Фотографирование собак

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Фотографирование собак

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт ноя 18, 2005 17:28:53

Фотографирование собак

Каждому собаководу-фотографу знакомо чувство "упущенного мгновения", когда пёс, гордо стоявший в "открыточной" стойке, тут же убегает по своим делам, стоит только поймать его в видоискатель камеры. И в кадре остается только смазанный хвост. Еще обиднее, если никчемный кадр - ваша собственная вина. Чтобы вы не расстраивались, разглядывая снимки любимцев, мы подговорим об зах "собакофотографирования".

Одна из распространенных ошибок фотографов-любителей - неверный выбор ракурса. Вы снимаете собаку стоя, и на снимке ваш питомец выглядит каким-то маленьким, хорошо видны только его спина и уши. Не ленитесь, попробуйте присесть, встаньте на колено, а при съемке щенков лучше лечь на пол рядом с ними. Не бойтесь подходить к собаке поближе, снимите ее так, чтобы она заполнила собой весь кадр. Собачьи глаза очень выразительны и снятые крупным планом, они станут "точками отсчета" для всей композиции.

Поэкспериментируйте с форматом кадра. Развернув камеру в вертикальное положение, вы, как правило, получите более удачный фотопортрет. Сидящую собаку тоже лучше снимать вертикально.

Аксессуарами на фотографиях лучше не злоупотреблять. Они должны подчеркивать характер вашего любимца. Если собака забавна, то сфотографируйте ее с воздушными шарами или в шляпе. Если любит играть с определенной игрушкой, то пусть она будет с ней и в кадре.

Ещё на фотографиях можно подчеркнуть особенности породы. Например, пойнтера можно сфотографировать в классической стойке в поле, а собаку пастушьей породы на фоне стада коров или овец.

Раньше для получения одного хорошего кадра приходилось изводить десятки метров пленки. Сейчас цифровая фототехника позволяет не задумываясь о пленке делать сотни снимков, в том числе и "очередями" по нескольку кадров в секунду.

Но даже взяв в руки роскошную цифровую камеру не забывайте о том, что фотографирует не она, а вы. В фотографировании собак, как и в любом деле, важны навык и практика. Так что, снимайте много. И если у вас хороший глаз, вполне возможно, что скоро ваши снимки будут достойны обложки журнала.

radiomayak.ru
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт ноя 22, 2005 17:07:35

Надо в первую очередь еще хороший фотик приобрести, который в движении собак не мажет кадр.... И чтобы был попроще в обращении, я на выставке не знала как отключить вспышку....и получилось, что выставка была в ночи....


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей