Готовимся к Новому Году!

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Ирина

Готовимся к Новому Году!

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт ноя 30, 2006 21:47:01

Ну че, народ, праздник приближается!
В этой теме предлагаю делиться всем, что так или иначе связано с празднованием! Рецепты, сценарии, конкурсы...

Начну первая...
Вот хочу поделиться коронным блюдом моей мамы, "Фаршированная щука". Её она готовила на мою свадьбу, и продолжает нас радовать присутствием этой вкуснятины практически на каждый праздник!
Правда готовит она не одну, а штуки четыре обычно (семейка у нас... не то, чтоб маленькая, родители, мы с мужем, сестра с мужем и племянницей) ;)... но если семья малочисленная, ну как у нас - 2 чел. + бульдог (которому такого кушать никак низзя) ;) одной щучки будет достаточно!
Кстати, эт только кажется, что рецепт сложный, на самом деле все очено просто! уж поверьте лентяйке и... ну че греха таить, НИКАКОЙ хозяйке! ;)
ах, да, совсем забыла... муж у меня рыбак, причем не теоретик, а очень даже практик - вот подтверждение:
Изображение
Так что материал для шедевров ;) у меня периодически появляется (так, по-поводу мелкости предъявляемых вещ. доков колкостей не принимаем - щучки пойманы весной, сфотаны тогда же... так что... ксти, танбх (Филя) & Ко) вы видели уже этих щук на фото, в фотоальюоме Мани, где Маська никак не могла понять, че за звери? и как к ним подступиться.

Итак, Вам понадобится;
- щука
- 3 луковицы
- батон белый (меньше половины)
- 1 стакан молока
- 100 гр. сливочного масла
- 2 яйца
- 5 долек чеснока (на любителя, конечно!
- соль, перец, приправа д/рыбы по вкусу

1. Щуку очистить, подрезать кожу вокруг головы, отделить мякоть и снять чулком.
2. Тушку выпотрошить, промыть, отделить мясо от костей.
3. Из головы и хребта сварить бульон.
4. Пропустить через мясорубку мякоть вместе с луком, чесноком и размоченным в молоке батоном
5. В фарш добавить яйца, слив. масло, соль, перец, специи. Все вымешать.
6. Кожу начинить фаршем.
7. Зашить щуку со стороны головы, выложить на противень и жарить в духовке, поливая периодически бульоном.
8. Готовую щуку остудить, выложить на блюдо, украсить – из белка вареного яйца сделать глаза, зрачки – черный перец. Украсит зеленью, сбрызнуть лимонным соком
Приятного аппетита!!! :a03:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт ноя 30, 2006 21:57:17

Опять про вкусняшку на ночь глядя! :a03:
А у меня муж тоже рыбак - практик! но мы только на решетке ее готовим на даче! А теперь будем знать рецептик, пасибки! :a03:
Изображение

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Чт ноя 30, 2006 22:01:21

Ой, ну, видимо, все мужчины с оооочень короткими волосами, хи :bounce: рыбаки-практики;))) Виктор мой тоже порыбачить могет, результативно весьма...

ИРИШИК!!! Истекаю слюнями... тока вот как кожу снимать чулком - для меня загадка((( Обязательно порву - ну, штук сто измочалю и продырявлю, прежде чем получится... на чем бы потренироваться :dontknow:

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт ноя 30, 2006 22:22:48

Алеш, насчет решетки - просто супер!!! оченно уважаю!!! :a03:
Танюшкин, что касается того, как снимать - просто! надо подковырнуть кожицу и аккуратненько, аккуратненько, постепенно... все получится!!! главное не торопиться и стараться ;))) (на грудь не принимать перед этим действом, точно...) :blob6:

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пт дек 01, 2006 17:23:42

Лана. Потренируюсь на селедке. Вот обложусь селедками и начну... Интересно, насколько меня и бедных селедок хватит?(((( :bounce:

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Пт дек 01, 2006 18:48:43

А вот вопрос на засыпку :
А как поступать с теми местами где плавники?

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пт дек 01, 2006 18:50:10

Ой, Вик... Наверно, пальцами выковыривать те места, чтобы кожа с плавниками прямо снялась :dontknow:
Тока вот КАК это сделать... :banghead:

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Пт дек 01, 2006 18:56:47

кстати , я посмотрела, фарша то получится значительно больше чем влезит в шкурку. Куда остатки девать?
Хотя можно и котлет налепить.

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пт дек 01, 2006 19:00:03

Наверно, шкурка растягивается... Напихать уж сколько получится, чтобы тооолтая щучина получилась))) :bounce:

ЛЕНА, которая КОЛЯ-КАТЯ-ЛИЗА-ШЕРРКА...
Кто-то давеча рецептик тож рыбки фаршированной обещал(((( Заковыряю Лизу спать и выложу, хи... До сих пор Лизку спать заковыриваешь :geek: ?

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт дек 01, 2006 21:58:10

Насчет плавников - надо, когда снимаешь чулок, аккуратненько подрезать косточки плавника, плавник на коже остается, кости остаются в филе, потом их просто перемалываешь :)

Тань, нельзя сильно напихивать :) она ведь растягивается чуточку, кожа! :blob6:


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей