Едем с Бульдогом в крым!

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн июл 13, 2009 15:20:13

Ёжик, ни родословная, ни щенячка не нужны, т.к. это не ветеринарные документы, паспорт не медицинский, а ветеринарный, где должно быть обязательно!отметка , что собака привита от бешенства минимум за месяц, до поездки, ну и остальные прививки соответственно...
Тест на бешенство не нужен...Привита собака должна быть сертифицированными на Украине вакцинами (Российские вакцины от инфекционных заболеваний и от бешенства не сертифицированы).
Ооочень желательно, что бы собака имела идентификацию (чип, клеймо).
Если у вас есть( нет чипа), на границе с умным видом говорите, что он есть, уверенно тыкайте пальцем в то место где он есть (или нет), поверят на слово, т.к. считывающих устройств нет.
Если будите ехать железнодорожным транспортом Украины, помните...
Собак массой, до 30 кг можно перевозить в плацкарте, на своём месте, купив багажный билет, на котором указано "перевозка собаки"...Если собираетесь везти в купе, тогда выкупаете его полностью.Перевозка животных в СВ вагонах запрещена...
Чем вы лучше будите знать правила (Украинские и Российские) транспортировки собак, значит тем уверенней сможете
"противостоять" традиционным наездам ветеринарно-таможенных служб и ни чего не будите платить при пересечении границы...
И ещё...
Если, до предполагаемой поездки в Крым, Вы не путешествовали со своим бульдогом на большие расстояния (машиной, поездом), то самое ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - оставить собаку дома....

Ёжик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 11:40:17

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Ёжик » Пн июл 13, 2009 16:37:54

Спасибо за ответ, только у меня возникло еще больше вопросов

Elwirabulls писал(а):Ёжик, ни родословная, ни щенячка не нужны, т.к. это не ветеринарные документы, паспорт не медицинский, а ветеринарный, где должно быть обязательно!отметка , что собака привита от бешенства минимум за месяц, до поездки, ну и остальные прививки соответственно.......


Если я правильно понял, то собаку от бешенства нужно прививать еще раз. Мы прививались в мае. Это не повредит собаке?

Elwirabulls писал(а):Ооочень желательно, что бы собака имела идентификацию (чип, клеймо).....

У нас чипа нет, у нас есть клеймо, там где и положено (это указывается в родословной, наверное за этим она и нужна, а так же, что собака приадлежит мне).

Elwirabulls писал(а):Если будите ехать железнодорожным транспортом Украины, помните... Если собираетесь везти в купе, тогда выкупаете его полностью.....

С купе проблем нет. Однако собака весит менее 30 кг.

Elwirabulls писал(а):Чем вы лучше будите знать правила (Украинские и Российские) транспортировки собак, значит тем уверенней сможете "противостоять" традиционным наездам ветеринарно-таможенных служб и ни чего не будите платить при пересечении границы...
И ещё...
Если, до предполагаемой поездки в Крым, Вы не путешествовали со своим бульдогом на большие расстояния (машиной, поездом), то самое ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - оставить собаку дома....


И здесь самый главный вопрос: самые длинные перезды были машиной, порядка 6 часов в один конц (машину переносит нормально, либо смотрит в окно, либо спит на заднем сидении), во-вторых не хотелось бы оставлять ребенка на долго, в-третьих, надо когда то начинать.

Насколько я понял бульдоги достаточно хорошо переносят переезды и смену обстановки, или я не прав.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн июл 13, 2009 18:18:29

Ёжик писал(а):Если я правильно понял, то собаку от бешенства нужно прививать еще раз. Мы прививались в мае. Это не повредит собаке?

Нет, ещё раз собаку прививать не нужно, если она от бешенства вакцинировалась в мае...
Я хотела сказать, что ввоз- вывоз собаки, возможнен не ранее (более пожалуйста), чем через месяц, после вакцинации (любой).

Ёжик писал(а):У нас чипа нет, у нас есть клеймо, там где и положено (это указывается в родословной, наверное за этим она и нужна, а так же, что собака приадлежит мне).

Клеймо - ОТЛИЧНО и понятно нашим таможенникам...
Родословная не нужна, т.к. в международном вет паспорте (рассмотрите его внимательно) указывается кличка собаки, дата рождения, окрас, пол, порода, в графе особые приметы - идентификация ( номер клейма, чип).Также в паспорте указывается ФИО хозяина, его адресные данные...
Более того, если Вы будите везти взрослое животное в вет паспорт должна быть вклеена фотография собаки...
И желательны (что бы не к чему было придраться) отметки (специальная страница) с указанием сроков дегельминтизации и обработки от блох и клещей (всё заверяется печатью и подписью вет врача)
Ёжик писал(а):С купе проблем нет. Однако собака весит менее 30 кг.

Если выкупаете всё купе, то имеете право везти, хоть йорка, хоть дога, вес не имеет значения...
Но багажный билет на собаку, все-таки возьмите...Ограничение, по весу, для перевозки собак в плацкарте...
Т.е.если вы планируете везти дога, то в плацкартном вагоне Вы не имеете право его везти (более 30 кг). Для дога (любой крупной собаки) нужно будет выкупить купе или перевозить собаку в нерабочем тамбуре (таковы правила перевозки собак весом более 30 кг жел. дор. транспортом Украины). Ну, и для 100% соблюдения правил транспортировки у собаки должен быть намордник...
Ёжик писал(а):И здесь самый главный вопрос: самые длинные перезды были машиной, порядка 6 часов в один конц (машину переносит нормально, либо смотрит в окно, либо спит на заднем сидении), во-вторых не хотелось бы оставлять ребенка на долго, в-третьих, надо когда то начинать.
Насколько я понял бульдоги достаточно хорошо переносят переезды и смену обстановки, или я не прав.

Если ваша собака заядлый авто путешественник, то это ещё не значит, что ей будет комфортно в поезде...
Многие наши поезда, курсирующие в южном направлении, не имеют, или имеют очень слабую систему кондиционирования подвижного состава... Потом, от вокзала до места отдыха, нужно будет добираться на такси и не факт, что оно будет с кондиционированием...
Поэтому, перед поездкой взвести все "за" и "против"...
По мне, так для путешествия к морю с собакой (бульдогом), предпочтение нужно отдать, привычному для него, автотранспорту...

Ёжик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 11:40:17

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Ёжик » Чт июл 16, 2009 16:13:32

Родословная не нужна, т.к. в международном вет паспорте (рассмотрите его внимательно) указывается кличка собаки, дата рождения, окрас, пол, порода, в графе особые приметы - идентификация ( номер клейма, чип).Также в паспорте указывается ФИО хозяина, его адресные данные...
Более того, если Вы будите везти взрослое животное в вет паспорт должна быть вклеена фотография собаки...
И желательны (что бы не к чему было придраться) отметки (специальная страница) с указанием сроков дегельминтизации и обработки от блох и клещей (всё заверяется печатью и подписью вет врача)


Паспорт я посмотрел. Все на месте. А место, где вклеивается фотография собаки, не нашел. И какие требования к фотографии? А если не будет фотографии, какие могут быть санкции?
И какие требования к вакцине по бешенству?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт июл 16, 2009 17:10:35

Я пользуюсь российскими международными паспортами, там на второй странице и нужно вклеивать фото (вид с боку)
Вакцина от бешенства должна быть NobivacR, BiocanR, DefensorR

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение viktor » Вс фев 14, 2010 02:11:47

Поедем большой толпой дикарями (3 семьи), в конце мая, конечно Якудзу не брошу, поедет с нами. Хотелось бы узнать об изменениях на таможне. Форумчане - прошу совета!

МаЗайка
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 09:02:01

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение МаЗайка » Чт окт 20, 2011 09:45:15

Девочки, я живу в Крыму, пгт Новофедоровка, бывший гарнизон Саки-4. У нас очень много приезжих с собаками. Сдают и частный сектор, и квартиры...Проблем не бывает. Всегда есть варианты. Конкуренция среди сдающих большая, все хотят заманить к себе, вот и не выпендриваются. У нас и гаражи сдают...Не пугайтесь, это только звучит грозно...В гараже все условия ( душ, горячая вода, плиты с газом, ТВ, спальня), перед гаражом огороженное место, там ставят машину и можно гулять ( как дворик в частном секторе). Но чаще лето в таких гаражах проводят сами сдающие, а в кв-ру селят отдыхающих. До моря 10 мин пешком от центра поселка. На магазинах есть таблички "с собакой вход воспрещен", но на них никто не смотрит, заходят так. Недалеко от центра есть небольшая площадка ( бывшее футбольное поле), там по вечерам собираются собачники. Я 4 раза ездила с котом и 2 раза с собакой ( той-терьер, но злющая!!!!) в Москву и обратно. Проблем ни разу не возникало. Ездила и в купе и в плацкарте. Брала покрывало ( чтоб не пачкать постель, выданную проводником) и в проходик между полками на пол стелила впитывающую пеленку. Предупредила, что на всяк случай, типа если написает,так туда... сразу выброшу... Соба туда не писала, мы выходили на перроны, но на проводников пеленка действовала успокаивающе. Таможенники все набивались к нам, ласкали животных, что-то рассказывали о своих...Иногда даже документы не смотрели...


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей