Хочу бульдога!!!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Inga55
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 17:46:19

Хочу бульдога!!!

Непрочитанное сообщение Inga55 » Вт ноя 08, 2011 18:25:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо, что приняли на свой форум! Столкнулась с проблемой- недавно умер любимый пес, боксер, прожил 10 лет и стал полноценным членом семьи, даже главой, ужасно тяжело без собаки-тоска смертная. Долго думала, какую собаку хочу, посмотрела на фотках английских бульдогов, увидела глаза и все!!! Конечно полная фигня, но я своих собак по глазам определяю. По поводу характера бульдога знаю много, но не пугает, держала догов, они еще и большие. Но столкнулась с проблемой, живу с родителями, мама категорически не хочет маленького щенка, говорит, что ее достали тряпки, вроде бы и на работе не долго нахожусь (свой бизнес), но в мое отсутствие не хочет, ну можно понять, папашка собаковод 40 лет собаки, а она не очень, но любит их как детей. Вобщем сошлись на бульдоге, но обещала и нарушить свое слово не могу. Живу в г.Омске, у нас особо выбора нет, щенков продают 2-х месячных, да и вообще собак этой породы мало. Я конечно понимаю, что за меня растить щенка никто не обязан, но что делать, ну в общем это обстоятельства, хотя и глупые со стороны, но обещала и все. Помогите найти щенка от 6 месяцев (там что-нибудь придумаю, может буду больше времени дома) до 1.5 лет. Цена и расходы, связанные с переездом, меня не интересуют, но опять же я не большой любитель выставок и супер классную собаку не хочу портить, да и вообще в нашем колхозе (г.Омск) хороших собак то и нет. Просто хочу обычного бульдожку. Заходила на форум "Содействие", попыталась контактировать по одной собаке, они меня проигнорировали, может стараются пристроить в Москве, но я вообще не понимаю, если я прилечу за собакой, оплачу расходы по оформлению вет.документов, перевезу ее самолетом 2.5 часа, до 30 кг.можно в салоне, что действительно английский бульдог не транспортабелен или просто возиться не хочется, просто обидно за Уралом же тоже люди живут и довольно неплохо. Ну что мне делать если на авито тоже не разгуляешься.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Хочу бульдога!!!

Непрочитанное сообщение Далила » Пт ноя 11, 2011 00:49:06

Здравствуйте! Вряд ли Вам удасться найти такого щенка у заводчиков. Обычно щенули уже месяцам к трем находят своих новых пап-мам. Если заводчик оставляет собаку до полугода - скорее всего он увидел в ней шоу-перспективу или хорошую производительницу. Так что , мне кажется, Вам придется искать собаку, которую пристраивают. Или потеряшку. То есть которая по каким-либо причинам осталась без хозяев или не нужна им.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Хочу бульдога!!!

Непрочитанное сообщение linda2 » Вт ноя 15, 2011 20:22:34

Дело в том, что бульдоги более взрослого возраста не переносят полеты. И в салон разрешают только до 8 ми кг.это если только знакомые стюарды летят, с ними можно договориться, но вопрос - кто будет бульдога контролировать. А так только в багажном отделении. Если маленькие щенки в силу возраста не понимают перелет, то у больших начинается паника, приводящая к удушью.....поэтому рисковать никто не будет. Попробуйте у себя в городе договориться с заводчиком, что бы он за определенную плату (живете довольно не плохо) передержал вам щенка месяцев до пяти -шести. У нас так одни делали, тоже очень богатые и им жалко было паркета и дорогущих ковров. Они заплатили приличные деньги и заводчица приучила к шести месяцам щенка к выгулу на улицу, потом его забрали и он прожил у этих хозяев счастливо до самой старости. На выставки его тоже не водили.

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Хочу бульдога!!!

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Ср ноя 28, 2012 20:24:37

Inga55 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо, что приняли на свой форум! Столкнулась с проблемой- недавно умер любимый пес, боксер, прожил 10 лет и стал полноценным членом семьи, даже главой, ужасно тяжело без собаки-тоска смертная. Долго думала, какую собаку хочу, посмотрела на фотках английских бульдогов, увидела глаза и все!!! Конечно полная фигня, но я своих собак по глазам определяю. По поводу характера бульдога знаю много, но не пугает, держала догов, они еще и большие. Но столкнулась с проблемой, живу с родителями, мама категорически не хочет маленького щенка, говорит, что ее достали тряпки, вроде бы и на работе не долго нахожусь (свой бизнес), но в мое отсутствие не хочет, ну можно понять, папашка собаковод 40 лет собаки, а она не очень, но любит их как детей. Вобщем сошлись на бульдоге, но обещала и нарушить свое слово не могу. Живу в г.Омске, у нас особо выбора нет, щенков продают 2-х месячных, да и вообще собак этой породы мало. Я конечно понимаю, что за меня растить щенка никто не обязан, но что делать, ну в общем это обстоятельства, хотя и глупые со стороны, но обещала и все. Помогите найти щенка от 6 месяцев (там что-нибудь придумаю, может буду больше времени дома) до 1.5 лет. Цена и расходы, связанные с переездом, меня не интересуют, но опять же я не большой любитель выставок и супер классную собаку не хочу портить, да и вообще в нашем колхозе (г.Омск) хороших собак то и нет. Просто хочу обычного бульдожку. Заходила на форум "Содействие", попыталась контактировать по одной собаке, они меня проигнорировали, может стараются пристроить в Москве, но я вообще не понимаю, если я прилечу за собакой, оплачу расходы по оформлению вет.документов, перевезу ее самолетом 2.5 часа, до 30 кг.можно в салоне, что действительно английский бульдог не транспортабелен или просто возиться не хочется, просто обидно за Уралом же тоже люди живут и довольно неплохо. Ну что мне делать если на авито тоже не разгуляешься.

Позвоните мне 8 926-160-13-97
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

olga29
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 18:39:04
Откуда: Вологодская область, г. Череповец

Re: Хочу бульдога!!!

Непрочитанное сообщение olga29 » Вс фев 17, 2013 19:25:06

Добрый время суток! Я можно сказать выросла вместе с немецкой овчаркой- собака необыкновенно умная и добрая. Глядя в её глаза можно было понять её без слов, умнейшая порода. Ей было 14 лет когда она умерла, тогда я думала что больше нет таких. Недавно была в гостях у друзей, у них бульдожка-милейшая :dog-smile-mad: И я просто влюбилась в эту прекрасную породу. Вот не зря говорят что бульдожки и радоваться умеют и обижаться:) это сразу читается по их взгляду. А для детей это самый добрый и преданный друг. Очень хочу такую собаку, с радостью приму в дар или за символическую плату щеночка этой чудесной породы. z7


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей