Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Самые-самые разные, инициатива форумчан приветствуется!

Модераторы: Натали, Моси

Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Да, я полностью с этим согласен ( согласна ) !
1
2%
Нет, я самый( -ая ) счастливый (-ая )собаковладелец !
29
46%
Мне по фигу - я всё равно люблю свою собаку !
26
41%
Чего только не напишут в прессе ради дешёвой сенсации.
7
11%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Зена
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 21:46:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение Зена » Вс дек 20, 2009 23:34:37

Прочитала эту "статейку".... теперь вот буду думать кто же я??? У нас в семье были собаки разных пород...
первая немецкая овчарка, потом среднеазиатская, теперь вот самая любимая буленька... Наверное этот психолог
плохо учился.... граммотный и умный человек такое не напишет.... это лично мое мнение...
Изображение

Аватара пользователя
winston
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 12:39:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение winston » Пн янв 04, 2010 19:47:17

Ребят, я по первому образованию психолог (в т.ч. проходила и зоопсихологию), по второму редактор. Могу сказать, что в статье есть очень много хороших и мудрых мыслей, но заголовок "Все собачники - неудачники" - это типично редакторско-журналистская работа, не имеющая отношения к тексту, но хорошо его продающая.
Люди, заводящие собак, действительно, по той или иной причине имеют переизбыток ласки, который куда-то надо девать.
Кто-то никак не может завести детей, а любви на двоих слишком много.
Кто-то и детей уже завел, а ее все равно много )))
Кто-то, действительно, одинок. И завести собаку - отличное решение, это гораздо лучший компаньон, нежели виртуальный друг.
У всех свои причины. Одно могу сказать. Не важно, везет ли этим людям в тех или иных ситуациях, но если у них хватило любви на четвероногую карапузину - это очень-очень здорово.

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пт ноя 05, 2010 18:36:20

У нас с мужем были японские хины, ротвейлер теперь анбулька причем хины и булька девочки ротя мальчик Мкакие мы если тАК ТО РАССУЖДАТЬ КАК ЭТОТ ПСИХОЛОГ И кто это думает что ротя в семье обязательно доминирует над хозяйкой? Любая собака может стать доминантной даже пинчер или йорк как воспитаешь по моему Видно у психолога собак не было раз он о все породы под стереотип подгоняет z6

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: Все собачники -неудачники. Там думают психологи

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Вт ноя 16, 2010 22:53:21

Не люблю обобщений, ой, не люблю... Что значит "все неудачники"? Мне это утверждение видится неразумным каким-то, из серии "абы что сказать". И, честно, не рассматриваю это название статьи в качестве так называемого пи-ар хода. Хотя может быть автор/редактор думал иначе. И тему, и содержание я оцениваю на троечку. Ничего там нового и неожиданного для меня не написано, всё больше фантазии и домыслы, хотя кое с чем можно и согласиться - но это по наблюдениям может сделать любой непсихолог. Я бы, например, никак не стала делать вывод (в отношении чего бы то ни было) только по одному критерию - есть собака и какая она/нет собаки. Так что - я самый счастливый собаковладелец в квадрате! Это моё мнение.
... Да, и еще у нас была овчарка, такса, коты до булек. Эх-ма... как нас жисть колбасила-то z2 !
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...


Вернуться в «Конкурсы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость