налогом по канадским ценам.Чек у меня был: в канцелярском магазине я купила товарный чек и от руки написала ,что мне было продано два бульдога общей стоимостью 3 900 гривен.Они его долго вертели в руках,отдали мне назад,поставили штамп в декларацию,заставили заплатить 39 долларов за осмотр и опустили с Богом.
Ни щенячьи паспорта,ни международный сертификат никто не смотрел.
Вот и все,теперь мы обживаемся,привыкаем,первые пару дней был легкийпонос,наверное от смены еды и воду,но теперь все хорошо. Теперь у меня есть Уинстон и Черчиль,самые лучшие щенки в мире. z9 z9 z9
Огромное спасибо всем ,кто откликнулся и отдельное спасибо Эле за телефонные консультации!

Аватара пользователя
Gracy
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 09:01:08

Re: Перевозка бульдожка самолетом

Непрочитанное сообщение Gracy » Вс май 08, 2011 07:23:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей