Мы хотим бульдога! Нужны советы

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение mirtana » Ср июн 22, 2011 13:39:05

Enigma писал(а):Ура! Скоро наш толстопоп будет у нас, уже в воскресенье забераем маленького домой. Волнуюсь страшно!Как вы думаете нормально ли он переживет поездку (всего 70 км, но тем не менее)?Что вообще делать в первый день? Как на ночь, закрывать его в 1-ой комнате, а вдруг он плакать будет?Еще вопрос - если я хочу чтоб его место было в гостинной, но когда я буду на первых порах уходить, то буду оставлять его в кухне - его пухлик переносить в кухню из гостинной?

Здрвствуйте, Саша! я думаю что поездка в 70 км это не такое уж и большое расстояние, нам вообще везли из Крыма в Киев, а мы его встречали на вокзале и потом в метро и на маршрутку в Чернигов, и ниче нормально все перенес. В первый день наблюдайте за поведением убирите все что может попасть в рот и/или навредить малышу, первые 5-7 дней мы с мужем спали на полу и он с нами, ему просто нужно понять что вы его новые родители и приыкнуть, я бы не советовала вам закрывать щенка это может очень сильно его испугать, один в незнакомом месте в темноте, мамы нет!!!! но решать конечно же вам. По поводу пухликов, на первое время сделайте ему место и на кухне и в гостинной, а потом со временем он сам обустроится на одном месте, лично у меня так и было. Удачи вам в воспитании, надеюсь вы тут создадите темку с вашим малышом и мы будем общаться чаще. А из какого вы города?
Изображение

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение mirtana » Ср июн 22, 2011 13:44:58

Natik писал(а):Доброй ночи! Новичок на сайте, поэтому буду говорить кратко.
Во-первых, можно ли брать щенка в 45 дней или чуть раньше?
И, во-вторых, какие прививки ему нужно делать и как часто?

Здравствуйте Natik щенка можно брать и в 45 дней и чуть раньше, мы брали в 40 дней, но это ж индивидуально и нужно посоветоваться с заводчиком сможет ли щеной остаться без мамы или еще рановато. Первую прививку вы будете делать в два месяца, потом карантин 2-3 недели еще прививка и опять карантин и только потом на улицу. А следующая прививка в пол года или позже это вам уже скажет ваш ветеринар. А вообще если вы хотите взять щенка, то для начала почитайте литературу, потому как график прививок примерно одинаков для всех пород и на всякий случай почитатйте с чем вы можете столкнуться в английском бульдоге.
Изображение

Enigma
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 16:35:02
Откуда: Львов

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Enigma » Ср июн 22, 2011 15:07:36

mirtana писал(а): Удачи вам в воспитании, надеюсь вы тут создадите темку с вашим малышом и мы будем общаться чаще. А из какого вы города?


Да, мне очень нравится здесь на форуме, достаточно много полезной информации и всегда можно спросить, что интересует. Я бы сказала самый информативный бульдожий форум :) (здесь шлем спасибки основательнице форума)
Как только сделаем первые фото, сразу открою темку. Сами мы со Львова.

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт июн 28, 2011 12:21:52

Саша привет! Очень рада что вы выбрали себе малыша. Обязательно заводите темку свою и конечно же выкладывайте фоточки! Мы нашего малыша взяли когда ему было 35 дней. Сразу же стали приучать его к своей кроватке. Купили лежачек с бордюрчиком. Я на первую неделю брала отпуск, плюс совпали праздничные дни, вообщем около двух недель я была с ним. В коридоре свет на ночь не выключали. Если делала дела на кухне, то брала его кроватку с собой и он был всегда рядышком. По ночам плакал, но мы выдержали и до сих пор не пускаем на кровать. Так что первые две недели я не высыпалась катастрофически. b6 И потом, он мал еще, кормить надо 6 раз в день, тяжеловато это будет совмещать с работой. Да, и еще, мы сразу же накупили много игрушек и раскидали по всей квартире, чтобы он на них натыкался и играл ими, а не мебелью. Обязательно убирайте обувь. Целофановые пакеты ни в коем случае не оставляйте в зоне доступности малыша. Но конечно пока вы будете расти, будут резаться зубки, будет портиться какая то мебель. И советую убрать ковры с пола. Что то я тут рассоветовалась z2 Вообщем ждем с нетерпением вашу темку gi-gi-gi
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя