Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Самые-самые разные, инициатива форумчан приветствуется!

Модераторы: Натали, Моси

Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Да, я полностью с этим согласен ( согласна ) !
1
2%
Нет, я самый( -ая ) счастливый (-ая )собаковладелец !
29
46%
Мне по фигу - я всё равно люблю свою собаку !
26
41%
Чего только не напишут в прессе ради дешёвой сенсации.
7
11%
 
Всего голосов: 63

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс мар 18, 2007 01:46:13

Собаки, которые нас выбирают

Что рассказывает психологу о своем хозяине четвероногий друг



Зачем вы заводите собаку? Для каждого, казалось бы, ответ очевиден. Однако психологи утверждают: чаще всего главный мотив совсем не тот, на который ссылаются.

- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

Сегодня чаще всего появление в доме собаки инициирует женщина. Этот новый член семьи - звоночек для мужа. "Самая обаятельная и привлекательная" устала ждать его знаков внимания. Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в фильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться". Или манипулировать своим чадом: "Будешь плохо себя вести - продадим твоего любимца". (Кстати, надежды родителей, что собака автоматически сделает ребенка добрым, - иллюзия. Он обязательно будет копировать их отношение к животному.)

Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы. Например, гладкошерстные, мускулистые ротвейлеры или доберманы указывают на эротичность хозяина; длинношерстные колли, коккеры - на склонность к уюту и домовитости. Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников. Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку. Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных. Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами. Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли. По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.

- О многом способен, к примеру, поведать ротвейлер в доме женщины, особенно разведенной, - говорит Федорович. - Собака ведет себя как глава семьи, порой бесцеремонно лезет в холодильник. Если этот диктатор соизволил уснуть, все обязаны передвигаться на цыпочках, а то может и цапнуть. Но самое поразительное, что у дрессировщика пес превращается в паиньку.

Объясняется феномен просто. Мужья хозяек были грубыми и нахрапистыми, требовали подчинения. Заведя ротвейлера, женщины неосознанно как бы продолжают вести семейную жизнь. А когда все же меняют распоясавшегося любимца, выбирают не пуделей или коккеров, а своенравных мощных псов. И все начинается сначала. Такие дамы ловят "кайф" только от диктаторов.

Но тот же ротвейлер, попав в другие руки, может перед случайным гостем дружелюбно вилять хвостом. И наоборот, пудель или болонка - скалить зубы. Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.

- Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.





Источник: "Известия"
Андрей ХОХЛОВ


А Вы что об этом думаете ?!

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Вс мар 18, 2007 08:40:51

ах....я двАжды неудачник:dontknow: b3

Ирина

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение Ирина » Вс мар 18, 2007 13:34:34

С некоторыми мыслями я согласна (понятно, не дурак писал статью d2), а с некоторыми - категорически нет!
Это:
если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.

так вообще бред!
и еще интересно, откуда такая классификация - таксы у творческих натур, ну и дальше по тексту :dontknow:

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Вс мар 18, 2007 15:44:32

- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович



Я бы не ставила так категорично вопрос.
Зачем,например мне задумываться и разбираться в себе только лишь потому, что у меня есть собаки.
Есть разные категории людей. Кто то любит собак, кто то кошек. Кто то вообще считает, что животные в доме не нужны. Это их право. По всей видимости статью писал человек, который никогда не имел в доме животных.

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Вт мар 20, 2007 00:36:25

Каждый человек имеет право на свое мнение. Психологи - тоже отдельная порода людей для которых любой предмет имеет свое назначение. Какой цвет в одежде ты предпочитаешь, на какой марке машины ты ездишь и т.д., всё-всё имеет объяснение. Поэтому, пусть у меня разные комплексы, пусть я неудачница, как считают психологи, но... мне по-фигу, я все равно люблю свою собаку!!! 18
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Кожанный_носик!
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 20:28:25
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кожанный_носик! » Сб авг 04, 2007 21:01:13

да это бред полнейший. Если даже взять пример с одинокой женщиной и ротвейлером. Она его завела, чтобы он охранял ее и жилище. И вообще, если послушать этих психологов, то получается, что собачники злые, угрюмые люди, готовые в любую минуту травануть своего питомца на проходящего мимо человека.
Но мы же не такие!!!!!
Изображение

АМЕЛИЯ
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 19:40:45

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение АМЕЛИЯ » Пт ноя 07, 2008 00:06:20

Я знаю,что женщине имеющей собаку не хвотает мужского внимания. :an307: Но о том что неудачница..... Да ,неудачница или неудачник не сможит содержать такую собаку как Английский Бульдог. z9

Аватара пользователя
Скотчиха
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 17:54:52
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение Скотчиха » Вт окт 06, 2009 11:27:28

Наталья писал(а): Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.



Источник: "Известия"
Андрей ХОХЛОВ


А Вы что об этом думаете ?!

А если пес бросается на каждую течную суку, то хозяин сексуальный маньяк, что ли???
Видимо у товарища Хохлова никогда не было собаки и надеюсь не будет...
Изображение

Аватара пользователя
Лена_Б
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:15:31

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение Лена_Б » Ср окт 07, 2009 23:29:43

Случайно оказалась в этой темке, а как прочитала, так уж точно и смех и грех.Интересно в каком году так думал
Андрей ХОХЛОВ ,Известия"? Совсем дядька плохой. У меня пес кусючий, хотим его как то утихомирить, а вот когда таких прочитаешь, то и сам покусал.
Изображение

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение xexb448 » Пт окт 23, 2009 15:48:26

Да помойму психологи сами себе на уме. По их выводам ребенок уже чуть ли не с пеленок должен уметь читать и писать, чего уж говорить про хозяев с собаками, для них мы видимо кукукнутые, впрочем как и они для нас.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Конкурсы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя