Едем с Бульдогом в крым!

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт июн 06, 2008 14:09:48

Таня, да справка при выезде нужна... Ну, если вы будете въезжать в Украину по вет паспорту и российской форме N1, то выезжать должны со своим вет паспортом и выданной, на основании записей в нём, украинской формой N1.
Я ездила в Моску на вязку и не уложилась в три дня , в течении которых действовала полученная мною форма, в которой был указан маршрут следования Дн-ск- Москва-Дн-ск. Т.к. в Москве новую форму я не взяла, то на границе пограничному вет контролю, пришлось "пожертвовать" денюшку.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 06, 2008 14:37:33

Элечка..дык я чего думаю..ежели как пишут девчата..денюжкой жертвовать приходится по "любЭ" то может и не заморачиваться на обратную дорогу этой справкой?.. z2
Или если справка есть..то лишний сбор таможенный в карман таможенников платить не надо?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт июн 06, 2008 16:20:43

Таня, можно может быть и не заморачиваться, если едешь машиной...
Лично, я никогда не забуду, как возвращалась с сукой из Москвы фирменным днепропетровским поездом, по инициативе "милых дам"- днепропетровских проводниц, была снята с поезда московским ОМОНом, как виновница задержки целого состава.
Когда, комуто рассказываю эту историю, ржут "гады" z4 :an307: , ну а мне было не смешно ни тогда ни сейчас! b3

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Сб июн 07, 2008 00:32:39

Эля, спасибки! Почитала, но ничего не поняла...... Все равно наверное денежку вкладывать прийдется. Два года назад я даже мужа по недействительному паспорту провезла за 100 уе. в Украину! Обратно в Россию его просто так пустили. Я планирую отпуск, слюни текут, а где то там какой то режиссер строит коварный план, как побыстрее фильм в прокат пустить и сорвать мои наполеоновские замыслы, но я уже выдвинула ультиматум! Работа не волк в лес не убежит.... А нервная, задерганная жена это потенциальная угроза. b4 Хочу в море. И Феня хочет, ей кажется уже надоело одной дома сидеть.
ФЕНЯ и Алёна

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Сб июн 21, 2008 00:39:59

Приветик, а мі уже в Киеве! Никаких особіх безобразий на таможне нет. Необходимо иметь при себе справку на вівоз из ветеринарки, ветпаспорт и все. Все оказалось очень просто! Я специально спросила у таможенников про чипі, сказали, что не скоро. Здесь отлично! Приезжайте! z7
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июн 21, 2008 01:08:56

ааааааааааааааа..Аленушка..а когда приедите? Ты представляешь..а я вчера звоню тебе целый день..у меня вопросов мильон по поводу отдыха..а ты не подходишь ни по одному телефону..и тут меня начали терзать смутные сомнения... b6 z2 что вы уже уехали!!!!!!!!
Ален..плиииииииииз..спешил вфо ми...сделай фотки пляжа где вы отдыхаетс Фенюшей..а еще..по поводу тента или зонтика от солна..вы чего-нить берете с ссобою для Фени?
И сумка-холодильник у вас есть? Или лучше автомобильную сумку-холодильник?

ПыСЫ: Аленушкин..а когда вы приедите обратно? Я уже и наклейки РУС купила и защиту для машины от солнца...но вот вопрос с матрацом, тентом и сумкой-холодильником остается открытым...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июн 21, 2008 01:10:09

а справку на ввоз вы прямо в самом Судаке берете? b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Чт июл 10, 2008 11:34:53

Мы вернулись! Сейчас отсыпаемся. Через пару дней доползем до компа и отдадим людям фоты! Очень важный вопрос про обратную справку, в Судаке ее не дают, нужно ехать в город покрупнее например в Симферополь или Феодосию, ну или что вы там еще будете проезжать. Действителен документ трое суток, выдается в обмен на вашу въездную справку. Оч важно что бы в графе место следования и место проживания стоял город в котором вы будете брать обратную справку, а лучше парочка на всякий случай вместе с Судаком. Я и Московская ветеринарша не знали и я убалтывала ветинспектора в Севастополе дать мне ее просто так. Так как у нас с Феней был только Судак и по идее брать нужно в Судаке, но там в принципе нет и тогда получается нужен путевой лист. Я ему объяснила, что на таможне мол так сказали, а я что, я ничего.... Про штрафик не поняла. Дал, куда денется, всего за 24 гривны 74 коп. После чего муж заметил, что у меня не язык а помело.... Кстати, если вы машиной то можно и без нее прямо на таможне вету оплатить 10 гривен за осмотр, это нам сказали сами таможенники удивившись что мы такой ерундой вообще занимаемся. Танюш, ну как так получилось? Звони если ты еще не уехала. Мы на месте, только сначала к бабушке на дачу Варвару отвезти.
И никогда не под каким предлогом не проезжайте через таможню в Глухове. Это место оч. гадкое, там с украинской стороны дорогу ремонтируют и народу у них мало, так что занимаются с каждым отдельно и все денежку хотят, мне не понравилось, хотя мужу понравилась дорога, но по ней ночью ехать невозможно и куча неприятных впечатлений на таможне это просто Г. Держите курс на Чернигов и тройную границу. Там нормально. Спать хочется. Никакой фотки пока не нашла, всё муж попрятал.
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение О.В. » Чт июл 10, 2008 14:40:48

Алена, с возвращением!С нетерпением ждем фоток.
Вы на поезде ездили? Как Феня перенесла дорогу? Мы в сентябре собираем в Западную Украину, в Ужгород. Боша решили взять с собой, едем на машине. Потом обязательно отпишу как все прошло. Кстати, ты интересовалась, куда можно поехать в западной части Украины, вот мы нашли одно место и если нам там понравится, я тебе координаты дам. Пока нам расписали все очень красиво: свой дом, сад, виноградник, речка и озеро. Посмотрим, что там на самом деле.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Ёжик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 11:40:17

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Ёжик » Пн июл 13, 2009 12:46:30

Уважаемые путешествиники!
Как я понял из всех рассказов, для поездки с бульдогом в Крым нужны следующие документы:
1) Справка №1 (Российская) с описанием маршрута
2) Медицинский паспорт
3) Родословная (или щенячка)
4) Справка №1 (Украинская) для обратного ввоза в РФ

Отсается несколько непонятных вопросов:
1) всетаки нужен ли тест на бешенство (Российский и Украинский)
2) сколько официально стоит процедура таможни и чем это регламентируется

Заранее всем благодарен за ответы.


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей