ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

съемки форумских бульдогов в различных рекламных проектах, кино и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:44:56

25-30 марта 2009 года состоялось знаменательное событие. Прошел фестиваль "ЗОЛОТОЙ КЛЫК" а-ля вариант премии Оскар в животном мире. Мой Филюн был одним из номинантов на премию за ЛУЧШУЮ АКТЕРСКУЮ РОЛЬ 2-ГО ПЛАНА в мюзикле "СТИЛЯГИ" режиссер Валерий Тодоровский.
ФИЛЯ ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ "Лучший актер второго плана"!!!!! Что было, сказать честно, неожиданно для меня, поскольку в данной номинации выступали очень сильные актеры из собачьего мира, один фильм "Спартак и Калашников" чего стоил...
Когда мы сидели в зрительном зале на представлении номинантов..меня Натали еще спросила..Танюш, ты речь подготовила? Я ответила..Натах, да лано..нас наверняка не выберут..но звезды вчера сложились именно таким образом, что Жюри, посчитало нас самыми лучшими среди более. чем достойных номинантов и вручило нам эту премию!!!!
Чему я безмерно рада, потому как это премия является самым лучшим и мощным позиционированием и продвижением породы АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ для широких масс населения.

ПАСИБ огромный Максиму Матвееву :a8: , за то, что он так прекрасно контактировал и ладил с Филюном на съемочной площадке и благодаря Максу z7 z7 z7 и всей режиссерской и съемочной бригаде и все-всем актерам, работавших над этой картиной. Мюзикл "СТИЛЯГИ" вышел такой потрясающе-удивительно красивый и музыкальный!
И нам, волею судеб, повезло участвовать в съемках этой картины!!!! :nike: :nike: :nike:

Надеюсь, что на следующем фестивале доча Филюна КЭРРИ (проект "Пелагия и белый бульдог" режиссер Юрий Мороз), которая была с нами в качестве гостя на этом фестивале, будет достойна своего папы-киноактера и с честью продолжит, начатую Филюном актерскую династию английских бульдогов в кинематографе!
В ближайшее время, клятвенно обещаю выложить, как можно более полный обзор фестиваля в фото и видео материалах.
Поскольку фотографий было сделано масса, плюс к этому профессиональная фотосессия, сделанная Катериной, плюс видео сюжеты и интервью у меня с Филюном различных каналов.
Фестиваль проходил в молодежном Театре им. Вячеслава Спесивцева
http://www.spesivcev.ru/


По материалам СМИ:
http://www.mfkino.ru/pages/page_0.php?i ... id_text=41
http://www.argumenti.ru/news/news/11283
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=50610&cid=
http://www.newizv.ru/news/2009-03-13/106581/
http://www.zooatlas.ru/news_614
Кинофестиваль с участием животных «Золотой клык» пройдет в Москве
2009-03-13
Международный кинофестиваль с участием животных-каскадеров «Золотой клык» в четвертый раз пройдет в Москве с 25 по 30 марта, сообщил в четверг журналистам его президент Виктор Зуйков.
Наряду с организаторами и участниками фестиваля, среди которых режиссер Вячеслав Спесивцев, актриса Елена Сафонова, певец и композитор Александр Добронравов, на пресс-конференции присутствовали и призеры прошлых лет — кот-каскадер Кузя, сидевший во главе президиума, попугай Савва, по поводу возможных нецензурных высказываний которого очень переживал Зуйков, хаска Метель и крыса Ремми.
«Это уникальный фестиваль и очень нужный, — сказал Спесивцев. — У нас огромное количество фестивалей про артистов, но про них и так все все знают, а про животных нет».
Идею проведения подобного кинофорума поддерживает страстная защитница прав братьев наших меньших актриса Елена Сафонова.
«Я, к сожалению, мало работала с животными, но постоянно подбираю на улице четвероногих друзей, которые живут у меня дома и чувствую, что закончу как Бриджит Бардо, что, наверное, не так уж плохо, — сказала актриса Елена Сафонова. — Мой сын уже говорит, что если я приведу еще одну собаку, то он сам уйдет из дома». У самой актрисы живут дома два кота и собака Соля, подобранная ей на Садовом кольце.
Мечта Сафоновой — создание питомника для бездомных животных.
«У нас огромные территории в стране, которые пустуют, почему бы их не отдать под приют или питомник? Мэр Лужков, я Вам поклонюсь, выйду за Вас замуж, только сделайте такой питомник. Я пойду туда работать и буду это делать бесплатно», — сказала в своем выступлении актриса.
Кинопремия «Золотой клык» — уникальный, единственный в мире фестиваль, где оцениваются работы животных-каскадеров. Идея и воплощение принадлежат генеральному директору студии «Мосфильм-КИНО-логия», режиссеру по работе с животными Виктору Зуйкову. Первый фестиваль прошел в Москве в 2000 году.
В программу IV Международного фестиваля включены конкурсный показ художественных фильмов, телесериалов, телепрограмм, музыкальных видеоклипов, рекламных роликов, мультфильмов и сценариев неснятых фильмов о животных, обсуждение просмотренных лент, творческие встречи с артистами, а также круглые столы, на которых поднимаются вопросы воспитания детей и влияния домашних животных на формирование личности ребенка.
В конкурсных работах, прежде всего, оценивается мастерство животных-актеров и мастерство работающих с ними людей.
Помимо основных номинаций («Лучший фильм», «Лучший актер», «Лучшая роль 2-го плана», «Партнерство», «Каскадер», «Каскадерская сцена», «Лучший эпизод», «Лучший режиссер» и «Ретро») впервые в истории премии будет представлена номинация «Лучший зарубежный фильм».
В конкурсном показе в этом году будет представлено более 20 фильмов. Среди них «4 таксиста и собака», «Спартак и Калашников», «Любовь-Морковь-2», «Кука», «Стиляги», «Путешествие с домашними животными» и другие, а также телесериалы: «Участок», «Возвращение Мухтара», «Счастливы вместе», «Папины дочки», «След», «Закон и порядок», «Нежный барс», «Сыщики», «Моя любимая ведьма».
Также в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция «День рождения с Другом» — программа поздравления детей-сирот, инвалидов в детских домах, интернатах, приемных семьях.
Лауреатами фестиваля в разные годы становились режиссеры Станислав Ростоцкий, Александр Згуриди, Владимир Мотыль, Карен Шахназаров, Ролан Быков, Иван Попов, Олег Фомин, актеры Александр Фатюшин, Алексей Гуськов, Андрей Ростоцкий, животные-актеры кокер-спаниель Фредди, медведица Люся, испанский мастифф Гоша, кот Кузя, хаски Ася и Метель, ворон Блейдю

В Москве 25 марта в четвертый раз открылся Кинофестиваль "Золотой Клык" — уникальный, единственный в мире фестиваль, где оцениваются работы животных-киноактеров. Его девизом стал лозунг: «Мы отменили кризис! Да здравствует кинофестиваль!»
Идея и воплощение фестиваля принадлежат генеральному директору студии «Мосфильм-КИНОлогия», режиссеру по работе с животными Виктору Зуйкову.
В программу VI Кинофестиваля включены конкурсный показ художественных фильмов, телесериалов, музыкальных видеоклипов, рекламных роликов, мультфильмов и сценариев неснятых фильмов о животных, обсуждение просмотренных лент, творческие встречи с артистами, а также «круглые столы», на которых поднимаются вопросы воспитания детей и влияния домашних животных на формирование личности ребенка. В конкурсных работах, прежде всего, оценивается мастерство животных-актеров и мастерство работающих с ними людей.
Кстати, самая востребованная зооактриса российского кино — хаски Метель. Только за 2008 год у нее было 250 съемочных дней. А, например, у самой популярной актрисы Анастасии Заворотнюк их было в два раза меньше (включая съемки в телепроектах).
Впервые в истории премии будет представлена номинация «Лучший зарубежный фильм». Также в рамках фестиваля будет проведена благотворительная акция «День рождения с Другом» — программа поздравления детей-сирот, инвалидов в детских домах, интернатах, приемных семьях.

Специально для четвертого кинофестиваля московским скульптором Андреем Седых была изготовлена авторская серия скульптурной композиции «Золотой Клык». Именно эти скульптуры-призы будут победителям, будут вручены победителям фестиваля.
В Москве вручили кинопремию – пока она не попала в разряд самых престижных – актёрам, которые не учат роли, не произносят красивых монологов и даже гонораров не получают, но кассу сделают любому фильму. Животное в кадре всегда переиграет человека, знают режиссёры. Потому что талант – от природы.
Красная дорожка покороче, жадных объективов поменьше, но это их вовсе не смущает. Одни выступают с торжественной степенностью. За другими люди едва поспевают. Ведь силу таланта сложно удержать на поводке.
Животные-актёры – перед их мастерством и выносливостью буквально склонились высшие милицейские чины и партнеры по кинолентам, чтобы положить к лапам победителей засуженные награды за лучшую роль, лучшую трюковую сцену.
"Вообще, животное сложно переиграть. Если в кадре – кошка или собака, всё равно внимание будет на кошку, собаку", - убеждён актёр Денис Никифоров.
Президент фестиваля "Золотой клык" Виктор Зуйков и дома окружен кинозвёздами. Их фильмографии позавидовали бы даже именитые актёры. У пятилетнего кота Кузи за спиной, ушами и хвостом – 21 картина. За прыжки из окна в фильме "Снежный ангел" и пробежки перед машинами он удостоен звания кота-каскадёра.
Для выполнения большой режиссёрской задачи хозяева идут на маленькие хитрости. На съёмках фильма "Не все кошки серы" английской актрисе пришлось держать за спиной миску с едой, чтобы Кузя соизволил запрыгнуть ей на колени.
Хаски Метель до кино даже лаять толком не умела. Карьера особы, обладающей довольно спокойным нравом, началась с роли разъярённой волчицы. Когда система Станиславского неприменима, придумали новую – систему окорочков.
"Зарываем жареный куриный окорочок и подводим другую собаку. И только после этого появляется тот самый нужный нам рык", - делится секретами президент фестиваля "Золотой клык", генеральный директор студии по работе с животными "Мосфильм-Кинология" Виктор Зуйков.
Под животных на съёмочной площадке подстроится нетрудно. Если знать их радости, слабости и страхи, эпизод можно снять с первого дубля. Почему-то какаду Савелию уж очень не по нраву волейбольный мяч. Вот вам и перевоплощение из птицы любопытной – в испуганную.
Очевидный плюс таких актёров – и в этом режиссеры сходятся во мнении – это гарантированная естественная реакция на происходящее, их талант от природы. Ведь даже на экране они всегда остаются сами собой.
"Если он смотрит – значит, смотрит. Если он огрызается – значит, огрызается. Там нет компромисса. Если он любит – значит, любит, а ненавидит – значит, ненавидит", - говорит художественный руководитель Московского молодёжного театра Вячеслав Спесивцев.
В Ступине – целый городок кинозвёзд. От хорьков и лис до лошадей и пони. Пони Мандарин, рассказывают владельцы, ради морковки или куска шоколада готов на всё. Звезда может закапризничать, лишь когда в добавке будет отказано.
Волчий вой в округе никого уже не пугает. Местные знают – это волчица Гера распевается. Звезда экрана получила приз за роль в телесериале "Нежный барс". Это одна из 14-ти её работ. Съёмки ещё одной картины под рабочим названием "Волки" недавно закончились в Белоруссии.
"Когда нужно снимать активность, то к нашему приезду на площадке должно быть всё готово. Мы вышли из машины – пошли работать", - подчёркивает владелец питомника Дмитрий Севастьянов.
Перевоплощение Геры – это когда природа отступает перед силой искусства. От неё требуют образа агрессивного хищника, который рычит, скалится и бросается. Но за пределами площадки – случай уникальный – волчица бежит к людям от исключительной привязанности.
Таких волков, как Гера, – один на миллион. Вот уж действительно ей не жалко поделиться своей звездной славой с любым человеком.
Они, конечно, не заканчивали театральных вузов. Основ актёрского мастерства для них не существует. Но никто и никогда не сможет сказать им "Не верю!"

Пока легенды западного кинематографа активно борются за права животных, устраивая скандальные акции, наши делают из них звезд. В конце марта в российской столице в четвертый раз пройдет фестиваль «Золотой клык», награды которого присуждаются тиграм, кошкам, собакам, птицам, крысам и прочей живности, снявшейся в кино. «Когда зарождался фестиваль, над нами смеялись, поскольку таких фестивалей в мире не существует, – сказал в четверг на пресс-конференции президент необычного киносмотра Виктор Зуйков. – Но теперь он стал традиционным, поскольку в нашей стране иные животные снимаются в кино чаще, чем люди».
В пресс-конференции, о которой шла речь выше, принимали участие не только организаторы фестиваля, но и лауреаты «Золотого клыка» – «кот-каскадер» Кузя, «лучший крылатый актер» какаду Савелий, «народная волчица России» Метель и серая крыса пока без каких-либо званий и регалий. «Если попугай начнет вдруг ругаться – я здесь ни при чем, он у меня всего неделю», – предупредил собравшихся г-н Зуйков. Впрочем, попугай сидел смирно на жердочке, то и дело поглядывая на кота Кузю, который вольготно занял свое место на столе с микрофонами.
Киношная карьера Кузи началась так же неожиданно, как и у большинства животных. Пять лет назад его подобрали на улице, обучили командам, и вскоре он снялся в фильме Всеволода Шиловского «Не все кошки серы». Затем были съемки в картинах «След», «Кризис среднего возраста», «Моя любимая ведьма» и еще в шестнадцати фильмах. Когда в конференц-зал привели собаку Метель (порода сибирская хаски, внешне похожая на волка), она намеревалась облизать президента фестиваля – встала на задние лапы, но дотянулась только до кота и лизнула того в морду. Кот надменно посмотрел на Метель, протер себя языком и снова стал позировать перед фотокамерами. Актриса Елена Сафонова прокомментировала: «У кого-нибудь остались сомнения, что животные умнее нас?»
Войти в состав жюри г-жа Сафонова согласилась, поскольку всегда была неравнодушна к животным. «Чем дольше живу, тем больше ухожу в звериный клан, – призналась актриса. – На улице постоянно подбираю четвероногих тварей, которые поселяются у меня дома. И сын уже вопит: «Мама, если ты приведешь еще одну собаку, я уйду из дома». Я привожу еще одну собаку, а сын остается и остается».
В том, что у животных тоже есть актерский талант, Елена Сафонова убедилась, когда начались репетиции спектакля по пьесе Нила Саймона «Слухи». «В одной из сцен из-за кулис по декорационной лестнице должна спуститься такса, сделать круг, обнюхать артистов и уйти, – вспоминает актриса. – И вот прошел кастинг, подобрали очаровательную таксу, но через несколько спектаклей она поняла, что есть еще зрительный зал, поэтому стала импровизировать. Недавно, отыграв свою роль, собака решила не возвращаться за кулисы, а спустилась под аплодисменты со сцены, прошла через зал и вернулась за кулисы окружным путем. А вчера она, обнюхав артистов, осталась на сцене досматривать спектакль. Так бы и сидела, если бы хозяйка из-за кулис ее не позвала».
В последних числах марта лучших животных, снявшихся в отечественном кино в последние годы, наградят «золотыми клыками». Как сказал артист Денис Никифоров, «животные, в отличие от людей, никогда не волнуются на съемочной площадке. Кот Кузя, например, в одной из картин должен был отомстить за свою подругу, поэтому по сюжету он пробегает прямо под колесами несущейся машины, водитель резко поворачивает в сторону и врезается в другую машину. Сколько было дублей – Кузя бегал под колесами и ни разу не испугался».
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:48:18

так все начиналось... z9 :colors: :colors: :colors:
Изображение
Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:50:03

в ожидании.... :munky2:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:50:36

Лицо ведущего очень известно..прикалывается с Ламой на сцене..мимика потрясающая b1 z7
Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:51:54

Худ.руководитель Молодежного театра Вячеслав Спесивцев
Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:53:22

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:54:57

Премию нам вручал изветсный артист театра и кино Денис Никифоров :dog49: :dog49: :dog49: z7
Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:56:02

Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:57:03

Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЯ-Лауреат фестиваля "ЗОЛОТОЙ КЛЫК"

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 31, 2009 21:58:22

Филюн ,получив премию..сказал.мама пошли отсюда и поздравительную речь мне сказать так толком и не дал... b6

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Наши Бульдоги - в рекламе, в кино, в СМИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей