Вроде готов, несколько нюансов.

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

DimaSPB
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 09:46:23
Откуда: Санкт-Петербург.

Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение DimaSPB » Вт апр 24, 2012 10:40:22

Добрый день, знатоки и профессионалы.
У меня и супруги НИ КОГДА НЕ БЫЛО собак, из животных только кот у супруги, да и тот живет с родителями, а у меня хомяки в детстве (даже разводил) да и рыбки.
Детская травма (отсутствие собаки) ни как меня не оставляет, всю дорогу хотел зависти друга. Теперь когда есть квартира (БЕЗ ремонта, пока) очень хочу...
На протяжение долгого времени (4 года) слежу, читаю, изучаю именно эту породу, и ни когда не сомневался в своем желание, чего бы не читал. Так что на 100% готов к этому без сомнения приятному бремени. Человек Я практичный и по этому не буду выбирать щенка пока все вопросы не выясню на все 100%, хотя это почти не возможно!
ГЛАВНОЕ что я хочу, это зависти преданного ДРУГА. От сюда несколько вопросов.
1)Очень много зависит от Родителей щенка - как правило у хороших родителей родословная, премии и т.д. что в конечном итоге отразится на цене Друга, денег не жалко, но спрошу можно ли как то понизить стоимость, мы не собираемся ходить на выставки, "гнуть" пальцы по поводу (и без) родословной и т.д. Нам нужен ЗДОРОВЫЙ ДРУГ.
2) Прочитав про "сложности" с кормлением, врачами и другими замарочками, сколько стоит ПРИМЕРНОЕ содержание такой прелести.
3)И самый "интересный" вопрос, можно ли Друга подстроить под себя, в отношение прогулок, приучить просыпаться с нами и гулять не в 6 утра b3 а хотя бы в 8-9 утра. В противном случае придется себя перевоспитывать!

Многие подумают что вот парень деньги считает...а кто их не считает. Я НЕ буду экономить, Я хочу понять порядок цен. На что нам рассчитывать. С шашкой на голо я не побегу...мне жалко в первую очередь животное, ну и себя.
:dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение Еленка » Пт апр 27, 2012 10:25:15

Здравствуйте, очень радует что вы так серьезно подходите к вопросу приобритения щеночка.

Цены разные - да и заводчики тоже. И вы правильно заметили, что хороший заводчик не будет дешево продавать бульдожат. если разложить все затраты по выращиванию, то зароботок не так велик как кажется. Все начинается с вязки и дорогого мед обслуживания. Плюс кесарево. Потом начинаются другие затраты. Бульдожицы не всегда хорошие мамы, а значит очень часто детки искуственники - а это уже деньги рекой на всякие смеси, с 3 недель это уже корм. И если заводчик заботится о здоровье малышей, то корм будет премиум класса . А значит ну совсем не дешевый. Плюс мед облуживание. И набегает поверьте ну совсем не маленькая сумма. Поэтому хорошо выращенных детей ( а это и есть залог здоровья) продавать дешево никто не будет. Поэтому даже если вы не собираетесь бороздить выставки, я бы не советовала экономить на щеночке. А то всю экономию потом сторицей оплатите вет врачу.

И знаете, я сама не собиралась по выставкам, да и таких как я полно на этом форуме, а потом так затягивает, поверьте, не оторвать за уши от этого дела z2 z2 z2 Да и это прежде всего новые знакомства с людьми с которомы у вас много общего.


По поводу содержания и кормления - ну точной суммы никто не скажет. Если просто покормить без мед обслуживания, у нас выходить порядка 100 уе в месяц. Хотя это так плюс -минус.


И по-поводу самого интересного вопроса z2 z2 z2 Ну если до года может бульдог и будет рано вставать, то вот после вы и в 10 врядли увидите в его глазах особую охоту пойти на улицу z4 z4 z4 А вот если на улице непогода и холодно, то тянуть будете и уговаривать погулять хоть 10 минут z2 z2 Наш по выходным раньше 11 не встает, а в будни его в 8 еле выпихиваем из квартиры z2 z2 z2 Так что вопрос с выспаться хозяевам не стоит, скорее это мы не даем выспаться бедной собачке z4 z4 z4
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Баська
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 05:56:32

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение Баська » Пт апр 27, 2012 11:24:38

Доброго времени суток!
Я, как и Вы, несколько лет "зрела" на собаку вообще (были, и сейчас есть коты-кошки), а на англичанина - последние два года. Когда точно поняла, что не отпустит, в доме появилось это чудо. Вместо рыжего кобеля (как хотали!) - палевая с белым девочка - наша настолько, словно всю жизнь с нами жила! Взяли прошлой осенью, сейчас ей почти 10 месяцев. И не пожалели ни разу!
По расходам, как Вы интересуетесь. За щенка отдали 30 т. р. Всякого "приданого" накупили (витаминки, средства по уходу, ошейники-шлейки-поводки, чесалки, лежаки-матрасики, игрушки - это очважно!) почти на 20 (но это был явно перебор, просто понесло, едва остановились))). Едим натуралку - как и оба наших кота. Мяса стала покупать вдвое больше, вот булькин дневной рацион (примерно!): мясо (иногда рыба) около 200 г, столько же каши рисовой с овощами самыми разными, полпачки творога обезжиренного или ряженка или йогурт несладкий, банан. Считайте сами по Вашим ценам.
По ветам пока ходили только прививаться да после неудачного эксперимента с фронтлайном (сожгли ребенку холку), никаких заоблачных трат в этом плане не было.
И если Вы уже 4 года мечтаете о такой собаке - прекращайте это делать, а идите немедленно и претворяйте свою мечту в жизнь, все равно не отпустит. Удачи!

DimaSPB
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 09:46:23
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение DimaSPB » Пт апр 27, 2012 12:55:06

Спасибо, огромное, Вы даже успокоили. Немного беспокоит вычитанное, про пластические вмешательства (если не корректно простите, подрезание складок на мордочке), конечно понимаю что может и пронесет, но вдруг...или такие вещи делают выставочным англичанам?
По всему остальному СПАСИБО большое! У нас в городе выставка 5-6 мая будет, собираюсь пойти поговорить с владельцами и уже окончательно выяснить все тонкости. Но могу сказать, что скоро Я буду в Ваших рядах.
Кстати ни кто из форумчан не будет на выставке!?

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение voleg » Пт апр 27, 2012 13:15:29

Дима,а Вы с какого города ? А то выставки в мае во всех городах и странах проходят z2
Изображение

DimaSPB
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 09:46:23
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение DimaSPB » Пт апр 27, 2012 13:19:23

Город над вольной Невой. Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс апр 29, 2012 10:15:43

Здравствуйте, Дима из СПб! Мы - Олеся и моя плюшастая девочка Эммануэль) Я, конечно, не профессионал, и могу говорить что-либо исходя лишь из собственного небольшого собаководческого опыта) Но оч хочется сделать несколько заметок по Вашему сообщению.

DimaSPB писал(а):...Теперь когда есть квартира (БЕЗ ремонта, пока) очень хочу...


здорово, квартира БЕЗ РЕМОНТА - самое подходящее жилище для "пузатого бобрика")))

...На протяжение долгого времени (4 года) слежу, читаю, изучаю именно эту породу, и ни когда не сомневался в своем желание, чего бы не читал. Так что на 100% готов к этому без сомнения приятному бремени.


Ну тогда, приобретайте наконец толстопопое чудо и присоединяйтесь к нашему большому семейству бульдогоманов)

1)Очень много зависит от Родителей щенка - как правило у хороших родителей родословная, премии и т.д. что в конечном итоге отразится на цене Друга...


Это, прежде всего, важно, потому что Вы хотите приобрести здоровую собаку со стойкой психикой! И, на сколько помню, заводчики выделяют щенков шоу-класса, они дороже. Вы знаете, мне оч повезло с заводчицей и поскольку я мало, что понимала о породе и о собаках вообще, то мне проще было попросить её помочь и самой выбрать для меня щенка: здоровую крепенькую девочку, ласковую, даже цвет описала, какой хочу, где какие пятнышки на шкурке. И к моему удивлению, именно такую девочку мне принесли! Щастье моё кабанистое)))))

2) Прочитав про "сложности" с кормлением, врачами и другими замарочками, сколько стоит ПРИМЕРНОЕ содержание такой прелести.


Ежемесячно трачу на корм (Про План) 1600 рублей, от клещей капсулы Барс у меня - 115 рублей, тоже ежемесячно в бесснежный период, шампунь 200 р. хватает где-то на полгода. И каждые три месяца глистую Каниквантелом ок.100 р. за три таб. на Мусин вес. Ну, игрушки меняю по мере сгрызания, наверное раза два в год, плюс ещё рублей 600. И ещё прививка - раз в год, Эурикан, 600 рублей.
Цены, конечно, наши местные, мы живём в Подмосковье.
Ну вот таким образом, вроде немного.

3)И самый "интересный" вопрос, можно ли Друга подстроить под себя, в отношение прогулок, приучить просыпаться с нами и гулять не в 6 утра b3 а хотя бы в 8-9 утра. В противном случае придется себя перевоспитывать!


Такая ж проблема у меня была z2 Быстро приспособила Мусечку, сейчас гуляем дважды в день, 8.30 - 20.30 И высыпаюсь, и на работу успеваю, дитя в школу забросить. Удобно. Но и самому перевоспитываться никогда не поздно, главное, целью задаться! z2

Удачи, Дима, в выборе друга!
Изображение

DimaSPB
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 09:46:23
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение DimaSPB » Ср май 02, 2012 08:43:26

БульМама, и все кто мне подсказал и помог СПАСИБО большое!!!!
Представление того что меня ждет, уже есть. Точно иду на выставку 5-6.05 в Спб, поговорю с заводчиками и думаю что в ближайшие время Друг будет грызть ни кому не нужный стол))) ну или купленную игруху!
С первыми новостями к Вам!
:dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Ср май 02, 2012 23:35:25

ГЛАВНОЕ что я хочу, это зависти преданного ДРУГА. От сюда несколько вопросов.
1)Очень много зависит от Родителей щенка - как правило у хороших родителей родословная, премии и т.д. что в конечном итоге отразится на цене Друга, денег не жалко, но спрошу можно ли как то понизить стоимость, мы не собираемся ходить на выставки, "гнуть" пальцы по поводу (и без) родословной и т.д. Нам нужен ЗДОРОВЫЙ ДРУГ.
2) Прочитав про "сложности" с кормлением, врачами и другими замарочками, сколько стоит ПРИМЕРНОЕ содержание такой прелести.
3)И самый "интересный" вопрос, можно ли Друга подстроить под себя, в отношение прогулок, приучить просыпаться с нами и гулять не в 6 утра b3 а хотя бы в 8-9 утра. В противном случае придется себя перевоспитывать!

1) Полностью поддерживаю ответ Еленки.
2) Исходит от части из первого вопроса. Если брать у хорошего заводчика, щенка с хорошей далеко отслеженной родословной, то и болезни серьезные вы избежите. Я не знаю "сложностей" с кормлением. Мы не аллергичны, сидим на натуралке. А поход к врачам светит всем владельцам животных. Нам 1 год и 3 месяца, у врача мы были три раза, плюс пару раз прививки делали. По карману это не бьет.
3) Бульдог (мое личное мнение и уверенность) живет в гармонии с хозяевами. Мы в 6 утра гуляем только тогда, когда уезжаем рано. Если мы дома, можем позволить себе отдыхать до обеда. А так же бывает приезжаем поздно с работы и ребятенок терпит и ждет. Живите по своему режиму и курнос к нему пристроится. Конечно только со временем. Пока будет маленький, забот в разы больше. Многие, не исключая и меня, берут дни отпуска на первые дни, недели пребывания малыша в своем доме.
Желаюю удачи! Заведете бульдога, поймете что никакая другая порода с ним не сравниться. Их невозможно не любить, это море радости, позитива.
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Вроде готов, несколько нюансов.

Непрочитанное сообщение Далила » Пт май 04, 2012 11:20:06

DimaSPB писал(а):Спасибо, огромное, Вы даже успокоили. Немного беспокоит вычитанное, про пластические вмешательства (если не корректно простите, подрезание складок на мордочке), конечно понимаю что может и пронесет, но вдруг...или такие вещи делают выставочным англичанам?


Дима, здравствуйте! :a8: Я правда не поняла про пластические операции... :smile375: Думаю, что Вы имели в виду ушивание аденомы третьего века. Не волнуйтесь, это не страшно :dog71: . К сожалению, такое случается часто, но после операции не влияет на качество жизни бульки. Удачи! :la-la-la:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей