Документы и корм в дорогу!

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Пн июл 18, 2011 09:36:55

Любимые форумчане. нужен ваш совет!
Мы в конце августа собираемся в отпуск на машине. Поедем в Темрюк на азов или в Крым, Севастополь. С чем появилось два вопроса.
1. Ветпаспорт. Мне сказали, если ехать в Крым, то нужна фотка Крома в ветпаспорте, а так же какая то справка из РКФ о том, что наш курнос не племенной и мы едем туда не для разведения собакевичей? Наша айболит говорит что фото делать рано, так как он растет еще, можно сделать в годик.
Вопрос! Не будет ли у нас проблем без фото и нужна ли эта справка из РКФ?
2. Корм. Мы питаемся ток натуралкой, но в отпуске хотелось бы не ездить каждый день за мясом и не отваривать курицу. Кашку то я наварю, а вот с чем ее мона дать?
Вопрос. Какими консервами можно заменить натуралку? Или тушенку купить?
Заранее всем признательна! :a8:
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
Марина и Зед
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:31:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение Марина и Зед » Пн июл 18, 2011 17:29:28

При путешествиях, на машине с собакой, на таможне следует предъявить:
1. Ветеринарный паспорт со всеми необходимыми прививками (обязательно с бешенством) и отметками об обработках против эктопаразитов и эндопаразитов. Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
2. Международное ветеринарное свидетельство на вывоз животного.
3. Справка (форма №1).
4. Свидетельство о чипировании.
На таможне также необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации - справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
переход с натуралки на консервы и так сразу могут вызвать аллергию
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт июл 19, 2011 09:41:53

Мариша, :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: Почитала, и ну нафиг Крым, хотели к мужу поехать, поедем в Темрюк b6
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пн авг 08, 2011 13:49:35

Илона, привет! мы только вернулись с азовского моря, ездили с Оззи на должанку. так что могу рассказать про нашу дорогу) проблем не было, границу мы не пересекали, так что тут ничего не подскажу. а вот в гостиницах по телефону говорили, что нужно взять с собой ветпаспорт с прививками, но в итоге никто никакие документы не смотрел) и вообще никаких вопросов не задавали насчет Оззи, но мы заранее знали, что туда можно с собакамИ, а так почти никуда не пускают с собаками.
насчет корма, мы ж тоже на натуралке, Оззи ел говядину, рис, гречку, овощи и фрукты. конечно, в дороге и там мне негде было варить кашу или хранить мясо, тк морозилка у нас в номере была смешных размеров. я еще в москве попробовала дать ему консервы. Оззи у меня жуткий аллергик, так что выборать консервы было непросто, почти везде есть чудесная фраза в составе: "мясо птицы", пусть на последних местах, но это означает, что курица там есть! для нас не вариант вообще. причем так даже в консервах, которые называют "ягненок! ягненок - единственный источник белка" или типа того, а состав читаешь и везде эта курица. НО я нашла консервы, где в состав входит только рис, телятина, витамины-минералы и раст. масло. вот таких консерв я и купила! пошли они просто супер!!! аллергии не было, миска всегда была вилизана и проблем с пищеварением тоже не было, только первые дни мягковатый стул, но даже поносом это назвать нельзя, а потом вообще наладилось. так что попробуй в москве дать ему консервы, посмотри на реакцию. потому что реально на отдыхе сложно заморачиваться с натуралкой. я очень рада, что обошлась консервами. если что, я купила хэппи дог.
вот) в общем мы вернулись и очень довольны, что Оззи был с нами! с ним классно!))) и проблем вообще никаких не возникло))) вам хорошего отдыха! когда поедите?

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Пн авг 08, 2011 14:00:36

Сашенька, спасибо за советы :a8: Мы поедем к людям, которых знаем более 5-ти лет. Не раз у них отдыхали. А как курнос жару переносил? Во сколько на пляж ходили. Как он вообще себя там вел?
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение Ириша » Пн авг 08, 2011 14:39:23

Илончик,думаю лучше не в Крым и далековато и на таможне мы простояли 5 часов!!! (мы туда на машине ехали,назад на поезде) и это мы еще декларации не заполняли,500 руб дали и так проехали. Удачно вам съездить и покупаться!!!!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пн авг 08, 2011 15:41:02

Вел он там себя просто идеально!! Все время рядо был, тихо и спокойно себя вел! Жару там легко очень перенес, хотя в Москве ему тяжело в жару. Гуляли мы в любое время! С утра и до вечера и в обед тоже! Просто в жару он купался в море! Потом ходил мокрый, за счет этого и было ему хорошо! Мы его обязательно заводили в воду! А потом у нас с собой был охлаждающий коврик для собак, Супер вещь! Его надо намочить в холодной воде и он долго остается холодным. Вот мы стелили этот коврик в тенек и оззи там лежал))
Он там даже никогда тяжело не дышал как обычно это делает в жару! Так что не переживай, на море легче! И всегда я ходила с бутылкой, давала ему пить. В общем если подготовиться, то проблем нету) коврик такой очень советую, я где-то в интернете заказывала.

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение Ириша » Пн авг 08, 2011 16:09:40

Ух ты какой коврик интересный,я б тоже такой приобрела,надо порыскать в интернете b6
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт авг 09, 2011 09:50:09

Иришк, в Крым точно уже не поедем. Рванем на азовское. Сашуль, я ток за одно боюсь, у нас дом на горе. Идти вниз с горки к морю нормально, а вот обратно :smile375: Насчет ковриков охлаждающих. Мы тут с девченками на форуме хотели купить, НО, есть нюанс переохлаждения и простуд наших плюшкиных :walk: Я чет побоялась :smile375:
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Документы и корм в дорогу!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Ср авг 10, 2011 11:27:32

про коврик я тебе в своей темке про наш отдых ответила) про горки не знаю как))) у нас не было таких рельефов)


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей