Едем с Бульдогом в крым!

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Сб апр 19, 2008 18:31:58

Привет всем! Мне очень приятно поделиться своим опытом! Ничего сложного в поездке нет. Главное желание.
Мы с мужем и Феней ездили на машине, но думаю, что и с поездом особых проблем не будет, много раз видели как, собаки едут с хозяином в купе.
Итак! Первое, что нужно сделать- это получить в любой приличной ветеринарной клинике бумажку "ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО". Займет это минут 10-15, если у вас вет.паспорт в порядке с прививками и прогоном глистов (слышала это важно для некоторых стран).Изображение
1. Вет.паспорт
2. Ветеринарное свидетельство
3. Родословная (там написано, что собака ваша) или щенячка
4. Намордник (может понадобиться в поезде и на таможне, такие правила)
5. Шлейка (на пляже)
6. Два поводка (один у нас упал между бетонных бун, хороше был запасной)
7. Возможно переноска в поезде (проводники разные попадаются)
8. Корм (зоомагазины в крыму тоже, кстати, есть)
9. Подстилка, две штуки (одна в дом, одна во двор)
10. Пакетики для каков (на таможне,пероне, в городе, лучше за собой убрать )

Кто на натуралке, продукты у них в магазине и на рынке лучше, чем у нас!
Собрались и поехали. На вокзале, в кассах лучше узнать все заранее, возможно прийдется купить все купе.

Таможня.
Как только таможенники видят бульдога, расплываются в улыбках! Российская таможня вообще без проблем, даже документов не спрашивают, а на украинской понадобится вет.паспорт и свидетельство. К нам подошел украинский таможенник, поигрался с нашей любвеобильной красотулечкой, попросил вложить 500р. в вет.паспорт и ехать к пропускному пункту (минуя очередь и досмотр!!!!). Подъехали. Нам отдали документы с печатями, граница пересечена!!!! Вы там.

Жилье.
На гостиницу можно не расчитывать (если только не позвоните и не договоритесь заранее). Бульдоги очень очаровательные персонажи. Сраженные наповал местные жители с радостью предоставят вам угол, сдадут комнату или коттедж, можно даже не заморачиваться. Ну кто откажется пообщаться с английским бульдогом?

Питание.
Как я уже писала, можно взять корм с собой. Можно купить там, но на особые гурманские излишества не расчитывайте. С натуралкой вообще никаких проблем, на рынке есть и мясо и свежее молоко и деревенский творог,овощей как вы понимаете навалом, да и магазинные продукты лучше, чем в москве.
Нас с Фенибакой пускали во все ресторанчики и кафе (мы кушали только там, я и дома наготовилась). Представте себе в Москве такое!? Люди очень доброжелательные, мы не разу не столкнулись с тем, чтобы нас с собаком куда то не пустили. Только каки за собой лучше убирать, в госях всетаки.

Смело берите своих очаровашек и отправляйтесь отдыхать! Мы и этим летом всем семейством поедем в крым. Жару, морской песок и соленую воду Були прекрасно переносят. Наша Феня просто балдела на пляже.С собой всегда носите бутылку свежей воды с дозатором, что бы собакин мог попить, а пьют они там часто, но понемногу. Удачи!Изображение
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб апр 19, 2008 19:28:58

Аленушка..мы все готовы убирать..это не проблема...
про справки все поянтно..с таможней пасиб за наколку..ежели чаво вложим без проблем..бамажку.. z2

Хлавный вопрос! В каком городе вы отдыхали и где взять енто жилье? точнее комнату..а лучше две...я спать не могу с моими в одной комнате... b6 и есть ли кондишки в них? или вентиляторы накрайняк? и как заранее договориться с местными жителми о прлживании? Может быть есть сайты какие-то? ну по типу досок объявлекний с телефонами...чтобы обзвонить...и ещею..цена впоросаза жилье? и Далеко ли пляж от места проживания..наши то ведь закурношенные..далеко не ходют b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 20, 2008 00:06:18

Все - истинная правда... Но я лично никогда не даю много ... особенно, если есть справка.
Достаю томно из кармана 50 рэ... таможенник делает обиженное лицо... тогда я, изображая муку на своем лице, вынимаю из второго кармана еще 50 рэ.... и на нем, лице, написано, что следующий полтинник восприму, как личное оскорбление и ваще никуда не поеду.... :)))) но...
Буквально сегодня вернулись с Украины, есть новости с таможни, если кому интересно.
Раньше, при наличии справки, достаточно было просто 10 гривен (50 рублей) с собаки, даже если с документами полный порядок. А с недавнего времени новые правила: теперь, выезжая с территории Украины, вы должны получить тамошнюю ветеринарную справку, и без нее, даже если ваша российская еще не просрочена, вас не выпустят, типа, сидите со своей больной собакой в Украине и заражайте тамошних собак... А еще хотят видеть тест на бешенство. Вот дайте им.., я говорю: назовите мне адрес, где в Украине я могу сделать такой тест. Ответ: где-то в Киеве, по слухам... Угу...
И вот за право выезда с вас, действительно, попытаются "снять" 100 гривен. Эти тонкости мне сегодня с удовольствием рассказал российский ветеринар таможни, потешаясь над коллегами, и, в тоже время, намекая, что "проезд" подорожал...

Есть такая фишка:
1. ветеринар, для отчета, снимает с документа ксерокопию. Просто попросите его показать вам ксерокс хоть одного такого теста на бешенство...
2. когда вы предъявляете справку, вам рассказывают, что просто указать, что собкак была привита, к примеру, вакциной "нобивак" - мало. Нужно, якобы, чтоб было расписано, от каких, конкретно, болезней эта вакцина защищает. Так вот, это чистой воды бред. Я обращалась в нащу инстанцию, выдавшую мне справку. В ответ услышала, что это полный беспредел, потому что на той же таможне есть документ (не знаю, как зовется), в котором указаны все сертифицированные вакцины. И ветеринар имеет право требовать полного перечня борлезней только в том случае, если собака привознаяч и привита вакциной, не принятой у нас в стране. Снова: просите показать ксерокопию такой справки, ну, "просто, чтобы в следующий раз быть умнее"...
А денег дать все равно придется, просто ваша въедливость сильно скостит сумму... :))))) Спорить не надо, пропустят, только потеряете время.
И не говорите, что на выставку, вот на выставку - дороже. Что за собака? Да помесь!.. к вам теряют интерес и не дерут три шкуры. Ветеринары же люди, прекрасно понимают, что вы не заинтересованы в том, чтоб собака и вовремя, чтоб не опоздать к рингу, и комфортно, чтоб ни дай бог не спалиться на жаре или не замерзнуть в заглушенной машине- пересекла границу...да и платить за такую собаку не станете 100 гривен. :))

Для интереса: я провезла туда и обратно 2-х собак без каких бы то ни было документов, кроме ветеринарного паспорта. Это обошлось мне в 600 рублей. А две справки по 250 рублей из клиники+потерянное время на их получение... Короче, если все равно на таможне "башлять", нафих эти справки не нужны.... только предупредите заранее, что повезете собаку обратно,
И совершенно без разницы, на машине, пеше или поездом вы пересекаете тамножню. В поезде да Дафа, провозимого без справок, багажных билетов - я заплатила 150 рублей. При этом он сидел со мной рядом на нижней полке, потому как проводнику немножко заплатили (200 рублей). Ни клеток, ни намордников, ни чего...
Бриту я однажды везла автобусом через таможню, но в справке ошибочно было указано "французский бульдог"... вы думаете, хоть кто-то эту справку прочел или усомнился, что атлетическая собачка - не француз??? :)))
А если я все правила соблюдаю - я в принципе никому и ничего не плачу.
Разумеется, это опыт пересечения именно российско-украинской таможни.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 20, 2008 01:04:06

Светунь..ты кладезь информации..это очень важная инфа..ПАСИБ огромный!!!

Тест на бешенство у нас в Москве делают только водном месте в ВГНКи..стоит денег не суразных абсолютно..такой тест я видела собственными глазами..БАМАжка с голограммой..цена вопроса за тест..в течении 2 недель..4 тысячт=и рэ..в течении 3 рабочих дней..10000 рэ...понятно.ж.что эта лаборатория монополисты и поэтому такая грабительская цена..я в свое время делала ее Оскару в Дубаи на вывоз..при чем..за эти безумные деньги..НИкто не гагарантирует наличие положительного теста..как мне тогда говорили в этой даборатории..у бульдогов это редкость..но бюывает..что даже при наличии нормлаьной вакцины..имунная система животного не всегда вырабатывает, в данном случае я о щене говорю..енти необъодимые о,5 промили, да еще делать его надо МИНИМУМ черезмесяц после вакцинации......я хорошо помню этот месяц....и енти несколько дней после сдачи теста и ожидания результата, думаю Ленуля..будущая хозяка Оскара также помнит отлично этот месяц....мы еще тогда под выходные попали..какой будет результат..слава богу тггда показало аж 1, 5 промили....но нервов было потрачено прилично :xa-xa: :study: b6

ПыСЫ: про томность взгляда при вынимании 50 рэ..я запомню b1 :dog10:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Вс апр 20, 2008 02:53:46

Хм. Делаете глаза покруглее и понаивнее, ну прям как у вашей плюшки, когда видит кусочек сыра, трясете перед таможенником аккуратной папочкой с бумажками и справками, приговаривая, что документы все есть и те и эти и вообще, вы такая слабая и беззащитная.... и собачка ваша чистый ангел. И главное везде улыбка во все зубы, чтоб подумали, с такой "ненормальной" лучше не связываться! Я даже ветеринара ни одного не видела и они меня. А 500р. это чтоб в общей очереди не стоять, ведь такой собаке, которая "она в англии наркотики помогает искать" (возглас восторженного таможенника) не стоит париться на границе. Лучше всегда прикинуться шлангом. Таможня- мужского пола, а мы ведь женщины и театральное искуство нам не чуждо. Вообще везде надо улыбаться и быть предельно вежливым. Обратно тоже пропустили без проблем, даже предложили погулять на их газоне и налили Фене миску домашнего молока, это на таможне в Сеньковке. Вообще много раз пересекали таможню и никогда никаких проблем не возникало.
Теперь о приятном. Наша семья больше всего любит отдыхать в г. Судаке. Нравятся горы и дикие пляжи, рельеф есть. Кому то подавай песчаный берег до горизонта, а нам бы робко тело толстое за камень спрятать.... Мы всегда снимаем жилье на улице Бирюзова, это рядом с кипарисовой аллеей по которой идти к морю. Тамошние расстояния это не Москва, городок то можно пешком обойти. Приезжаете и смотрите, на всех частных домах висят таблички "сдаю комнату", заходите, спрашиваете хозяйку - смотрите комнату, спрашиваете цену. Обходите несколько домов и выбираете, что вам больше нравится, предложений почти всегда много. Кондиционеры есть , но поскольку строят в основном из ракушечника, то в помещении прохладно, они не ежи. Лучше наверное селиться в нижних этажах. У нас был к., но мы его не включали, не зачем. Мы отдыхали у оч. хороших хозяев и нам это обошлось 25 у.е. в сутки (есть намного дешевле). Как в этом году будет не знаю. Посмотрите сайт http://www.sudak.ru. Изображение это двор, а это мы. Не хоромы конечно, но в номере опрятно. А на красоты я и в москве насмотрелась, я архитектор и дизайнер интерьеров. ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ ДИКАРЁМ!!!!! Я ж не жить к ним приехала, а на МОРЕ!!!!Изображение. Там в кресле в месте с мужем и Феня сидит.... присмотритесь.
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение О.В. » Вс апр 20, 2008 16:16:16

Алена, большое спасибо за информацию. Мы вот осенью собираемся в отпуск и, конечно, встал вопрос как быть с Бошем. Теперь понятно, что и как надо делать.
Светик, благодаря твоим советам, все бульдогоманки этим летом будут очарорывать таможенников за 50 рэ. Спасибо за совет.
Только у нас нет документов о том, что собака наша. Придется все-таки обращаться к заводчице...
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс апр 20, 2008 16:59:56

Оля, для ветеринаров на таможне, документом удоставеряющим принадлежность собаки и наличие у неё необходимых прививок, является международный ветеринарный паспорт и форма N 1(для стран СНГ)!
В ветеринарном паспорте, указывается владелец животного, его пол и окрас, если есть клеймо или чип. В этом паспорте, должно быть фото БОША, в полный рост. В форме N1, указывается владелец или лицо, сопровождающее собаку, порода собаки, её пол и окрас и естественно наличие, необходимых прививок...
Т.е. , если сейчас Бош живёт у Вас , то в участковой государственной клинике (частная лицензированная), оформляете на свою фамилию Бошу международный вет. паспорт. Отметки о прививках от бешенства и инфекционных заболеваний, желательно, что бы были сделаны не позднее за пару месяцев до отъезда.Если прививки будут сделаны накануне отъезда, то у ветов на таможне будет повод скачать у Вас лишнюю денюжку ( типа иммунитет ещё не выработался). При наличии заполненного вет паспорта с отметками о необходимых прививках, Вы идёте в контору, которая выдаёт формы для пересечения Украино-Российской границы (с другими странами сложнее). Родословная на собаку не нужна...
На границе Вы будете предъявлять собаку, международный вет.паспорт на неё и формуN1, в которых указана Ваша фамилия. Родословная, для ветеринаров не документ!!!

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс апр 20, 2008 18:12:27

Обязательное наличие теста на бешенство при пересечении украинско-российской границы, ещё не ввели. Если он у есть у вашей собаки возмите, если нет, не надо... В вет паспорте, просто печать "прививка от бешенства", уже не проходит... Да, должна быть наклейка от флакона с прививкой и эта прививка должна быть сертифицирована на Украине (Biocan R, Нобивак R) + печать вет. клиники и подпись врача . От инфекционных заболеваний сертифицированы прививки Нобивак, Дурамун, Эурикан. Российские прививки не сертифицированы ( например Мультикан, Гексадог). В паспорте должны быть наклейки от флаконов с прививками+ печать вет. клиники, подпись врача. По датам прививок, я уже писала... Если выезжаете на выставку и укладываетесь в 3 дня, то в форме указываете, например Днепропетровск - Москва- Днепропетровск и наоборот Москва-Днепропетровск-Москва, что бы не брать форму, возвращаясь с выставки домой в Днепре или Москве...Выезжая на более длительный срок, придётся брать две формы. Т.е. выезжая, например на море в Крым, россияне должны иметь форму выданную российской стороной, а возвращаться с формой украинской (обе формы, повторюсь, выдаются на основании вет паспорта). Так должно быть ПО ПРАВИЛАМ!...
PS Лет семь-пять назад, я моталась по всей Украине на вязки и выставки, ни имея, даже, своего гражданского паспорта... Но, это уже из разряда экстремальных путешествий! Молодая была, отчаянная... z2

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Алена » Вс апр 20, 2008 18:15:54

Привет! я про родословную написала, по аналогу с Финляндией. Мужа собирались в командировку заслать, мы с ним. Он ходил в посольство, где ему подробно объяснили, что должно быть с собой на собакевича. Вот. Правда туда, еще и чип нужен. Вот чипа у нас пока еще нет. У меня еще одна прикольная история есть про границу. :colors:
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Едем с Бульдогом в крым!

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 20, 2008 22:03:38

АленЮ давайте в студию историю!!!! :dog49: :dog49: :dog49: b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей