Пприобретение домашнего любимца

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

sipric
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 09:04:40

Пприобретение домашнего любимца

Непрочитанное сообщение sipric » Чт мар 12, 2015 09:20:22

Добрый день, уважаемые форумчане.
Ситуация обстоит следующим образом. Живу я с девушкой и кошкой(порода британка 3-х лет) в 2-х комнатной квартире в городе Москва. Давно уже подумываем приобрести домашнего любимца, изначально думали брать лабрадора, но пообщавшись с владельцами данной пароды на форуме, решили отказать от этой идеи дабы не мучить животное своим отсутствием, ибо работаем мы 5 дней в неделю с 9 до 18.00, из дома обычно выходим часиков в 7.30 и приезжаем в 19.00.
Почитали вчера отзывы владельцев данной пароды, и сделали предварительный вывод, что данная собака нам обоим очень сильно импонирует. Но опять же возникает ряд вопросов, на которые, я надеюсь, вы поможете мне найти ответы.
Скажите, подойдет ли данная порода с учетом подобного графика? Будет ли собака страдать из за нашего отсутствия?
С какого возраста лучше брать пса? Мы подумываем с 6-ти месяцев брать, не знаю, могут ли они быть приучены к режиму выгула и кормёжки 2 раза в день в таком возрасте?
Есть ли вероятность того, что кошка не примет пса дома?
Какой продолжительности лучше брать отпуск, дабы помочь ему адоптироваться?
Заранее всем спасибо за советы и ответы)

sipric
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 09:04:40

Re: Пприобретение домашнего любимца

Непрочитанное сообщение sipric » Пн мар 23, 2015 13:46:40

Ребята, нашел много полезной инфы о данной породе. Но настораживает то , что форум какой-то не активный, хотя может быть тема такая не популярная)
Тем не менее, мы обзавелись малышом 2-х месяцев :nike: . Кошка приняла его неплохо, обнюхивает во время сна и не кидается на него. Единственное, что немного пугает, это то, что в те моменты, когда он к ней подходит, она начинает шипеть и поднимает лапу что бы ударить, но пес тут же начинает ретироваться и отходит от нее, ну или она сама убегает, когда он напористо продолжает к ней приближаться. Это нормально?
Правильно ли мы делаем, что командой "нельзя" останавливаем его, когда он подходит к кошкиной миске?
Брали мы его в прошлую среду (18.03), если уже прошло 5 дней, есть ли смысл начинать дрессировать его простыми командами? или же лучше подождать, пока у него улучшиться восприимчивость?
Всем заранее :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Саша и Вильсон
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:33:30
Откуда: г.Киров

Re: Пприобретение домашнего любимца

Непрочитанное сообщение Саша и Вильсон » Ср июн 03, 2015 14:31:00

Здравствуйте, то что собака лезет к кошке это нормально, притрутся!)))) А вот к кошкиной миске собаке никак нельзя, потому что корма для кошки содержат много белка а нашим бульдожкам никак нельзя много белка!))) Сам в такой ситуации был и есть сейчас, так как после того как у меня умер Сильвер (это наш вислоухий кот был) я снова взял кошку в дом, только у меня кошка лезет к бульдогу а не наоборот, но Вильсон ( это мой бульдог) парень уже взрослый и умный и понимает что котенка обижать нельзя и всячески с ним пытается подружиться и поиграть, приносит котенку игрушки, очень не против когда кошечка рядом с ним лежала грелась!)))) Так что я думаю все у вас будет путем, животные обычно быстро друг к другу привыкают, хотя наш Сильвер долго нас ревновал к Вильсону!!!! Но все в дальнейшем было хорошо и дружно! :dog10:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей