Едем с Бульдогом в крым!

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 20, 2008 23:53:45

Эля, абсолютно верно! Если прививка сделана недавно - начинается вынос мозга.... Но, если честно, дядьки мне попадались весьма доброжелательные, когда я говорю, что езжу часто - вообще они сильно добреют ко мне. Просто оцените шутку юмора: я еду, везу собаку, и разговор
- Вы в Краснодар?
- Нет, я в Ростов.
- Да? А чего вы едете так рано? САСИБ еще не скоро... Справка есть?
- Не-а, не успела взять.
- А как вы на выставку без справки?
- Дык, домой я еду.... :)))))))

Так что, прекрасно на таможне знают расписание выставок, потому что в ночь перед выставкой проливается золотой дождь.

А вот кстати, Эля, не в курсе, когда введут обязательный тест на бешенство? Потому что репрессии уже начались, и про 100 гривен - не шутка, добрый таможенник меня осведомил, потому что, говорит, выслушал много матерных слов, и не раз, от россиян-собаководов, за то, что не предупредил, какие проблемы их ждут на выезде из Украины.
И вообще, гдеб раздобыть таможенные новые правила по ввозу-вывозу животного...

Оля, про чип я так скажу: кода в паспорте увидели наклейку с номером чипа, спросили: что сие означает... Не знают они еще такого.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн апр 21, 2008 08:14:41

Эля, большое спасибо за информацию. Все не так сложно сделать, так что буду дерзать!
Света, про чип подумаем, может быть все равно придется его делать.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Пн апр 21, 2008 10:57:52

Я думаю девочки дело вот в чем. Я же не на выставки ездила (мы не достаточно красивы), а в разгар курортного сезона! Помоему в это время они настроены доброжелательно, народу очень много, они ж понимают, что я приехала их Украинскую экономику поднимать. Мне не понравилась толька одна таможня, совсем не понравилась, это таможня в керченском проливе, там, где на пароме идти надо. Причем достаточно злобно на российской границе, я там наблюдала однажды полный разнос легковой машины с отдыхающими и вообще там таможенники все были с постными минами. Мы решили больше через них не ездить, хотя на пароме очень здорово.
Действительно раздобыть бы новые правила, Украина ведь в евросоюз рвется, поэтому и условия въезда выезда должны приблизится к общеевропейским.
А история вот: Ехали мы домой, на родину. Побывали в гостях у дальних родственников в Виннице и Киеве. Феня просто объелась домашних вареников с творогом!!! Её закормили паровыми котлетками и варениками не смотря на все мои уговоры не делать этого, они ж люди чудные, говорят домашнее, вкусно. А Феня и рада стараться, смекнула, что к чему и как хвост за тётей Марусей увивалась и глаза делала "же не манж па се жур". Я прям боялась что в дороге какие растройства желудка случатся, но Бульский организм ВСЁ переварил и мирно дрых на заднем седении с 11 арбузами, дынькой и черноморским крабом в переносном холодильнике (только потом узнала, что он у них в красную книгу занесен и ловить его нельзя, теперь мне стыдно). На выезде из города Киев мы остановились у местного гаи (кажется это у них полиция) и спросили через какую границу лучше ехать с Бульдогом? Они то нам и рассказал про пост в Сеньковке. Это Белорусско-Российско-Украинская граница. Подъезжали мы уже ночью. Мужики всей сменой вылезли посмотреть на Собу, спросили разрешения погладить и кто-то притащил домашнего молока. Феня обрадовалась!!! А я в шоке стояла. Вет тоже сам пришел, мельком посмотрел справки, пожурил "лаботрясов" с таможни под белгородом, которые какую- то печать не поставили, пошел сам ее поставил, отдал наши справочки и пожелали нам счастливого пути. Ни кто не горел желанием нас не пускать домой. И денег там не просили. У них фуры на Москву идут, а мы просто как передвижной зоопарк! Так как там встречаются границы трех государств то есть там территория ничейной земли(забыла как называется), красиво, аж жуть, такое ощущение, что попал в третье измерение, ты не где, ты не чей, ты свободен!!!! И так километров 6. Подъехали к Российской границе. Очередище из фур, еще и Белорусы подтянулись, видно, что наши работать не спешат, удовольствие растягивают. Из очереди нашлось машин пять легковых, мужики пошли на пост, просить что б их пропустили так, без очереди (к стати и должно быть так, грузовые отдельно, легковые отдельно). На меня накатывал сон. Мы с Феней в обнимку придремали на переднем сидении, тепло!!! И в друг меня разбудили, говорят иди декларацию заполняй.Я в полувменяемом состоянии что- то написала, отдала мужу, он понес в окошко. Оказалось написала неправильно, правильно, я ж только проснулась! Я вышла и поплелась к окошку, муж следом. Усатый дядька спрашивает- Что ввозите? Себя, говорю. Чья машина? Отвечаю - Моя машина и еду я домой ДОМОЙ, понимаете. А декларацию заполнить не могу, не понимаю ничего в этой бумажке, спать хочуууу! Таможенник понял, что надвигается истерика, с чувством сострадания посмотрел на застывшего в ужасе мужа и тихо попросил его просто написать за меня номер техпаспорта на машину. Езжайте отсюда.... (Чур нас, Чур, подумал дяденька). На Феню никто и не обратил внимания и машину не осмотрели. Так мы и поехали дальше ДОМОЙ.Изображение Моя Феня никак не хочет смотреть в обьектив! Шишкиииииии!!!!! В Судаке есть сосновая роща, если вы на машине, туда можно съездить, там огромные сосновые шишки. Местные расскажут как проехать. Там прикольно.
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн апр 21, 2008 11:13:12

Алена, спасибо за ценные советы и интереные истории. Не могли бы рассказать как там дело обстоит с дорогами? Собираемся ехать на машине, хочется быть готовой ко всему. Меня интересует Западная Украина, тем более Вы там были. Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Пн апр 21, 2008 11:35:56

Урааа!! На машине здорово. Не забудьте купить наклейку "RUS". Дороги, как дороги, как у нас. Где ровненькие, а где попадаются и разбитые участки. Но в общем ничего. Мне показалось у нас бывает и хуже. У нас дача в тверской области..... Мне больше через Киев понравилось! Дорога прямая и машин меньше. Я лучше своего мужа сюда позову и он напишет маршрут, у него с географией получше. Есть кстати один матель, там красивенько, но лучше в нем не есть, воду не пить и зубы не чистить, у меня неделю потом желудок расстроен был (но может кто похудеть хочет!). Поспать на обратной дороге все равно надо, а он один. Не пропустите. А то мы один раз в таком месте ночевали..... аааа...а.а.а. :study: .!!!! А вот, когда туда едете, поспать можно после прохождения таможни прям в машине, только на заправке, никто вас не прогонит, утром разбудят и кофе предложат. Там нормальные люди. А нас буль охранял, пока мы в машинке спали, сидела так на переднем сидении и бдила, вот. Изображение
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн апр 21, 2008 11:40:20

Придется и нам охранника брать, чтобы не страшно было :dog49:
Ален, спасибо за оперативный ответ. Будем разрабатывать маршрут, хотим съездить в Карпаты, муж долго жил на Западной Украине, хочет провезти меня по местам боевой славы).
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт апр 22, 2008 18:29:40

Везет Фене!!! На море клево!!! Я тоже хочу с Ди на море!!!! :study:
Изображение

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Пт июн 06, 2008 00:54:23

Тьфу! Чтоб не сглазить. Собираемся ехать. Уже. Ура! Ура! Ура! Всего осталось 2 недели продержаться..... :colors:
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт июн 06, 2008 10:28:15

Алена, удачной поездки и отдыха! Если едите в Украину можно прочитать эту ссылку, где на украинском форуме обсуждали правила ввоза собак из России в Украину
http://uaksu.forum24.ru/?1-1-0-00000145 ... 1211727578

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 06, 2008 11:50:05

Элечка, пасиб огромный за ссылку!!!

Насколько я поняла из темы обсуждения..нам на вывоз нужны справка и ветпаспорт...а вот на ввоз бульдога обратно в Россию..справка нужна также..допустим по истечении 2-3-х недель?

Аленушка..завидую вам белой завистью..у меня раньше конца июля не получается ехать...а так уже охота ..сил нетуть,.за телефоны пасиб..позвоню обязателньо..попытаю в нюансах :a8: b1 z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей