Английские бульдоги в жизни известных людей

съемки форумских бульдогов в различных рекламных проектах, кино и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:46:30

ЛАРИСА ГОРДЕЕВА, коммерческий директор «Русского радио — Уфа»: «Адмирал Нельсон не подведет»
Адмирал Нельсон живет в семье Гордеевых уже 8 лет и происходит из знаменитой династии английских бульдогов Queen, которые славятся хорошим характером. У этих собак большая голова, кожа складками и огромное доброе сердце.
— Эта порода выводилась для травли быков, но сейчас английский бульдог настоящая диванная собака. С Нельсоном очень хорошо спать, он убаюкивает своим храпом. Я недавно приболела, и мой адмирал оказывал мне настоящую моральную поддержку, проявив просто суперпреданность. Все домочадцы обычно разбегаются, а Нельсон сидит рядом со мной, боясь даже уйти в другую комнату. И смотрит такими умными глазами, что иногда даже думаешь, что бы ты услышал, если он заговорил? Нашим Нельсоном гордится вся улица — это надо видеть, как он катается на скейтборде, настоящий профессионал. Обопрется двумя лапами и чешет впереди всех мальчишек. И футбол с ними играет, схвати мяч, прижмет к своей широкой груди и ни за что не отдает. Мой восемнадцатилетний сын Артем, который сейчас играет за хоккейную команду ЦСКА, очень по Нельсону в Москве скучает. Артем вырос вместе с Нельсоном и всегда называл его «славнопес».
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:47:55

ДАЖЕ ДЖОДИ МАРШ известная топ-модель не удержалась и купила себе англиЙчанина по клички КЛОПИ.Вобще она большая любительница собак это доказывает ее надпись на футболке."ЛЮБИ МЕНЯ,люби мою собаку"

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:49:25

Изображение

АННА РЕЗНИКОВА, ПЕВИЦА И КИНОЛОГ-ДРЕССИРОВЩИК В ОДНОМ ЛИЦЕ
Анна Резникова… Ее имя и знакомо, и нет. Но ее голос не спутать ни с чьим другим. Певица, так удачно начавшая сольную карьеру в Советском Союзе, уехала на десять лет за границу, пела по контракту в Японии, Америке, Германии, Франции… Она стала популярна на Западе, но в России про нее забывали с каждым годом… И вдруг — триумфальное возвращение! Афишные стенды Москвы и Петербурга, а следом за ними почти всех российских городов, пестрят плакатами Анны Резниковой. Клипы, которые певица снимает один за другим, показывают по всем телеканалам, ее песни занимают вершины хит-парадов, а сольные концерты в ГЦКЗ «Россия» еще раз доказывают, что Анна Резникова — певица, которую мы так долго ждали…

Что делала Анна эти десять долгих лет? Только ли гастролировала? Оказывается, работая по контракту в Германии, она случайно познакомилась с женщиной-кинологом, разговор с которой побудил ее серьезно увлечься профессией кинолога-дрессировщика собак-поводырей. Полгода Анна училась в Мюнхенском кинологическом центре, а по окончании серьезно занялась новым делом. Мы встретились с певицей, и в эксклюзивном интервью она рассказала о своей необычной профессии.

— Анна, с чего началось увлечение животным миром, в частности собаками и кошками? Было ли в детстве любимое животное?

— Меня по жизни окружают кошки и собаки. В доме, где я родилась и воспитывалась, всегда очень тепло и трепетно относились к зверью. Я очень любила своих животных. Для меня, маленькой девочки, они были настоящими друзьями. Сейчас я выросла, а собаки и кошки по-прежнему ими остались.

— Как возникло желание поступить в кинологическую школу?

— Дело в том, что когда я уехала из Советского Союза, где была достаточно известной певицей, стала выступать в разных странах мира: Японии, Америке, Израиле, Франции, Германии. И естественно, везде у меня появлялись новые знакомые, увлечения. Так, в Германии я познакомилась с женщиной, которая работала в германском филиале Международной ассоциации кинологов. Я по натуре человек увлекающийся, и когда она рассказала мне о том, чем занимается их кинологический центр, страшно заинтересовалась. Хелена отвезла меня туда (это недалеко от Мюнхена), я пообщалась с людьми, которые дрессируют собак, и была потрясена, насколько это увлекательно и сложно. Я попросила разрешения поприсутствовать на нескольких занятиях. Меня так притягивала жизнь этого клуба, что я решила во что бы то ни стало освоить там какую-нибудь профессию.

— И что выбрали?

— Сначала хотела пойти на курсы профессиональных кинологов, но остановилась на дрессировке собак-поводырей. В принципе, все специальности, которые люди получали в центре, имели кинологическую основу, поэтому в свидетельстве об окончании курса и практики написано: специалист-кинолог (дрессировщик собак-поводырей).

— Вам не казалось, что это не совсем женская профессия, что для известной певицы это могло стать обычным капризом?

— Понимаете, если я берусь за дело, обязательно довожу его до конца. Думаете, легко было учиться в центре по утрам, днем отдыхать и к вечеру ехать на концерт? Иногда приходилось пропускать занятия.

— В чем заключались ваши занятия?

— Сначала как всегда читали курс лекций, а после этого была практика. На лекциях нас научили разбираться в психологии собак, рассказали, какие из них лучше поддаются дрессировке, какие методы оптимальны для той или иной породы. А на практике мы уже применяли свои знания.

— И какая порода лучше поддается дрессировке и наиболее пригодна для слепых людей?

— Самая лучшая в этом смысле немецкая овчарка. Это умные, послушные, верные собаки, которые буквально заменяют слепому хозяину глаза. Весьма хороших результатов можно добиться, дрессируя бельгийскую овчарку, лабрадора и колли. Кинологические центры специально приобретают щенков таких пород.

— Насколько трудно объяснить что-то собаке, убедить ее?

— Это адский труд. Нужна выдержка. Ни в коем случае нельзя нервничать, сердиться, если не получается: собаки — очень тонкие существа, они сразу чувствуют раздражение, злость, и тогда все усилия сводятся к нулю. Хочу заметить, что не из каждой собаки, даже нужной породы, можно сделать поводыря. Отбор здесь очень сложный. Не знаю, как в России, а в Германии, когда я училась, собак выбирали даже слишком тщательно. Шансов вырастить из самого, казалось бы, хорошего щенка собаку, способную стать настоящим поводырем, всего 10 процентов. Нередко дрессированные животные представляют опасность не только для общества, но и для самого хозяина. Нельзя поддаваться соблазну получить «два в одном»: собака-поводырь помогает людям передвигаться, но в случае нападения она не бросится на защиту, у нее другие установки в голове. Иногда и дрессированные собаки не могут быть проводниками слепых, так как не совсем приспособлены для жизни, например, в мегаполисе или более-менее крупном городе: они боятся салюта, выстрелов, петард и каких-то других непривычных для них явлений. А как можно ходить с поводырем, который боится? Словом, нюансов в этой профессии очень много.

— По возвращении в Россию вы продолжили свою деятельность?

— К сожалению, в Москве у меня были другие планы: я начала готовить сольную программу, альбом, записывала новые песни, снимала клипы. Но поскольку я не могу прожить без домашних животных, я завела двух друзей: английского бульдога и кота сфинкса.Изображение

— У вас с питомцами полное взаимопонимание?

— Конечно. Они — мои главные друзья. Марсик — это настольный кот. Он перемещается только по верхотуре: по столам, креслам, диванам, шкафам. А Ватсон — настоящий гостеприимный хозяин. Когда кто-то приходит домой, он ведет себя так, будто пришли только к нему.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:49:51

Senator Sessions receives the Watchdogs of the Treasury Golden Bulldog Award for fiscal responsibility.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:50:43

Боровой Александр Николаевич
Общественно-политическое движение «Мы вместе», руководитель
Изображение
Очень люблю собак, особенно английских бульдогов.
Горжусь своей собакой Кармен Пиквик Бонапарт – каких мало на Украине. Она такая же добрая, как украинцы, но сало отказывается есть уже в течение 7 лет. Я стал за 7 лет таким же пунктуальным, как англичане, а свирепый бульдог добрым, как все украинцы. Учиться никогда и ничему не поздно и не важно у кого – главное не учиться плохому – это мои жизненные принципы.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:51:55

ОЗЗИ ОСБОРН как-то сказал, что у него не дом, а настоящая псарня, где носится с десяток собак самых разных пород. Мы, правда, насчитали только семь. Японские хины Мэгги и Крэйзи Бэйби, всеобщий любимец - английский бульдог Лола, шпиц Минни, чувствующий себя за Шарон как за каменной стеной, и потому временами позволяющий себе лишнее, и два чихуахуа: Лулу и Мартини. Еще один шпиц - Пипи, - личная собственность Оззи и старшей дочери Осборнов Эйми (не захотевшей участвовать в шоу MTV). Прошлой весной шпиц пропал. Осборны пообещали вознаграждение в 1000 долларов тому, кто найдет пропажу. Через месяц Пипи нашли, - но человек, вернувший его, отказался от заслуженной награды.

Изображение
Последний раз редактировалось Alenka Вт ноя 20, 2007 22:50:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:52:26

В картине "Шерлок Холмс" снимался и домашний питомец Василия Ливанова английский бульдог Бамбула. В фильме бульдога звали Торри. Четвероногому артисту платили за работу по расценкам массовки!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:53:34

Оказывается английский бульдог жил у Льва Толстого.
"Бульдог Льва Толстого обладал добрым нравом, был более "нормального" сложения,нежели современные английские бульдоги,однако еще не утратил боевых качеств.
Писатель так отзывался о своем любимце:"Булька был смирный и не кусался, но он был очень силен и цепок. Когда он бывало, уцепится за что нибудь, то стиснет зубами и повиснет как тряпка, и его как клещука, нельзя никак оторвать"..
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:54:21

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 21:55:16

трагедия у певице ПИНК умер ее любимец английский бульдог кобель кличку не запомнила очень страшной смертью утонул в бассейне певица не может прийти в себя... b3

http://www.sutki.net/paparazzi/9020.html Вот ссылка о случившимся!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Alenka Вт ноя 20, 2007 22:49:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Вернуться в «Наши Бульдоги - в рекламе, в кино, в СМИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей