Мы хотим бульдога! Нужны советы

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Enigma
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 16:35:02
Откуда: Львов

Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Enigma » Пн май 30, 2011 17:18:44

Всем форумлянам привет!

Мы с мужем очень хотим щенка бульдога. Так как мы в этом новички, то решила попросить совета у людей с опытом.
Я прочитала много информации о самих бульдогах - о стандарте, питании, дрессуре. Но тем не менее, как для дилетанта, выбор щенка все равно остается трудной задачей. А мы хотим такого малыша, чтоб и на выставку повести :)
В связи с тем, что сами мы оценить щенка не очень-то сможем, то остается надеятся на порядочность заводчика. Поэтому...
Во-первых, хотела бы спросить, есть ли на форуме заводчики из Украины (или по крайней мере может ли кто-то посоветовать какой-то питомник).
Во-вторых, нам предлагают малышей из питомника недалеко от Львова (вот родословные малышей -

ссылки удалены, читаем правила форума.

Названия питомников в родословной Майстайл и Бритишпрайд это хорошо, но страшно что там как бы получается папу с дочкой сводили. Насколько это плохо?

П.С. Я думаю, что на форме наверное много написано было, но почитала в этом разделе и толком не нашла, где например про заводчиков найти. Будьте добры, дайте ссылки на нужные темы

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Чт июн 09, 2011 10:07:23

Enigma, доброе утро! Насчет заводчика ничего посоветовать не могу. Думаю девочки вам отпишутся. Хочу вот что сказать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЩЕНКА ГДЕ ВЯЗАНЫ РОДСТВЕННИКИ (папа и дочка). На форуме много тем на это есть. Вообще полистайте веточки форума, очень много полезностей :dog71: И еще мой личный совет, зайдите на БУЛЬДОРИНГ, там много полезного для себя найдете.
От всей души желаю вам стать счастливыми бульдогородителями :a8: Главное, чтобы был здоровенький и крепенький малыш и радовал вас z7 Надеюсь увидеть вас зарегистрированными на ентом форуме, уже со своим курносым. Удачи!
ПыСы: зайдите на эту ссылочку, может что то полезное для себя найдете, в этой темке тож много ссылок
viewtopic.php?f=132&t=14255
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Большая мамочка
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:49:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Большая мамочка » Чт июн 09, 2011 17:36:30

Знаю только одного крупного заводчика Украины-Эльвира, но я на форуме недавно. Это мудрая женщина и очень опытный заводчик. Компетентна по всем вопросам,связанными с бульдогами
Изображение

Enigma
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 16:35:02
Откуда: Львов

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Enigma » Чт июн 09, 2011 18:10:41

Илона&Кром писал(а):НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЩЕНКА ГДЕ ВЯЗАНЫ РОДСТВЕННИКИ (папа и дочка).


На другом форуме мне сказали, что заводчик очень порядочный и дорожит репутацией и такая вязка предназначена, чтобы закрепить в детях тип деда. Там получается что папа нашей родившей - ее же и дедушка.
Так что я в сомнениях...

Аватара пользователя
sofij
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:53:38
Откуда: Krasnodar

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение sofij » Чт июн 09, 2011 18:43:22

Ни в кое случие не берите от такой вязки,у нас есть знакомые они взяли щенка французского бульдога от такой вязки только мать с сыном,и теперь она постоянно болеет и не имеит потомства z14
Забавочка ты ушла...но ты будешь вечно в моём сердце...:(
Любим....помним...скорбим...:(
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Далила » Сб июн 11, 2011 02:03:22

Здравствуйте! :a8: Я думаю, что толково и правдиво про инбридинг Вам может сказать только профессионал-заводчик. Знаю, что заводчики используют этот способ, чтобы закрепить, как вы правильно написали, какие-то важные для разведения качества. А выбор выставочного щенка - это просто работа. Без консультанта не обойтись ( мое личное мнение). Я знаю, что некоторые, очень-очень хорошие заводчики оказывают подобного рода услуги, но естесственно такой труд соответственно оплачивается. А у Эльвиры (на форуме ник Elwirabulls вот ее темка, посмотрите на ее красотунов viewtopic.php?f=19&t=6640) на самом деле, согласна с Катюшей (Большая мамочка), очень красивые, породные бульдоги :dog49: :dog49: :dog49: . Удачи Вам! :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Natik
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 23:18:54

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Natik » Сб июн 18, 2011 23:36:42

Доброй ночи! Новичок на сайте, поэтому буду говорить кратко.
Во-первых, можно ли брать щенка в 45 дней или чуть раньше?
И, во-вторых, какие прививки ему нужно делать и как часто?

Enigma
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 16:35:02
Откуда: Львов

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Enigma » Вт июн 21, 2011 11:54:49

Ура! Скоро наш толстопоп будет у нас, уже в воскресенье забераем маленького домой. Волнуюсь страшно!
Как вы думаете нормально ли он переживет поездку (всего 70 км, но тем не менее)?
Что вообще делать в первый день? Как на ночь, закрывать его в 1-ой комнате, а вдруг он плакать будет?
Еще вопрос - если я хочу чтоб его место было в гостинной, но когда я буду на первых порах уходить, то буду оставлять его в кухне - его пухлик переносить в кухню из гостинной?

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Далила » Ср июн 22, 2011 01:04:17

Здравствуйте!
Enigma писал(а):Как вы думаете нормально ли он переживет поездку (всего 70 км, но тем не менее)?

Мы везли бульку 600 км. Все было хорошо.
Enigma писал(а):Что вообще делать в первый день?

Будете обалдевать от счастья и тискать z2 .
Enigma писал(а): Как на ночь, закрывать его в 1-ой комнате, а вдруг он плакать будет?

Скорее всего первые дни будет, конечно, поскуливать. Тут все зависит от Вашей выдержки. Если планируете, что спать булька будет в другой комнате, не в вашей спальне, то волю собрать в кулак и не пускать к себе. Кто-то разрешает спать булечкам в одной кровати с хозяином. Если так - то никаких проблем, малыша под бок и спатеньки.
Enigma писал(а):Еще вопрос - если я хочу чтоб его место было в гостинной, но когда я буду на первых порах уходить, то буду оставлять его в кухне - его пухлик переносить в кухню из гостинной?

У меня было несколько пуфиков, разбросанных в разных помещениях. Сейчас тепло и моя булька спит на полу. И лежак один, там она спит ночью. Вообще собаки любят видеть всех членов семьи. Поэтому моя дама место себе выбрала сама - она дрыхнет либо рядышком со мной, либо на проходе в коридоре и прихожей, глядя на двери большой комнаты и кухни. Удачи! :la-la-la:

P.S. Представьтесь, пожалуйста, а то как-то неловко без имени общаться. :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Enigma
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 16:35:02
Откуда: Львов

Re: Мы хотим бульдога! Нужны советы

Непрочитанное сообщение Enigma » Ср июн 22, 2011 11:26:28

Меня зовут Александра (лучше просто Саша). Очень рада знакомству!


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя