Хочу бульдожку!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

buldogoman1
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 20:25:38

Хочу бульдожку!

Непрочитанное сообщение buldogoman1 » Пт янв 04, 2013 20:53:39

Здравствуйте!

Мы с мамой очень хотим завести бульдожку, но мама начиталась негативных отзывов от владельцев о здоровье англичан. Правда ли это, что эти "кабачки" имеют ОГРОМНЫЕ проблемы со здоровьем?
Еще одна проблема-каждое лето мы уезжаем на море. Можно ли брать с собой хрюшу?



P.S
И где в СПб приобрести это чудо?
Питомников много, а какой выбрать не знаем:(



:dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Хочу бульдожку!

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Сб янв 12, 2013 08:25:22

Здравствуйте!
Ну, во-первых, успокойте свою маму - особая болезненность бульдогов это миф, так же, впрочем, как и их малая подвижность, лень и флегматичность. z2 Бульдоги склонны к болячкам ничуть не больше, чем собаки других пород. Если ориентироваться на списки породных болезней - никогда ни одну собаку не заведете. Но - да, бульдоги имеют ряд особенностей, о которых обязательно надо знать, чтобы избежать неприятностей, и уход за ними должен быть более тщательным, чем за другими представителями собачьего племени. На этом сайте выложены статьи Татьяны, нашего админа. Изучите их внимательно, Таня блестящий специалист и очень честный человек, она все описывает без утайки, а изучив - оцените свою готовность. Завести бульдога - тоже самое, что завести ребенка. Будете ухаживать за щенком правильно - многих неприятностей сможете избежать и будете вознаграждены совершенно особенным состоянием взаимной влюбленности.
Выбор питомника очень важен, в том числе и в связи с пунктом 1. Но это будет Ваша собственная практика - тщательно просмотрите сайты различных питомников. Постарайтесь не влюбляться во всех щенков сразу, хотя это страшно трудно! z2 Съездите и посмотрите на малышей вживую: если щенки хорошо упитаны, ухожены, с блестящей мягкой шубкой, ясными глазками, веселые, подвижные, если в их вольере чисто, нет неприятных запахов - это правильный питомник, и базовое здоровье малышей будет хорошим. Как показывает практика, именно в первые недели жизни закладывается здоровье вашей собаки, а ваша задача потом поддерживать то, что уже было сделано заводчиком. Конечно, бывает и любовь с первого взгляда, тут уж все рекомендации излишни.
Я не петербурженка, поэтому о питерских питомниках сужу только по интернету, но в Вашем городе есть очень даже хорошие. Рекомендации Вам никто не даст - это не по правилам форума, так как может рассматриваться как реклама или антиреклама. Но на форуме питерцев много - пробегитесь по веточкам, полюбуйтесь собаками, напишите людям в личку, не стесняйтесь, может, кто-нибудь Вас проинформирует о ситуации.

Удачи! Но выбор только на трезвую голову!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

rosesharp
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 22:02:47

Re: Хочу бульдожку!

Непрочитанное сообщение rosesharp » Вт мар 19, 2013 22:12:56

Только хотел задать подобный вопрос. Но тут уже на него ответили. Благодарю за совет, будем успокаивать по поводу болезней бульдогов.

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Хочу бульдожку!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн апр 29, 2013 10:01:06

Не так страшен черт, как его малюють! b6 Любовь и терпение справятся со всеми невзгодами.
Изображение

krembus
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:55:55

Re: Хочу бульдожку!

Непрочитанное сообщение krembus » Ср окт 01, 2014 12:12:23

Здравствуйте, год назад также как и Вы, была "запугана" рассказами о склонностях и патологиях этой породы.
Но любовь и желание иметь эту собаку перевесили чашу страхов.
Недавно муж снял на видео рассказ про наш опыт содержания бульдожика, если модераторы не против я выложу ссылку, надеюсь эти видео помогут Вам принять решение.

Знатоки! не ругайте сильно - это сугубо наш опыт и не более.

https://www.youtube.com/watch?v=qa4jDMV ... sD5extuljI


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя