Как вы относитесь к электошокеру?

Самые-самые разные, инициатива форумчан приветствуется!

Модераторы: Натали, Моси

как Вы относитесь к Электрошоковым ошейникам

можно попробывать если они советуют
2
11%
Ужасно,это зверство
12
67%
нет это же больно
2
11%
Я пользывался(лась) моему животному помогло,переваспитался
2
11%
 
Всего голосов: 18

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Как вы относитесь к электошокеру?

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб июл 15, 2006 10:27:48

некторые дрессировщики предлогают для усмерения и дрессировки электрошокеры,как Вы к этому относитесь?
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн июл 17, 2006 09:58:29

Одно название пугает....ужасно вообщем

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июл 17, 2006 11:06:38

Название может звучит и ужасно, но на самом деле это очень действенная вещь, если в воспитании собаки уже перепробованы все способы и нет ни каких улучшений. У нас была подруга стаффорд, так вот она носила такой ошейник, хозяин нажимал на кнопку в исключительных случаях и заряд стоял на минимальном уровне, ей этого хватало. В дальнейшем он надевал ей просто так, даже пульт с собой не брал, она чувствовала ошейник на шее и слушалась. Должна признаться, что я тоже попробовала, но не получила не какого эффекта, Чиба как не слушался, так и продолжал делать то что ему хотелось, заряд его не прошибал. Наверное наши жиры тяжело пробить, да и чувствительный порок у этой породы очень низкий. Я слышала, что для англичан такой ошейник применять нельзя, т.к. можно серьезно нарушить психику собаке.

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Пт авг 11, 2006 10:50:35

Я очень плохо отношусь к таким вещам! Да это действует,НО только в руках ОЧЕНЬ опытного дрессировщика! Собаке можно так психику нарушить,что потом уже ничего не поможет! Я видела несколько результатов работы электрошокера-скажу Вам честно-это ужасно! Никогда никому не посоветую пользоваться этой штукой,лучше проявить побольше терпения,желания-и справиться с проблемой поведения!!!

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Пт авг 11, 2006 19:25:54

У меня в голове просто не укладывается,сначала заводят собаку, а заниматься с ней не хотят. :dontknow: Отсюда мне кажется все и проблемы.У меня много знакомых и со стаффами и кавказами и другими довольно таки серьезными собаками.
Мое мнение ,если начинать с щенком общаться с раньнего возраста и не просто общаться,а приучать к элементарным навыкам послушания,то и элекрошоковый ошейник никогда не понадобится(если честно ,то я таких случаев просто не знаю :dontknow: ,когда с собакой занимаются с раньнего возраста,и не смотря на занятия собака становится не управляемая) .Конечно я допускаю такие случаи когда собака попадает к новым хозяевам уже довольно таки взрослая и с испорченной психикой или просто не воспитанная.Тогда если не помогает дрессура ,можно использовать и ошейник,но это только в крайних случаях и очень осторожно.

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Сб авг 12, 2006 08:51:19

У моей соседки доберман подбирал все с земли...После" лечения" и дрессировки электрошоком собакин стал есть только с рук,т.к. боялся вообще куда нибудь сунуть свою мордаху!!!!!!!!Ужас!!!!!Если рассуждать о не возможности другого воздействия,то лучше поискать другого дрессировщика!!!!Ведь наши дети да и другие движущиеся живые организмы тоже не всегда идеально послушны!!!!???? :geek: :geek: :geek: :geek:

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Сб авг 12, 2006 16:40:11

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос!!!
Ведь если это касается своей собаки, то отношение совсем другое-жалко.Можно и по другому воздействовать(лакомством или лаской), нам одного занятия с кинологом хватило чтобы подходить по команде, идти рядом, не подбирать с пола, осталось только закреплять полученные навыки, а некоторым собакам даже месяца мало, это же нужно ходить , заниматься, время тратить.
Да и хозяева разные бывают- до года не занимаются с собами, а потом все и сразу надо!А как этого достичь? самый легкий способ-шокер.... А потом у собаки откуда-то берется агрессия или что-нибудь еще...
На лично мой взгляд - это жестоко.
:a03:

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Сб авг 12, 2006 18:05:02

Да,это как с детьми...мне многие говорят:да тебе повезло у тебя хорошие,умные,воспитанные,талантливые.....А кто знает сколько часов в сутки я с ними вожусь?!И сколько слез,нервов,жертв...Это не похвальба,а про шокер и все получить сразу!!!!!Надо не пулять,а пахать и все получится без садизма!!!!! :a03: :a03: :a03: :flower:

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Сб авг 12, 2006 19:22:09

Вот вот!!!
:a03:


Вернуться в «Конкурсы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей