Наше участие в проекте кинофильма "Пелагия и белый бульдог"

съемки форумских бульдогов в различных рекламных проектах, кино и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наше участие в проекте кинофильма "Пелагия и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 20:17:34

Родные мои, наконец дошли немного руки, рассказать вам о поездке нашей в экспедицию на съемки художественного фильма по произведению Бориса Акунина «Пелагия и белый бульдог». Подготовка и отбор кандидатов бульдожиков велся нами (ваш покорный админ и исполнительный директор Мосфильм-Кинология Наталья Какурникова) несколько месяцев. Главную ведущую роль из белых бульдогов сыграет Филюнина доча Кэрри (Ниветта Негус по паспорту) (выложу фото с кастинговой встречи весною…). Владелец Юлия Кужим (обалденный художник-портретист по эмали, работы закачаешься просто!!!!).
Также в фильме участвует еще один взрослый сын Фили, бесподобно красивый, мощный, белый бульдог Хрюша, владелец Алена (г.Москва). С ним на съемки в Кинешму приезжал ее брат Макс.

Первоначально планировалось привлечь еще одну дочу Фили, Манюню, ( история пристройства есть на форуме в разделе «ищет дом», ее поначалу хотела взять Анюта, которая сейчас переехала в Смоленскую область, но по воле случая и судьбы так случилось, что ее удочерила тетя Оля, другой Анюты нашего форума (Аня&K)….хи…тетя сильно сказано..по-внешнему виду нам ровесница. Фотки с этой повторной кастинговой встречи..также лежат мертвым грузом в моем компе…

НО впоследствии выяснилось, что Манюне предстоит реабилитационное лечение, и сниматься она не сможет. И, в результате, вместо Манюни, с нами на съемки поехала Анюта с Нафой и супругом Сашей, который по-совместительству самоотверженно все дни съемок возил нас на своем Додже из места проживания нашего профилактория в Кинешме до места съемок, музей-усадьба А.Н. Островского в Шевелево.

Также с нашего форума участвует в съемках две беляночки девочки малышки. Одну вы все хорошо знаете..Это Манюня Ольги из Тулы, а вторая девочка из Белоруссии, владелец Юля. Они однопометницы из питомника Були ВОГ.
Остается еще открытым вопрос о совсем маленьких малышах для съемок в августе, пока ведем поиск.

Итак, начинаю с самого интересного, непосредственно с самой поездки. Утром в районе 10-30 2 июля за мною первой заезжают Анюта с Сашей и Нафой, на улице не сказать чтобы стояла жара, да и в машине был кондиционер, я беру в охапку Марфеца, вещи, камеру, ноут (неразлучно со мною) и садимся в машину. Марфу сажаем вместе с Нафой в багажник, причем третий ряд сидений там был снят, багажник огроменный, впоследствии я в нем и каталась с Марфой. И принцесса моя, по-видимому на нервном стрессе, хотя перед этим мы неоднократно катались в МОЕМ авто и по городу и на съемки я брала Марфу и Филюна, и мне и в голову не могло прийти, что чужая машина для нее будет таким стрессом… Марфецу становится плохо..синеет язык…Мы доезжаем до Натули (Мосфильм-Кинология) благо она живет в 10 минутах езды, я пересаживаю Марфу рядом с собою, наверное только это и спасло ее. Поскольку выехав на МКАД я увидела как моя деУшка сжимает челюсти в судороге….с абсолютно синим языком….по-видимому пошел сильный отек. Я, судорожно разрывая пакет с лекарствами, достаю преднизалон..но девчата уговаривают обойтись димедролом и сульфакамфокаином…как выяснилось потом…НЕ снимает у нас отек ни супрастин, ни димедрол…наше лекарство в этих случаях именно преднизолон. Вообщем вкололи экстренную терапию и поехали дальше, поскольку обратного пути у нас не было….

С небольшими остановками (Санька прости..мы девчонки такие…) доезжаем до Кинешмы, мимо Иваново (город невест очень красив) и Костромы. Вкатываемся мы в Кинешму в 6-30 вечера, уставшие, издерганные и ждем администратора, который должен был нас поселить куда-нибудь..ждем долго до 9 вечера. Успели сходить покушать в местную кафешку, купить рыбки и пивка. И конечно, когда появился администратор..он выслушал от нас все что мы о нем думаем по полной программе. Он потом смеялся..что молчали только одни собаки, остальные как с цепи сорвались…хи..
Нас селят в санаторий-профилакторий ткачей на окраине города..место с одной стороны тихое и спокойное, на высоком берегу Волги. Если бы не ночные посиделки местных жителей, въезжающих к самой воде на машинах под громкий музон и звон битых бутылок, которых на пляже было в изобилии…

Марфецкий все дни себя очень плохо чувствовала, я постоянно колола анальгин с димедролом, чтобы снимать температуру и давала микстуру от кашля и таблетки..потому как на фоне отека у нее развился жуткий кашель. Мы возили ее с собою на съемки и наши мужчины Санек и Гриша (сын Натахи) караулили Марфецкого..как бы чего с нею не случилось..Гришаня даже писал SMS-ки, когда Марфе становилось совсем плохо..и я летела со съемочной площадки что-нить уколоть дитю в очередной раз или напоить микстурой….хотя по происшествии времени, когда мы уже приехали в Москву, и перед поездкой в обратную дорогу, когда температура у нее зашкалила за 40, я вколола преднизолон и потом уже в Москв, был еще преднизолон, а через день в двойной дозе за сутки. Только это сняло окончательно отек . И теперь я понимаю, что если отек идет сильный…то надо его снимать полностью, и после многочисленных консультаций с врачами и человеческими и ветеринарными, поняла, что не надо так жутко и панически бояться преднизолона, тем более это не те дозы и не тот временной промежуток, когда кора надпочечников перестает работать, и это может нанести вред здоровью….
К слову сказать, сейчас Марфецкий…когда отек спал окончательно…ТТТТТТТТТ бодра весела и жизнерадостна, и я давно ее такой не видела. Она колбасится по полной программе с Филюном и проявляет неподдельный интерес к оставшейся малышне нашего клуба, которая пока еще у меня дома.
Вообщем, все хорошо, что хорошо кончается. Как написала Анюта у меня теме: «Марфецкого можно брать с собою в разведку…хи.., я тока немного дополнила ее пост, что при наличии большого количества преднизолона и сулькамфокаина, ЕстЕССтвенно можно, и даже НУЖНО!!!!!!
Для меня эта поездка была очень поучительной, в смысле того, что, собираясь ехать в Крым, я переоценила возможности своих курносых…
Второй эпизод был намедни, в понедельник, во время долгой поездки по Подмосковью с Филюном на вязку. Он несколько часов непрестанно дышал, и в результате тоже случился отек, пусть и в более легкой степени….на обратной дороге, когда он уже начал свистеть тире хрипеть в Машине, я вколола ему супрастин и кое-как доехали до дома, там он понемногу пришел в себя под кондиционером, но путь от машины до подъезда у нас был длинным и шел Пуся с синим языком на деревянных ногах. Хотя у меня в машине есть кондиционер, и ехал он на переднем пассажирском сидении и к концу дороги уже мне, стало холодно…
Но насколько я начинаю понимать историю различных отеков. Если он начался, то сам по себе уже уйти не может и его надо снимать соответствующими препаратами, иначе может не выдержать сердечко или еще кто-нибудь из внутренних органов…
Аленушка с Фенечкой, пасиб огромный за координаты пристанища в Судаке..но пока я так понимаю, нам это не светит….
Так, лирические отступления закончены…возвращаюсь к нашей экспедиции!
Хотя нет, вот еще одно…очень удручающая….
Кинешма спивается……………………деревни в пригороде заброшены и запущены….
К сожалению, по-видимому, это картина многих небольших российских городов. Это стало заметно сразу по приезде, пока мы сидели на центральной площади Морвокзала вечером и ждали администратора. Рядом был вход в парк и местный народ, преимущественно женщины, нестройными шатающимися рядами заходили в него…Грязь на площади и в местной кафешке, хотя еда, приготовленная в нем на вкус, была совсем неплоха…Хотя на следующий день…хи..все дружно пожаловались…на небольшое расстройство ЖКТ….
Последней шокирующей иллюстрацией по поводу алкольных увлечений населения была следующая картинка…на второй съемочный день..Марфецкому было совсем тяжко и Натуля разрешила остаться мне с нею, поскольку в тот день нужна была для съемок только Нафа и мое присутствие на площадке можно было избежать, хотя прикрывали меня ребята со всех сторон, поскольку на площадке все сразу поинтересовались, куда я делась. И понимаете сами, сказать честно, что мол, звиняйте, у меня мол собаШка заболела, не очень серьезно…
Так вот в тот день, я пошла в местный магазинчик чтобы купить Марфецкому что-нибудь из натуралки..долго стояла в магазине..и думала..что же купить, чтобы не травануть дите, даже будь этот продукт в вареном виде. Я, предварительно договорилась с кухней пансионата. Что могу приготовить рис и индюшку у них. Дело в том. Что в номерах у нас не было холодильников, что сказать честно было не удобно, правда мы вышли из положения. Да и администрация санатория пошла на встречу нам и разрешила хранить продукты в холодильнике для продажи спиртных напитков. А на наше предложение держать продукты на общей кухне, нам пояснили, что холодильник запирается на ключ…хи…дабы не уворовали чего-нить там….а холодильник для спиртных напитков стоял практически в холе столовой, и мы имели свободный доступ к нему, с любезного разрешения администрации.
Так вот, постояла я в том магазинчике, потосковала и решила все-таки сходить куда-нибудь еще. Вышла из него и тут мне на встречу идет женщина с маленькой девочкой, вроде бы достаточно прилично одетая…мне и в голову не могло прийти, что она можно сказать пьяна просто в хлам…Я обратилась к ней с вопросом, о еще одном магазине поблизости…на что в лицо получила выхлоп перегара и абсолютно бессмысленные глаза на мой вопрос…единственное, что она смогла сделать..это мотнуть головой в сторону этого магазинчика. Это небольшая иллюстрация повседневной жизни города, сказать честно, очень удручающе подействовала, впрочем так же как и текста местных жителей..по типу как нам грустно и скучно здесь в городе….
При последнем обмене впечатлениями с администратором картины Игорем, бывающем постоянно в подобных экспедициях на съемках картин, после таких поездок, он начинает еще сильнее ценить свою жизнь в Москве……и я тоже…
Хотя, что расстраивает, ведь в городе бесподобной красоты природа, а воздух…….ммммм, не надышаться, но местные жители, по-видимому, привыкли к этому всему и не замечают. Ребяты, ни в коей мере не хочу, чтобы те, кто живут не в Москве, каким-то образом восприняли этот рассказ на свой счет. И написала, я это ни к тому, чтобы обидеть кого-либо, и в Москве полно пьяниц и дебоширов. Просто, наверное, это не так бросается в глаза в Мегаполисе…
Первый съемочный день прошел удачно, впрочем как и остальные. Нафа и Керри были умницами и с нескольких дублей делали все, что от них хотят. Не считая правда нескольких эпизодов в последний съемочный день. Когда наши уставшие девочки, разбредались с террасы, где шли съемки от Нины Николаевны Усатовой кто куда с поводков..при этом умудряясь мастерски выкручиваться из ошейников. На что актеры, участвовавшие с нею в съемки..просто матерились в кадр от досады…это было и смешно и весело, если бы не их негодование. Причем по сценарию..после сцены прохода, Кэрри сразу же вносит на руках садовник…гыыыыыыы…идет дубль..а Кэрри ушла с террасы в сад и Юля ее там ловит и судорожно бежит с другой стороны дома неся ее на руках, чтобы успеть в кадр подать дите…
Или второй дубль..когда Кэерри ушла в опять в свободный полет и садовник делает вид, …что он ее несет..а в руках пустота..и Нина Николавена подходит к нему и типа ее целует, после чего мы все в очередной раз «получаем» от режиссера Юрия Павловича Мороза за запоротый дубль…Ваш покорный админ также «получала»: СТОП , почему хозяйка в кадре, когда не успевала, заползти за оператора и камеру из кадра…
Хочу сказать пару слов о ребятах осветителях и техперсонале, очень галантные и сочувствующие нам, бегающих босиком по этому дому-музею (в обуви не разрешалось). А в конце с веранды надо было выходить на грязные голые доски, да еще все это под дождем, да и места почти нет для стояния за кадром. Меня там, в прямом смысле слова переносили аккуратно на руках, давай постоять на своих ногах, чтобы я не стояла на грязных досках, находили где то быстро хотя бы пакеты, чтобы мы совсем замарашками не стали от бесконечной беготни туда-сюда. Пасиб им за это огромный!

Когда пошли дубли озвучивания, Нафа Анюткина сказала, что, мол я не буду активно дышать и закрыла рот, вы знаете как это умеют делать наши бульдожики, а так как Марфец хрипела и сопела будь здоров в те дни, то дыхание ее записывали вместо других, так что Марфецкий может похвастаться в будущем. Что озвучку ..хи..делала она.
В последний съемочный день приехала второй Филюнин Сынок Хрюша, белый кабанчик, которого в последний раз я видела в младенческом возрасте. Сынуля о-го-го каким бульдожиком-слоником! От него также требовалась сцена прохода вместе с Нафой, но он настолько перевозбудился от красоты Нафиной, что каждый раз в сцене прохода, пытался в кадре пожениться с нею, на что я находясь за камерой перед завершающим поворотом, активно ускоряла его в сторону двери, чтобы он не успевал исполнить свой маневр. И в конечной сцене, где должен был быть выход Нины Николевны с Нафой и Хрюшей на веранду, вообще в итоге снимали Керри, потому как Хрюша после нескольких проходов. Сказал, что он устал и ему больше нафиХ ничего не надо…

Вообщем впечатлений положительных масса от экспедиции и съемок, мы там опять повстречали актеров и Полину Кутепову и Макса Матвеева. Поскольку с ними мы уже снимались в Москве, (Бутово, усадьба Знаменские Садки, ВНИИ Охрана природы) эта встреча проходила на волне теплого дружеского общения.
А с Максом Матвеевым мы вообще по воле судьбы снимаемся уже во второй картине. Первая «Стиляги» (рабочее название «Буги на костях») официально заявлена в прокат 1 января 2009 года. Ссылка на прошлогодние съемки в Минске есть на форуме, в разделе Администрация. Думаю, вы представляете наши глаза, когда я, подъехав к месту съемок в первый раз, увидела Макса на съемочной площадке, и его полные удивления глаза на нас. Бывают же в нашей жизни подобные совпадения!
Вообще, по моим наблюдениям за актерами, наши курносые мало кого оставляют равнодушными к своим персонам. Нина Николаевна даже сокрушалась, что не может позволить завести себе бульдога в связи со съемочным графиком жизни, так наши бульдожики ей понравились.

Во такая получилась коротенько..хи..история нашей поездки-экспедиции в Кинешму, и хотя и сам музей-усадьбу А.Н Островского видела в основном из багажника Санькиного доджа, и многие моменты я видела только по фоткам, сделанными девчатами, и была масса волнений и переживаний по поводу Марфецкого, мне все очень понра и я бы с удовольствием когда-нибудь повторила подобную экспедицию в своей жизни!
Масса новых впечатлений, знакомств и драйва всегда стимулируют к взятию новых жизненных рубежей самореализации и познания себя и своего места в окружающем нас мире….

С уважением и любовью Ваш покорный Админ.

ПыСы: история не закончена, ожидается продолжение…сегодня снимается Манюня, а августе еще будет съемки Кэерри.
И также ведутся поиски новорожденных пометов двух белых бульдожат для съемки в картине.
Форумчане, если у вас или ваших знакомых есть новорожденные белые детки, просьба написать мне в личку или позвонить. Очень надеюсь на вашу помощь!

Сейчас постарюсь выложить фотки....сразу предупреждаю..все фото не отформтаированные и сырые, но пока хотя бы так...будет время переделаю. z9 :colors:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:06:58

с любезного разрешения Полины Кутеповой и Макса Матвеева. z7 z7 z7
этот первый блок фоток со съемок в Москве в Бутово
Изображение
Изображение

пасиб нашей золотручке Натали за такую шикарную фотку у меня в контактах на сайте!!!! Цалу z7
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:08:34

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fillya Пт июл 18, 2008 22:20:46, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:09:03

Изображение
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:10:14

Изображение
Макс обедает в слюнявчике=пакете
Изображение
В середине Юля - хозяйка Кэрри, доча Филюна
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:13:01

Изображение
Изображение
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:14:05

актеры как видно из кадров очень любят подурачиться и ничто человеское им не чуждо z9
Изображение
Изображение
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:15:36

заранее извинюясь за возможны повторы..в папке со съемок отки лежат и отформатироованные и нет..а на радикал загружаю все подряд..так что фотки могут повторяться b6 :munky2:

Изображение
усадьба в Бутово Знаменские Садки
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:16:41

Юля с кэррюхой, показывает нам..как дите научилось умирать в кадре
Изображение
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наше участие в проекте кинофильма "Пелагея и белый бульдог"

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июл 18, 2008 21:18:19

Изображение
Ириша дрессор с Мосфильм-Кинология, заменяла натулю в первый съемочный день, посокльку последняя была тогда во Франции на съемках картины с сетрой Полины Кутеповы Ксенией..
Изображение
енто Мячик..любимый пес режиссера Юрия павловича Мороза..хи..ему разрешали все..почти b6 :xa-xa:
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Наши Бульдоги - в рекламе, в кино, в СМИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей