Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Далила » Пт янв 22, 2010 14:54:22

О-о-о! Какая тема... Та же история... Курила я с пятнадцати лет, периодически бросала... Один раз не курила три года. Сейчас, не курю уже четыре. Но вот первый раз, я с ума сходила в ситуациях, которые раньше были тесно связаны с курением... Болтушки с сестрой по телефону... Разудалая вечеринки с возлияниями... Стресс... Мне во сне даже снилось, что я курю хорошие, дорогие, вкусные сигареты... И на свадьбе родственников, через три года воздержания , я сломалась. А надо сказать, что все те отрицательные эмоции, о которых пишет Аленушка, я тоже испытывала. И бесил меня запах дыма, и запах "бычков" ( он кстати меня бесил и в мою бытность "курильщицей"). Тогда бросала из-за беременности... Сейчас, просто потому что надоело. Никакой причины не было. Не в связи с заботой о здоровье... Не из-за детей... Хотя сын очень переживал и говорил мне ( на тот момент ему было пять лет) " Мама, не кури, курят только очень нехорошие женщины!" z2 z2 z2 Я просто от него пряталась... Потом почему-то подбесило, что я от них завишу. Надоело. И вот уже четыре года я не хочу курить. Не - "бросила", а именно -"не хочу". И не зарекаюсь, но очень надеюсь, что это навсегда. Мне все равно, когда при мне курят. Я-то не хочу. И вот за все эти четыре года, я не разу не взяла в руки сигарету. Поймите меня правильно: хочу сказать что лично у меня это не героизм... Я просто в один момент расхотела курить. Мне кажется если человек себя ломает, то рано или поздно он закурит. Кстати, муж глядя на меня тоже бросил. Говорит, что по сигаретам не скучает, а вот по сигарам, после хорошего алкоголя...
P.S. Кстати, Ален, вот как я с тобой солидарна по поводу дыма из подъезда!!! :pain10: Почему-то вот этот уже слегка развеявшийся, прогорклый дым меня убивает... z6 z6 z6
А сестрица бросила из-за Алексей Чадова z2 z2 z2 , он в красках по телеку рассказывал, как это неприятно с курящей девушкой целоваться... Правда она только два месяца не курит.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Natalya
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 14:53:20
Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Natalya » Сб янв 23, 2010 23:32:34

Аленочка ты как всегда :munky2: умничка темка "песня" сама прочла взахлеб прямо, откровенно, актуально. Ткнула дочери (ей 14лет) слушала открыв глаза, даже Бублону сказала отвалить, а потом гляжу сама еще раз читает. Надеюсь ей где то хоть что то отложится, а то родительские напутствия и учения уже приелись b4 . Аленка :dog-smile-biggrin:
Наталья
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Далила » Чт янв 28, 2010 02:32:19

Кстати, по поводу набора массы тела... Да, да, да... b3 b3 b3 Муж мой Лешка + 13 кг, три года назад и никуды не уходють... z2 (правда до того, как бросил курить, он был очень худой и набранный вес пошел ему на пользу) И я набрала-так набрала... :dog88: :dog88: :dog88: цифру озвучивать стыдно... скажу одно: я уже похудела на 17 кг и еще надо...
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Оззи) » Чт янв 28, 2010 15:30:05

У меня оч похожая ситуация с тобой Алён! :dog88:
Курить начала с 11 лет, поехали школой на экскурсию и там со старшеками в лесу и покурила впервые! Ну естественно с этого момента я начала курить, ведь я считала ,что из за этого я как бы старше выгляжу! z2 Мама умерла от рака, когда мне было 15, папа уехал жить на дачу, а я осталась одна, сама по себе! уже ближе к 18 я проснулась утром и подумала, что я больше этого не хочу и не поверить я после этого так и перестала курить и больше НЕ РАЗУ не закурила! Только летом 2009 в июне закурила и курила где то месяц, потом вновь очень легко бросила! незнаю почему, но я почему то смогла очень легко от этого отказатся! хоят раньше просыпалась и если у меня не было сигарет, то я устраивала Саше скандал, что он скурил и не оставил на утро! z2 z2 z2 Так что я не курю и вам этого желаю!
Правда набрала я девочки не 10 и не 13, а 20 кг. z6
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт фев 26, 2010 23:33:45

Настёна - художник писал(а):Алена,здравствуйте!
Конечно, бросить курить совсем,это лучше-никто и не спорит.
Но вот среди моих знакомых,заядлых курильщиков(и я в том числе)на такие подвиги мало кто способен.А пока человек годами "дозревает" до решения бросить раз и на всегда организм отравляется и проблемы со здоровьем увеличиваются. А переход на электронную сигарету практически безболезненный и организм не нагружается смолами,продуктами горения и т.п. Никотин наименее вредное вещество из того что есть в сигаретах.Кроме того с электронной сигаретой меняется ритм и частота курения и никотина поступает меньше, а можно взять катриджи вообще без никотина или даже с раствором витаминов -получается как ингаляция пар с витаминами.
Я знаю что если бы не электронная сигарета я бы еще годы и годы курила,и никакие "жаренные петухи" не действовали на меня.Я курила и когда меня в онкологию направляли и когда маму там прооперировали и ее брат -курильщик от рака легких недавно умер.Ничего не могла с собой поделать .А это для меня выход,хотя Ваш пример меня конечно восхищает :dog49: но как меня восхищают олимпийские достижения-круто ,но не сама не смогу.



Анастасия, поймите меня правильно, я назвала свою тему "Я бросила курить..", ключевое слово "БРОСИЛА", а не нашла заменитель курению! Я убеждаю людей бросать это поганое дело, а вы как террорист-рекламщик вклиниваетесь со своими заменителями!!!

Повторюсь еще раз ЗАМЕНИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

Вы, как плохой доктор: одно лечим-другое калечим!

Никотин - это наркотик! Почему вы не пропогандируете загонять в вену какой-нибудь чудо-заменитель вместо героина? О, даааа! конечно, никотин гораздо медленнее убивает организм!!! Что вы, что вы! НО ТОЖЕ УБИВАЕТ, хочу заметить! Или вы забыли замечательную фразу: капля никотина убивает лошадь? Или все как в анекдоте:

-Девушка, почему вы так много курите?
-ООО, мсье, я просто убиваю в себе лошадь!

В общем, Настасья, это все эмоции, не без доли истины, конечно... Хочу вам сказать, что бросить курить - это не столько подвиг, сколько это состояние души, придите в согласие с собой и это все решит. Просто вы не на столько хотите бросить курить, как хотите показать окружающим, отрешитесь от фактора общественности и думайте своей головой и только о себе любимой, когда вы наконец додумаете до конца мысль, что "вам дорого ваше здоровье, вам дороги ваши любимые люди, которые постоянно с вами вместе, что в конце концов, вам дорога ваша жизнь!!!", вот именно тогда вы сможете без ущерба для своих чувств и эмоций бросить курить.
Перечитайте еще раз мой пост, я не зря уделила такое гигантское количество времени имменно ПРИЧИНАМ побудившим меня бросить курить, именно это главное НАЙТИ ЗАЦЕПКУ, найти в жизни фактор за который можно зацепиться, чтобы он стал ключевым в принятии вами правильного решения. Остальное совсем не сложно. Не нужно громких слов о силе воли и пр. ничего не надо кроме желания, просто надо чтобы желание было настоящим, а не лицемерство, вот и все.

ПС: и очень прошу вас не надо больше о ваших витаминных сигаретках, вы видимо не прочитали строки, где я писала о ваших овцах, которых давно сожрали, а волки продолжают выть от неуталимого голода, ну или просто не поняли того смысла который я в них вложила, обращайтесь, могу объяснить более подробно :dog10:
Последний раз редактировалось Alenushka Сб фев 27, 2010 02:45:14, всего редактировалось 2 раза.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб фев 27, 2010 00:18:31

Далила писал(а):О-о-о! Какая тема... Та же история... Курила я с пятнадцати лет, периодически бросала... Один раз не курила три года. Сейчас, не курю уже четыре. Но вот первый раз, я с ума сходила в ситуациях, которые раньше были тесно связаны с курением... Болтушки с сестрой по телефону... Разудалая вечеринки с возлияниями... Стресс... Мне во сне даже снилось, что я курю хорошие, дорогие, вкусные сигареты... И на свадьбе родственников, через три года воздержания , я сломалась. А надо сказать, что все те отрицательные эмоции, о которых пишет Аленушка, я тоже испытывала. И бесил меня запах дыма, и запах "бычков" ( он кстати меня бесил и в мою бытность "курильщицей"). Тогда бросала из-за беременности... Сейчас, просто потому что надоело. Никакой причины не было. Не в связи с заботой о здоровье... Не из-за детей... Хотя сын очень переживал и говорил мне ( на тот момент ему было пять лет) " Мама, не кури, курят только очень нехорошие женщины!" z2 z2 z2 Я просто от него пряталась... Потом почему-то подбесило, что я от них завишу. Надоело. И вот уже четыре года я не хочу курить. Не - "бросила", а именно -"не хочу". И не зарекаюсь, но очень надеюсь, что это навсегда. Мне все равно, когда при мне курят. Я-то не хочу. И вот за все эти четыре года, я не разу не взяла в руки сигарету. Поймите меня правильно: хочу сказать что лично у меня это не героизм... Я просто в один момент расхотела курить. Мне кажется если человек себя ломает, то рано или поздно он закурит. Кстати, муж глядя на меня тоже бросил. Говорит, что по сигаретам не скучает, а вот по сигарам, после хорошего алкоголя...
P.S. Кстати, Ален, вот как я с тобой солидарна по поводу дыма из подъезда!!! :pain10: Почему-то вот этот уже слегка развеявшийся, прогорклый дым меня убивает... z6 z6 z6
А сестрица бросила из-за Алексей Чадова z2 z2 z2 , он в красках по телеку рассказывал, как это неприятно с курящей девушкой целоваться... Правда она только два месяца не курит.



Тань, ну ты у нас тоже относишься к категории "типа курильщик" z2 вместе с Алёной(Фиби) и Людой(Палыч) z2 , у вас природный иммунитет к болезни "заядлый курильщик" :dog49:

Мне, кстати, до сих пор снится, что курю, причем так вкусно...просто слов нет...вот курю во сне и думаю, как же могла отказаться от такого удовольствия??? а потом просыпаюсь и сразу сплёвываю: чур меня от этой гадости! В реальной жизни совсем не думаю о сигаретах, не страдаю по ним, наоборот очень радуюсь, что не завишу от этой гадости. Любимый говорит, что это остатки никотина по организму гуляют и выпрашивают, чтоб не бросала курить, просто из последних сил, поэтому и сны делают максимально реалистичными и способы убеждения посылают в мозг максимально сладкие z2 .

Признаюсь как на духу: по пьяни, глядя на курящих вокруг меня людей, бывает, что беру на автомате сигарету...поджигаю...пытаюсь затянуться...и начинаю судорожно кашлять, плеваться и искать что-нибуть запить или заесть этот отвратительный запах. Никогда до этих моментов не замечала на сколько омерзителен запах сигарет, а этого и не узнаешь до тех пор, пока не покуришь примерно пару месяцев :dog71:

Кстати, думаю, что это очередной стимул хоть на недолго бросить курить :dog10: , на пару месяцочков, чтоб почувствовать истинный вкус сигареты :blob6:
Ну или можно даже дать еще более большой стимул к тому, чтоб хотя бы не на долго бросить курить: сейчас пост, довольно многие его держат, почему бы в постное время не включить в список "запрещенных продуктов" сигареты?
Я вот никогда в жизни не держала пост, но в этом году что-то прибило и вот мясо не ем вообще, только рыбу и то через день z2 , не супер-подвиг конечно, но для меня он много значит :dog10:
У меня, кстати, не мало знакомых мужчин(друзей любимого), которые держат пост, причем очень строго, и отказ от сигарет стоит первым в их списках воздержания, а последним...не поверите gi-gi-gi : секс!!!кто бы мог подумать...только тссс d2
Ну в любом случае: браво им! :lurk: ибо уже который год подряд пост этот они не нарушают z2

А сын у тебя, Тань, молодец! :smile337: и муж тоже, сумел перерости "сигаретный бум".
Кстати, еще мне хочется в мыслях закурить, когда смотрю фильм, и какой-нибудь..эээ...нехороший человек, там курит...безобразие вообще, это между прочим очень сильная "скрытая реклама"!!! Вот вспомните: по большей части вы хватаетесь за сигарету именно тогда, когда видите, что курит другой человек...а когда человек смотрит телек и там бесконечно курят...так он и сам начинает беспрервыно курить! Запретить бы все такие фильмы...но увы, это невозможно...тогда просто смотреть нечего будет, да и читать, кстати тоже z2 , так что эта "болезнь века" еще на пару веков точно заиграется :smile375:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб фев 27, 2010 00:29:21

Natalya писал(а):Аленочка ты как всегда :munky2: умничка темка "песня" сама прочла взахлеб прямо, откровенно, актуально. Ткнула дочери (ей 14лет) слушала открыв глаза, даже Бублону сказала отвалить, а потом гляжу сама еще раз читает. Надеюсь ей где то хоть что то отложится, а то родительские напутствия и учения уже приелись b4 . Аленка :dog-smile-biggrin:



Наташ, очень рада, что темка понравилась, и тоже очень надеюсь, что дочка твоя действительно причитается и прислушается к моему кличу, я вот очень жалею, что не нашлось в свое время человека, который бы откровенно со мной поговорил о моих выкрутасах z2
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб фев 27, 2010 00:41:42

Далила писал(а):Кстати, по поводу набора массы тела... Да, да, да... b3 b3 b3 Муж мой Лешка + 13 кг, три года назад и никуды не уходють... z2 (правда до того, как бросил курить, он был очень худой и набранный вес пошел ему на пользу) И я набрала-так набрала... :dog88: :dog88: :dog88: цифру озвучивать стыдно... скажу одно: я уже похудела на 17 кг и еще надо...



Тань, ты ну просто СУПЕР-МОЛОДЕЦ!!! ВИВАТ ТЕБЕ!!! Что смогла сбросить такое количество кг!!! z7 z7 z7 Вот уж в этом занятии без силы воли никуда!
Я вот на свои 10 поправилась и меня колышет в радиусе + - 3кг, больше вроде не ползу в плюс, но я начала заниматься йогой по совету нашего админа Тани, скажу вам очень чудесная штука, но тут надо на грамотного учителя нарваться, чтоб правильно заниматься и чтоб был результат :dog10:

И, кстати, действительно набор массы тела не всегда плохо :dog49: (эт я про мужа z2 ) Это у Лоры(Фрида) об этом очень чудно рассуждали "самые великие толстухи форума" z4 z4 z4
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб фев 27, 2010 00:55:31

Оззи) писал(а):У меня оч похожая ситуация с тобой Алён! :dog88:
Курить начала с 11 лет, поехали школой на экскурсию и там со старшеками в лесу и покурила впервые! Ну естественно с этого момента я начала курить, ведь я считала ,что из за этого я как бы старше выгляжу! z2 Мама умерла от рака, когда мне было 15, папа уехал жить на дачу, а я осталась одна, сама по себе! уже ближе к 18 я проснулась утром и подумала, что я больше этого не хочу и не поверить я после этого так и перестала курить и больше НЕ РАЗУ не закурила! Только летом 2009 в июне закурила и курила где то месяц, потом вновь очень легко бросила! незнаю почему, но я почему то смогла очень легко от этого отказатся! хоят раньше просыпалась и если у меня не было сигарет, то я устраивала Саше скандал, что он скурил и не оставил на утро! z2 z2 z2 Так что я не курю и вам этого желаю!
Правда набрала я девочки не 10 и не 13, а 20 кг. z6



Юлёк, ну прям мою хистори рассказала z2 , я тоже первый раз покурила со старшаками в лесу, когда мы со школьными активистами-непоседами собрались и пошли на снаках кататься, костры жечь и сосиски жарить :dog71: , ничего противозаконного, все происходило с учителями z2 !
Я понимаю, Юль, почему в июне закурила...я б наверное тоже закурила ze11 ...а отказалась легко потому что ты уже знаешь великую тайну о том, что тебе это все не надо :dog10: , для многих эта тайна живет за семью печатями z2 , а килограммы надо сбрасывать если мешают, если нет, так и ну их, пока мешать не начали z2
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я бросила курить!!! А ты не хочешь? ;-)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб фев 27, 2010 01:33:25

Зена писал(а):Ох, Аленчик... зашла к вам с Нафанчиком..... а тут такая ссылочка... могу и свою лепту в энто дело
добавить... ох, ох... Желаю, чтобы ты и не начала больше курить... ни-ни... а я вот после десяти лет
брошенного курения....Изображение опять села на сигарету... если так можно сказать... и как эту заразу бросить...
все знаешь и о вреде и о последствиях....но вот она зараза тут как тут... мнимое успокоение нервов...Изображение


Ириш, представляешь, просмотрела твой пост...нет мне прощенья :banghead:
В общем, ты главное не отчаивайся, 10 лет свободы все равно дадут о себе знать :dog71: , просто читай эту темку иногда, глядишь где-нибудь и торкнет z2
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя