Подарок на китайский Новый Год.

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Подарок на китайский Новый Год.

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср мар 05, 2008 15:34:35

ПОДАРОК НА КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД
Олеся рассказа, как покупала своего бульдожку Бая в Китае, а я вспомнила, как братика моего Вэндиса покупали в Китай.
Было это более семи лет назад, накануне Китайского Нового Года. Выходные, нужно идти на птичий рынок, продавать щенка, а у меня температура и явно предгриппозное состояние. А тут, приезжает из села подруга Вита и предлагает, вместо меня выйти на базар. Деваться некуда, соглашаюсь. Вита от меня получает наставления, кому попало щенка не предлагать. Если найдется порядочный, во всех отношениях, покупатель, сказать ему, что щенок будет продан, только после собеседования (читай допроса) со мной.
Ну, а я, отправив Виту на рынок, напилась чаю с малиной, легла в кровать и приготовилась встречать грипп. Что бы не скучать, в ожидании надвигающейся болезни, решила почитать свежий номер моей любимой газеты «Комсомольская Правда». А там статья, о том, что в Китай вывозят сенбернаров, на мясо и для получения шкуры.
Своё душевное состояние, от прочитанного, описывать не буду, скажу одно, что грипп ни в этот, ни в другой день в моём организме поселиться не рискнул.
Через пару часов звонит Вита и докладывает, что на щенка есть серьёзный покупатель, только он иностранец- китаец! После прочитанного и зная, что у нас в городе много китайских студентов, которые, уезжая на каникулы на Родину, покупали для перепродажи щенков, я не нормальным голосом ору в трубку, что бы Вита китайских «малолеток», посылала куда по дальше! На чёрта им наш не дешёвый щенок, когда на новогодний стол можно купить собаку подешевле!
Вита, списывая приступ моей агрессии, на приближающуюся болезнь, пытается объяснить, что китаец, далеко не «малолетка», а вполне солидный мужчина, лет 50, к тому же руководитель фирмы, и прибыл в Днепр на подписание договоров о сотрудничестве с украинскими партнёрами. Я Виту «не слышу» и продолжаю орать в трубку, что раз он китаец, значит, щенок его может интересовать только в качестве «тушки» для новогоднего стола, а не как «член семьи»…
Через пару дней «китайский товарищ» перезванивает мне и настаивает на встрече…
«Мой» китаец оказывается очень приятным и интеллигентным человеком. На встречу, он принёс рекомендательное письмо от своих украинских партнёров, рассказал о своей семье, показал фото своих дочерей. Заранее, у украинских партнёров узнавал, можно ли будет во время командировки, купить щенка. Сказал, что решение приобрести бульдога, было принято на семейном совете и щенок будет самым желанным новогодним подарком для всех. Будущий хозяин убедил меня, что стоимость щенка и его перелёта, взятки таможенникам, стюардессам (что бы малыш летел в салоне), налог на содержание собаки на Родине, делают приобретение бульдога, в качестве «тушки» очень дорогим удовольствием. И он, вполне обеспеченный китаец, не может позволить себе такой «новогодний ужин»… Двумя словами, уговорил меня.
Малыша звали Валди, ласково Валдюшка, а китайский хозяин стал его звать Дюша. Перед отлётом на Родину, Дюша и его хозяин, неделю жили в гостинице, и «китайский дядечка» убирал за ним кучки, вытирал лужи, а с утра на рынке покупал творог и очень переживал, что мясо и корм в Китае есть, а творога нет.
Наши «китайские родственники», периодически нам звонили и отчитывались, что у Дюши всё хорошо…Их знакомые, через пару лет купили у нас в городе девочку бульдожку…
Моя семья поменяла место жительства, два раза менялся телефон и связь с «китайским сыночком» прервалась… Вот такая история.
Последний раз редактировалось Elwirabulls Ср мар 05, 2008 19:28:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Подарок на китайский Новый Год.

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср мар 05, 2008 15:38:21

Очень интересная история!!! Жалко, что прервалась связь!!! Может Олеся знает еще булек в Китае, может на выставках видит, вдруг удастся найти связь!!!
Изображение


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей