Питер, я и Люся с Палычем.

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт апр 24, 2009 21:16:23

Родные мои!
Надеюсь, что этой темой, открою новую страничку в жизни многих наших форумчан в будущем... :dog49: :dog49: :dog49:
Как известно многим в Питере 18 апреля 2009 года проходила Национальная монопродная выставка английских бульдогов.
Судил известнейший в бульдожьем мире эксперт породник Норман Девис, владелец питомника английских бульдогов Окобо/Майстайл.
На выставке было заявлено 106 бульдогов по каталогу.
Когда шел ринг мальчишек юниоров, с удивлением про себя, Щелкая при бульдогов в ринге смотрела на возмужавшего Прюнеля (сынок Филюна), не зная, что Сережа с Иришей заявляли его на выставку...и думала про себя..бывает же такое..малыш так похож не Прюню, просто фенотипичен до невозможности, бывают же такие совпадения, пока у питерских заводчиков за рингом не попросила посмотреть кто заявлен под номером 16 в каталоге.....очень жаль. что не было возможности пообщаться после ринга с Татьяной, которая выставляла Прюню и свою Ташу.
За рингом коренные питерцы,как потом выяснилось, прошедшие блокаду, очень жалею. что так толком с ними и не познакомилась..
очень дружелюбно и как-то даже по-отечески, по-родственному подкармилавали меня..видя. что я ползаю на коленках уже несколько часов и не могу оторваться, в поисках лучших кадров бульдожиков с выставки...
Спасибо, вам мой родные огромное.

Я бесконечно привязана к Питеру, еще с моей первой поездки в этот прекрасный город еще 9 лет назад. Это любоФФ с первого взгляда и на всю жизнь.
Это визит был уже более осознаным и долгожданным. Мы с мамой, побывав в Питере, вернулись с массой самых лучших впечатлений и воспоминаний на долгое-долгое время.
Общаясь накануне с Люсьевичем (Палыч) по аське..что собираюсь посетить Санкт-Петербург...Люся предложила остановиться и навестить их дом. И хотя поначалу, у нас у всех были переживания по поводу того, как мы встретимся и как все пройдет..ведь знакомы мы были только по интернет-переписке. Мы решились на этот шаг и до сих пор, даже по приезду в Москву...я ни на минуту не жалею об этом, нас прекрасно встретила Люсина семья - супруг Паша, доча Лиза и канЕчна наш любимчик бульдог Палыч.
Наша физическая встреча лишь подтвердила окончательно нашу дружбу и взаимное желание общаться.
На моей памяти, у меня такое случилось первый раз...приехав в Москву на Ленинградский вокзал..я впервые в жизни вдохнув смог Московского воздуха чуть не расплакалась от нахлынувших чувств, у нежелании уезжать из Питера, из этого прекрасного города и от Люси с Палычем.
Невероятное очарование этого старинного города, особенная атмосфера душевности и романтичности, величественности и торжественности улиц и архитектурных строений..ах...
Мы гуляли целыми днями и не могли насладиться этой красотой, чистым воздухом, потому что большое количество воды и достаточно сильный ветер уносят городской смог в море...
Питер как=будто ждал нас и был очень снисходителен к нам, погода стояла почти всю неделю необыкновенно солнечная, последние 2 дня тепло и почти без ветра. Гиды на экскурсиях даже особенно подчеркивали этот момент, что аткая погода в Питере бывает не часто.
Кстати, для удобства гостей этого прекрасного города при выходе из метро "Невский проспект" на стороне Гостиного двора, есть великое множество экскурсионных ларечков, где предлагают самые разнообразные обзорные экскурсии по достопримечательностям Питера. b1 b1 b1
Нам повезло неимоверно - на первую экскурсию обзорную по Питеру мы попали к великолепному гиду от бога, профессионалу с огромным стажем - Елене Александровне Терешенковой. Она с таким восторгом и пиететом отзывалась о родном городе, читала великолепные стих Пушкина, Ахматовой, Есенина.....рассказывала массу интересных исторических деталей и справок...мы с мамой были в жутком восторге и на остальные экскурсии старались попасть только к Елене Александрвоне.
Последний день нашего пребывания в Питере мы посвятили Эрмитажу, Кунцкамере, Петропавловской крепости и прогулялись до Соборной мечети и по Кровенркской набережной мимо Ленинградского Универа, далее по Съезжинской улице до метро Спортивная..насладившись вволю улочками старого Питера, эдакого питерсокого андеграунда, больше похожего на европейский западный город. z9 z9

Ода Люсьевичу. z7 z7 z7
Мой хороший, мой золотой и родной человечек, я бесконечно счастлива. что посредством тырнета мы с тобою познакомились и подружились.
Теперь наша немногочисленная семья как будто увеличилась в размерах, теперь у нас есть ты, Паша, Лиза и конечно красатун Пал Палыч.
Теперь уже мы с нетерпением ждем ваш окончательный переезд в Москву, тогда мы опять сможем общаться не тока через тырнет, а уже воочию.
Хотя ты сегодня написала, что это немного не то, что тебе понравилось именно наше совместное проживание под одной крышей...но ведь при желании ничего невозможного нет..можно планировать..и какие-то совместные отдыхи в будущем или пикники для дружеского общения.
Не переживай..просто сейчас очень сильно чувство тоски и тихой грусти, поскольку мы только недавно расстались...так всегда бывает, когда людям рядом друг с другом тепло, комфортно и душевно...
хотя мы и не родственники по крови, но мы родственники по душам....
Сегодня полдня не знала, как правильно написать всю гамму чувств и эмоций, которые меня переполняют..несколько раз начинала и понимала, что никак не могу словами передать это эмоциональное потрясение, которое я испытала за эту неделю в Питере..
Сказать, что мне понравилось или очень понравилось..это все бледная тень, ничто по сравнению с тем, что я испытываю сейчас... z7 z7 z7 z7

Попытаюсь выложить сегодня хоть немного фоток Питера, хотя нафоткала больше . чем на 4 гига... :a8: :a8: :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение lusi » Пт апр 24, 2009 21:47:43

Таню, ой...а мы как ждем сваго переезда, ведь теперь привыкли общаться воочию и интернета уже не хватает, это мягко сказано...не хватает бессонных ночей, проведенных за болтовней обо всем на свете, и каждое утро в невыспавшемся состоянии, но счастливой в душе...и этого не хватает.

В общем...форумчане, ходите, ездите друг к другу в гости, разбавляйте свою жизнь новыми знакомствами и ищите родственные души...жизнь такая короткая, и порой нас видимо высшие силы направляют по назначению, главное это понять и не оттолкнуть от себя...не лишить себя чего-то очень важного и ценного...

Спасибо тебе, Танюша, родная наша...спасибо за такие слова, за всё! z7
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Alenka » Сб апр 25, 2009 17:29:43

Таня и Люся, очень за вас рады, что вы подружились. Надеюсь, в Москве мы тоже встретимся с Люсей и Палычем все вместе b1
Пы Сы А хде фотки? Хотим уже фоток :dog49:
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение lusi » Сб апр 25, 2009 18:36:32

Alenka писал(а):Таня и Люся, очень за вас рады, что вы подружились. Надеюсь, в Москве мы тоже встретимся с Люсей и Палычем все вместе b1
Пы Сы А хде фотки? Хотим уже фоток :dog49:

Алён...да конечно встретимся, тем более живем неподалеку совсем...лишь бы жизнь не подкинула сюрпризов никаких...загадывать лучше не надо, лето на носу ужо.. :dog10: :an307:
А фотки Танюша гготовит, ведь перелопатить стока непростое занятие...я и сама то немного выбрала из много... b6
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:37:24

Девчаты, бум надеяться, жизнь будет к нам всем бласгосклонна!!! :a8: b1 b1 b1

Алеш, фоток тааааааааааааак много..что никак не могу выбрать лучшие...измучилась вся..вот они минусы цифровой техники... b6

Вот чуть-чуть поформатировала наш первый день в Питере..стояла единственная за всю неделю пасмурная погода и уже когда мы ехали в такси домой, для полного счастья пошел и снег...в тот день Питер не понял еще, что мы приехали...не увидел нас...потому что потом...была просто лЯпота сплошня, а не погода...

итак, наше путешествие началось в фирменном скоростном поезде, Люся нам посоветовала, очень удобно поезд идет 5 с половиной часов, приезжает в 22 час в Питер, сидения как в самолете....единственное тока, если вы заказываете черз интернет билеты..надо спрашивать КУДА попадают места..в простенок или в окошко...там несколько рядов получаются в простенках..да и еще..для тех, кто ен чоень переносит дорогу, узнавать..места по ходу движения или против..
Изображение
не ШМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ...Бологое - Бологое - Бологое - это где-то между Ленинградом и Москвой...
Изображение
А это на станции Бологое стоит вот такой раритетный Паровоз, красссивый...

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:37:56

Казанский собор - Казанская площадь,1,
Историческая справка
1801-1811 гг. - по проекту архитектора А. Воронихина возведен Казанский собор.
25 декабря 1812 г. - в собор торжественно перенесены первые 27 трофейных французских знамен.
1813 г. - в Казанском соборе погребен М. И. Кутузов.
1837г. - на площади перед Казанским собором открыты памятники М. И. Кутузову и М. Б. Барклаю-де-Толли. 1932 г. - в соборе размещен Музей истории религии
Казанский собор был возведен на месте небольшой церкви, в которой находилась чудотворная икона Казанской Божьей Матери, в честь которой собор и был назван. По требованию Павла I храм должен был походить на собор Святого Петра в Риме. Проектирование Казанского собора было решено поручить архитектору А. Н. Воронихину, бывшему крепостному графа Строганова, ставшему впоследствии профессором Академии художеств. На возведение собора ушло десять лет.
Казанский собор стал самым большим храмом начала 19 века: его высота достигает 71,5 метра, он украшен внутренними и внешними колоннами, высеченными из огромных гранитных монолитов, весом до 30 тонн каждая. Грандиозная дугообразная колоннада, состоящая из колонн коринфского ордена, располагается с северной стороны собора. Она ориентирована на Невский проспект, главную улицу города, гармонично вписываясь в его архитектурную композицию. Над колоннадой возвышается стройный и легкий купол на высоком барабане. Согласно церковным канонам главный вход находится с западной стороны собора.
Именно со строительства Казанского собора начался "золотой период" российского зодчества, а Петербург окончательно принял вид столицы Российской империи. Невский проспект стал не просто магистралью, соединяющей Александро-Невскую лавру с центром города, а парадным городским проспектом.
Интерьер Казанского собора выполнен как величественный трехнефный колонный зал. Во внутренней отделке собора широко использован мрамор, порфир, яшма и финский гранит. Снаружи и внутри собор украшен скульптурой, которую создавали лучшие российские мастера, такие как Пименов, Мартос, Демут-Малиновский и другие. Наружные бронзовые скульптуры представляют святых Владимира, Андрея Первозванного, Иоанна Предтечу и Александра Невского. Неотъемлемой частью интерьера собора является живопись. Выдающиеся художники конца 18-начала 19 веков, такие как Брюллов, Бруни, Кипренский, Боровиковский, Угрюмов и другие, расписывали иконостас собора, его стены и подкупольные столбы - пилоны. Все эти работы выполнены в академическом стиле, в манере подражания мастерам эпохи итальянского Возрождения. Наиболее замечательной живописной работой в храме является "Взятие Богородицы на небо" кисти Брюллова.
Во время Отечественной войны 1812 года Казанский собор превратился в хранилище священных реликвий победоносной войны. Сюда свозили военные трофеи: армейские знамена и полковые штандарты наполеоновских войск, ключи от завоеванных городов, маршальские жезлы. В 1813 году в склепе Казанского собора был похоронен фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов, которому Россия обязана победой над Наполеоном. В 1837 году перед собором были установлены памятники фельдмаршалам Кутузову и Барклаю-де-Толли.
Перед Казанским собором разбит живописный парк, в центре которого установлен гранитный фонтан, перенесенный сюда с дороги на Царское Село. Его создал знаменитый архитектор Тома де Томон в 1809 году. Сегодня парк перед Казанским собором - излюбленное место отдыха петербуржцев и гостей города.
Изображение

Изображение
памятник М. Б. Барклаю-де-Толли.
Изображение
Арка была построена как главный и завершающий монумент, посвящённый Отечественной войне 1812 года. К. Росси, проектируя главную площадь молодой столицы, решил связать два крыла Главного штаба триумфальной аркой.
Часы — элемент декора
Этот архитектурный приём незадолго до этих событий уже был применён при создании ансамбля триумфальной арки Адмиралтейства.
Архитектор поступил логично, пригласив тех скульпторов (С. С. Пименова, В. И. Демут-Малиновского), которые осуществляли тот проект. С помощью этих мастеров архитектор хотел добиться выразительности, дополнив чёткость архитектуры изяществом скульптурной композиции.
Арка была завершающим звеном в композиции дворцовой площади, состоящей на тот момент из Александрийской колонны перед Зимним дворцом и Эрмитажем.
Она состоит из трёх связанных между собой арок, декорированных барельефами и обрамляющих вход на площадь со стороны Невского проспекта.
Максимальной выразительности композиция достигает при взгляде с площади.
Архитектурный элемент в нише арки
С высоты 36 м, на вершине строения, широко видная издалека, парит триумфальная колесница, влекомая шестёркой коней. Их сдерживают двое воинов, одетых в римские доспехи и вооружённых копьями. В повозке стоит крылатая Слава, простирающая левой рукой штандарт над площадью. В правой руке богини — лавровый венок. Скульптурная композиция раскрывает сущность памятника, символа воинской славы. Этот мотив продолжен во всех элементах арки: орнаменты на стенах арки сложены из воинских трофеев и венков, воинские трофеи сложены при входе на арку с Дворцовой. Победителей приветствуют фигуры богини славы, стремительно летящих на ядре и протягивающие им лавровые венки и пальмовые ветви. Завершая композицию, на площади, на уровне второго яруса окон Штаба, застыли в приветствии фигуры часовых в античных доспехах, протягивая лавровые венки в сторону входящих на площадь.
Арка появилась в результате активного творческого взаимодействия скульпторов и архитектора. Триумфальная арка главного штаба была открыта 24 октября 1828 года.

ссылка с проекта Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B3)
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:38:23

Изображение

Изображение

Александровская колонна
После воплощения монументальной идеи постройки здания главного штаба, корпуса которого были соединены триумфальной аркой, К. Росси выдвинул идею завершения архитектурной композиции. Продолжить тему победы в Отечественной войне 1812 года постройкой памятника в середине Дворцовой площади. Ему удалось убедить императора Николая I отказаться от идеи установки памятника Петру I.

Дальнейшей разработкой проекта занимался французский архитектор Огюст Монферран.

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:38:42

Госуда́рственный Эрмита́ж в Санкт-Петербурге (от фр. ermitage — место уединения, келья, приют отшельника) — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Поначалу представлял собой постоянно растущую коллекцию произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II, но с 1852 был открыт для посещения публики. Современный Государственный Эрмитаж занимает шесть величественных зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга. Ядро Эрмитажа и всего Санкт-Петербурга — Зимний дворец. За полтора столетия в Эрмитаже собрана одна из крупнейших мировых коллекций, насчитывающая около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Сегодня музей и дворец являются ценным объектом российского и международного туризма, а современные технологии (виртуальные туры) широко применяются для рекламы музея по всему миру.
На фоне Эрмитажа Люсьен с Лизухой z7 z7 z7

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:38:57

Я с Мамулькой моей :nike: :nike: :nike:
Изображение
Частная коллекция Екатерины Великой
Эрмитаж возник в 1764 как частное собрание Екатерины II, после того как в Берлине она приобрела коллекцию из 225 голландских и фламандских художников. Поначалу большинство картин размещалось в тихих и уединённых апартаментах дворца, получивших французское название «Эрмитаж» (место уединения). Для Зимнего дворца Екатериной, а затем и другими императорами производились зарубежные закупки многих других крупных частных произведений: Брюля (1769), Кроза (1772), Уолполя (1779) и др. Это привело к тому что каталог картин Зимнего дворца уже в 1774 насчитывал 2.080 произведений живописи, не считая многочисленные коллекции гравюр и рисунков, античных древностей, скульптур, западноевропейского прикладного искусства, резных камней, монет и медалей, а также книг (например, целая библиотека Вольтера). На основании указа Екатерины II от 1795 г. из Варшавы была вывезена библиотека Залуских, насчитывающая почти 300 тысяч томов, 10 тысяч рукописей и огромное собрание гравюр.

историческая справка из моего любимого проекта Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%B0%D0%B6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питер, я и Люся с Палычем.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 26, 2009 11:42:08

Внутренний двор Эрмитажа, сейчас отсюда сделан вход в музей, а не как раньше с набережной...
Изображение
прошу обратить внимание на привязанные мешочки :dog10: z2 сзади у лошадок, чтобы они не пачкали площадь b1 b1 b1

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей