Предупреждение и нужен совет!

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Предупреждение и нужен совет!

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пт дек 22, 2006 10:29:57

Уважаемые форумчане и гости, хочу попросить у вас совета и в свою очередь поставить в известность и предупредить, а также связаться с пострадавшими людьми, чтобы наказать этих оленеводов. Начну сначала. Мальчик моей племяшки подарил ей щенка чихуахуа. Щенка приобрели по объявлению (когда я увидела это объявление я пришла в шок). Вот текст этого объявления - РАСПРОДАЖА. Питомник предлагает роскошных щенков карликовых и служебных пород. Лабрадоров, мопсов, пекинесов, такс, пуделей, той-терьеров, чихуахуа, ши-тцу, бульдогов, болонок, кокеров, йоркширов, овчарок (немецкой, восточноевропейской, среднеазиатской), ротвейлеров, спаниелей. Международная родословная. Прививки. Помощь в выращивании, дрессировке, вет. обслуживании. Большой выбор высокопородных щенков. Низкие цены. Тел. 792-90-20, 8-906-716-15-65. Цены там действительно низкие - щенки чихов 8-10 тыс. руб., той-терьеров - 10-13 тыс. руб., думаю что и по другим породам такие же. Конечно можно осудить людей, что погнались за дешевизной, но люди абсолютные диллетанты, да к тому же совсем юные и этот щенок был подарком. Щенка купили в воскресенье (щенок был продан как мини). Ничего не могу сказать по этому поводу, так как не видела его, но племяшка говорила, что он очень маленький. Щенку было 3 месяца, клейма нет, документы им не отдали, сказали, что сводите на выставку, тогда и отдадим документы. Также сказали, что щенок привит. Кормить его надо 3 раза в день по чайной ложке сухого корма и поить водой с сахаром. Во вторник утром у него началась рвота пеной. Племяшка помчалась с ним в ветклинику. В ветклинике сказали, что щенок очень ослаблен, скорей всего ему не делали никаких прививок и не гнали глистов, отругали за документы. Вечером щенок был немного веселый, покушал. В четверг утром у него опять началась рвота пеной, щенок был как тряпочка. Племяшка опять помчалась с ним в ветклинику. Там ей сказали, что щенок заглищен (не помню как называется это), у него уже непроходимость кишечника и помочь ему ничем уже нельзя. Температура его тела была 33 градуса. Днем щенок умер в страшных мучениях на руках у девочки. Когда она мне позвонила после первого приступа, я ей сказала, что срочно возвращайте щенка и забирайте деньги. Сначала они никак не могли дозвониться (у этих .... определитель), потом просто клали трубку. Когда племяшка ей всетаки дозвонилась и сказала, что щенок умер, ей ответили - ну и что, такое часто бывает. Я вот купила чиха за 1000 долларов, а он умер через пять дней и положила трубку. Я сама им звонила под видом покупателя, чтобы выяснить к какой организации они относяться, как только я задала этот вопрос, мне тут же ответили - я не буду отвечать на этот вопрос, извините, досвидания. Моей подруге (тоже позвонившей под видом покупатля) удалось выяснить, что они не относятся к РКФ. Ей вообще было сказано - сколько голов вам нужно? Как только там поняли, что она не новичок, разговор повелся корректным ледяным тоном и быстренько так был закончен. Мне не удалось выяснить точный адрес, племяшка только сказала, что это за г. Дедовск (от м. Тушинская 30 минут на автобусе по Волоколамскому ш.). Там строится огромный коттедж похожий на замок. Весь двор застравлен клетками, в доме тоже полоно собак. В Интернете мне удалось найти вот это http://zooforum.ru/lofiversion/index.php/t13352.html, также страницу с этим же объявлением. Так вот может кто подскажет как можно наказать этих уродов? К сожалению доказательств лично у меня нет. Щенок умер, вскрывать его не стали. Но может у кого нибудь возникнут какие нибудь мысли. Адрес моей почты peregrina1@yandex.ru
По возможности разместите по другим форумам

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт дек 22, 2006 12:46:18

Я в шоке, на трупах щеночков они построили себе коттеджик!
Изображение

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Пт дек 22, 2006 14:14:49

А в милицию не пробовали обращаться? Это же чистой воды мошейничество. :banghead:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт дек 22, 2006 14:29:24

Ленок, ну какая милиция, если там замок (коттедж), откупятся же! Здесь расчет идет на людей со средним достатком, знают, что люди хотят щеночка, но не могу себе позволить дорогого, поэтому видя в инете объяву с заманчивой ценой, ведутся! Надо просто в инете негатив о них распространять!
Изображение

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Чт янв 04, 2007 00:48:52

Пока есть такие люди кто ВЕДЁТСЯ, бизнес этот будет процветать.
А почему вообще людей не насторожил такой разброс по породам?От мала до велика.
Скорее это перекупка, собирают животных которых отдают, вяжут поточным методом, содержат в ужасных условиях и продают "людям со средним достатком".


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей