Help.Реакция на детей

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

John
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 13:46:18

Help.Реакция на детей

Непрочитанное сообщение John » Вт фев 19, 2013 14:08:57

Всем доброго дня. Проблемма следущая. Мне подарили собаку. Английский бульдог, кличка официальная Дантесс, в миру просто Буч, папашка у нас Навигатор привезенный из ЮАР может кто слышал. Ниче выдающегося особо нет, собака крипторх, с пищевой алергией, третьим веком и так далее. В моей семье прожил 1 год, ухаживал, лечил, кормил все вроде замечательно. К сожалению резко возник квартирный вопрос, пришлось переехать с семьей в другую квартиру. Собаку пристроил к родственникам в частный дом, при условии что лечение. кормешка все естественно на мне. Сейчас Бучу 3 года, за прошедший период у меня в семье прибавление, второму сыну 1 год. Купив новую квартиру и доделывая ремонт, я понимаю что собаку нужно забирать к нам. Жена настроенна скептически, старший сын конечно хочет этого, я вообщем тоже . Но у меня появился реально страх за младшего. Собака бузумно сильная и мощная, особо ее дресурой никто не занимался, но кормили и холили как по книге. Чего делать и как бороться со своими страхами незнаю. Когда на форумах пишут про трусливых и слабых английских бульдогах, мне просто смешно. У меня пес, 1 смелый 2 сильный 3 очень резвый и никаких отдышек и намеков на сердечную недостаточность никогда небыло. Кстати после операции по удалению невышедшего яйца, его резвость только усилилась, и желание жить и покорят сердца девченок помоему прибавилось еще больше. Короче чего делать, и как правильно представить моему Сыну нашего Буча? может есть тонкости какие, понятно что в иерархии в семье у пса последнее место но как дать ему это понять?????? Люди котрые предлагают его отдать в добрые руки или тупо в приют для меня перестают существовать, да и представьте как я буду выглядеть в глазах своих детей. Так и меня в старости спишут в приют, ну или это будет восприниматься как нормой, взять живое существо и слить потом за ненадобностью .......Так что этот вариант неприемлем.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help.Реакция на детей

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 05, 2013 20:04:14

Приветствую Вас!
Может быть ваши страхи немного беспочвенны и надуманны?
Вы попробовали уже познакомить вашего бульдога с сынулей? Возможны проблемы в априори не появится вообще?
Шустрый характер - совсем не показатель агрессивного отношения к детям. :dog10: :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
marko-10
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 23:01:45

Re: Help.Реакция на детей

Непрочитанное сообщение marko-10 » Ср апр 10, 2013 09:43:43

У меня того же рода проблема, дети собак любят, все ок. А мне именно эта порода нравиться и уж очень охта, но страх за детей присутствует огромный. а ждать пока они вырастут (год и 5 лет) и заводить себе - долговато... вот уже пару лет не могу решиться...
Все подробности здесь - самые красивые пляжи мира - самая детальная информация на сайте!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help.Реакция на детей

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб апр 20, 2013 01:44:11

marko-10 писал(а):У меня того же рода проблема, дети собак любят, все ок. А мне именно эта порода нравиться и уж очень охта, но страх за детей присутствует огромный. а ждать пока они вырастут (год и 5 лет) и заводить себе - долговато... вот уже пару лет не могу решиться...


Если страх силен, то лучше подождать даже не пару лет...Возможно, еще время не наступило... :dog10: :a8:
Скажу честно, со стороны заводчика, я бы тоже сильно подумала, стоит ли отдавать малыша в семью с маленькими детишками, потому что, тут как страх, что именно детишки человеческие могут затаскать щенка до непотребного состояния, причем знаю это наверняка, был уже такой печальный опыт. ОСОБЕННО, если в семье не один ребенок, тут постоянно будет дух соперничества. Хотя и не без исключений в семьях.
К сожалению, детишки человеческие лет до 7, не сильно понимают, что могут причинить вред здоровью животного, и тут нужен тотальный жесткий родительский контроль, чтобы потом нам всем не было мучительно больно.
Поэтому, если сомневаетесь в своих силах, лучше повремените :a8: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей