Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Личные опыт поездок с бульдогами. Фотографии городов где мы живем или тех мест где мы были.

Модераторы: Черчелина, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:39:49

Решила создать отдельную темку про наше первое совместное путешествие с Оззи! Надеюсь кому-то будет интересно, а возможно и полезно)
Итак, отдыхать на должанку мы решили уже давно, в это место мы не раз ездили и знаем, что с собаками туда можно!) Оззи у нас прекрасно переносит автомобиль и мы решили взять его с собой) Больше всего я переживала из-за того, что там жарко и как Оззи будет переносить жару, как он перенесет дорогу, что будет там есть(он на натуралке) и вообще все это было очень волнительно!) Но решение принято и я стала собираться в дорогу)
Для начала встал вопрос как ехать, нас 4 человек, машина хоть и большая, но на заднем сидении 2 человека и Оззи это неудобно, а багажник занят сумками и оборудованием спортивным. я начала думать как решить эту проблему и выход нашелся) мы взяли в прокате автобокс и все вещи загрузили туда! а для Оззи освободился просторный багажник! у него был просто бизнес-класс)))) z2 z2 z2 Туда я постелила новый коврик, поставила миску-непроливайку с водой( пить он из нее правда категорически отказался, пил из бутылки только), накидала ему игрушек, но играть он тоже не стал) он всю дорогу почти спал! иногда просыпался, посидит посмотрит по сторонам и опять заваливается и храпит)) аппетит в дороге был отличный, его не укачивает в машине)) дорога в 21 час прошла совершенно без проблем!)
дальше встала еще одна проблема, в то место куда мы едем мы не смогли забронировать номера на все дни и надо было искать еще одно место рядом чтобы переночевать одну ночь, я обзванивала все гостиницы, никуда с собакой не пускают!!! но кто ищет тот найдет) нашла одну гостиницу, где договорилась, пообещав что собака у меня воспитанная и я буду за ней следить))
еще одна вещь, которую надо было как-то решать, это вопрос с питанием! Оззи на натуралке только, а там крупу варить негде мне, морозилка в номере ооочень маленькая, мясо там хранить сложно, в дороге тоже очень неудобно... решила искать консервы и пробовала дать еще в Москве, тк у нас жуткая аллергия на курицу, искала консервы, тщательно изучая состав! нашла телятину с рисом, в которой не было курицы! и вот оно счастье! миска вылизана, Оззи доволен) аллергии нет и стул отличный! так что консервы пошли на ура!!!) я с радостью закупила их на всю поездку и взяла с собой) так что ел он там только консервы ну и местные персики и яблоки) он их просто обожает!!!!))
еще я с собой купила охлаждающий коврик! Оззи сразу понял зачем он нужен и когда ему было жарко, он всегда на него ложился! я брала коврик на пляж, стелила в тенечке и Оззи там валялся! так что жара оказалась не проблемой. Нам коврик очень понравился, он в меру прохладный, и Оззи сам выбирал сколько и когда ему на нем лежать, когда ему было не жарко, то он ложился рядом, а если жарко, то немного охлаждался на этом коврике!)
набрала с собой рюкзак аптечки целый!!!) к счастью, почти ничего не понадобилось!!) а брала с собой кучу ампул супрастина, преднизолона, капли от аллергии, от кишечных расстройств препараты и много много всего! понадобились только капли для ушек, видимо вода попала в ушки и один раз Оззи начал трясти ушами, помогли сразу капли, больше проблем не было. ну и хлоргексидин как обычно промывать складочки, больше не понадобилось ничего!
Про купание))) Плавать Оззи не умеет!!!) как ни старался, но толстая попа так и тянет ко дну))) z2 z2 z2 плавал или в жилете или если его поддерживать под пузо! а плавать он хотел, особенно когда мы все были в воде, а он оставался на берегу, он и хочет к нам и боится! и прям просил нас как будто, помогите, подержите меня))) так он с нами и плавал) а потом был мокрый, а мокрому в жару приятно)))
Иногда его оставляли в номере, когда ходили в столовую, например, или когда занимались с инструктором кайтом. Оззи в номере отсыпался))) потому что гулял очень много, а поспать то днем иногда надо) в номере был кондиционер, так что ему и в номере было комфортно)
еще познакомился там с прекрасными дамами! Они просто очаровательны! американский бульдог и бультерьер! а еще был друг-мопс)))
Насчет документов, нас просили по телефону привезти ветпаспорт с прививками, но в итоге никто его не смотрел.
в общем мы отдохнули просто здорово!!!! Оззи прошел проверку и мы поняли, что путешествовать с ним можно! Вел себя ну просто идеально!!!! все время был рядом, не шумел, был спокойным и хорошим мальчиком)) проблем не было с ним ни одной!! а нам счастье , что он рядом))) Ну и фотографии сейчас буду постепенно показывать))

Это с подружкой!!))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:41:21

Изображение

друг - мопс)
Изображение

Изображение

мы)))
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:42:35

так Оззи подходил к морю))
Изображение

плавает))
Изображение

Изображение

еще одна подружка) Лейла!
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:45:11

Это мы с моим любимым пончиком!!!
Изображение

Изображение

а так Оззи проводил время на пляже! загорает))) вот видно наш коврик!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:46:57

Дальше моя любимая серия фотографий))) Оззи купается сам))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:48:13

Изображение

Изображение

я накупался))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:49:28

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:50:46

а еще позвольте показать чем там занимались мы с мужем)))

вейк:
Изображение

Изображение

Изображение

виндсерф:
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:52:15

Изображение

кайт:
Изображение

я когда на берегу училась, сижу это я z2
Изображение

ролики:
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Москва-Должанка. Знакомство Оззи с морем!))

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вт авг 09, 2011 17:53:21

и скалодром)
Изображение

еще катались на великах, но фото нету)
в общем отдых получился ооочень насыщенным! только мало, конечно... еще бы недельку - другую..)))

и фото позже будут еще))) надеюсь не очень вас утомила))


Вернуться в «Наши города и путешествия. С бульдогом по дорогам!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей