ЗВЕРСТВО

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

ЗВЕРСТВО

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб ноя 26, 2005 14:05:02

Истец Алевтина Станиславовна Стасова выступает по поручению жильцов жилого дома ( предоставляет коллективное письмо)… Ежедневно взрослые и дети становятся невольными свидетелями откровенного зверства. Ответчица избивает свою собаку на глазах у всего двора. Истица надеется, что суд заставит ответчицу изменить свои методы воспитания собаки. Предыстория такова. Истица гуляла во дворе своего дома вместе со своим пуделем. Внезапно из подъезда выскочила собака породы ротвейлер и так сбила ее с ног, что истица отлетела на другой край дороги. Во дворе было полно народу, все ахнули. В результате этого падения истица получила сильный ушиб мягких тканей головы, левой теменной части, груди, плеча, бедра. Прохожие, наблюдавшие это, думали, что она вообще не сможет подняться. Истицу подняли люди. Она плакала навзрыд при всех. Все сочувствовали, но только не хозяйка ротвейлера, которая без извинений заявила, что собака сорвалась с поводка. На следующий день истицу доставили в больницу. (предоставляет выписку). Участковый провел с ответчицей разъяснительную работу, после чего ответчица стала выводить собаку во двор буквально на цепи, в наморднике. За малейшее неудовольствие хозяйки, пес получает цепью по морде. Во дворе гуляют маленькие дети, которые тоже видят это ежедневное зверство. Сама истица – малолетняя узница концлагеря, но и там не видела, чтобы так обращались с животным. Прошу привлечь ответчицу к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере 500 рублей.. Свидетелями могут выступить человек двадцать, подписавшиеся под письмом.

Ответчик Александра Викторовна Яковлева владелица ротвейлера. Она имела неприятную беседу с участковым, который строго предупредил ее, что собаку такой породы следует выводить в наморднике и поводке, что она и выполняет. Иногда пес получает по морде в целях воспитания, а также с целью предотвращения неприятных инцидентов, подобных тому, о котором рассказывала истица. В тот день ответчица выводила собаку на прогулку. Внезапно пес выдернул поводок и бросился во двор. Это произошло потому, что ротвейлер недолюбливает пуделя истицы, который его дразнит. Да, ее собака побежала, но истица упала потому, что ее пудель дернул поводок, и она оступилась, что неудивительно в таком возрасте. А бабушка пусть разберется в себе. То ей деньги нужны - она обращалась к ответчице с просьбой оплатить ее лекарства, то ей собаку жалко. Собственно, со своей собакой ответчица может поступать так, как считает нужным. Помимо этого, ответчица еще раз напоминает, что поводом для строгого обращения с собакой послужила именно истица. Если бы она не стала жаловаться участковому, то ответчица не воспитывала бы собаку в такой строгости.

Свидетель со стороны истца Валерия Викторовна Гумно рассказывает, что каждый день все жильцы наблюдают картину жестокости, которая негативно воздействует, особенно на детей. Свидетель видела тот эпизод, который якобы спровоцировал жестокое обращение с ротвейлером. Она видела, вместе с другими соседями по дому, как бабушка летела от сильного удара. Она была в числе тех, кто поднимал старушку, успокаивал обезумевшего пуделя. Свидетеля очень тревожит психологическое состояние ее пятилетнего сына. К своему ужасу она обнаружила у сына его любимую игрушечную собачку связанной. Мальчик бил игрушку и говорил, что это за плохое поведение. Свидетель боится, что в психике ребенка происходят страшные изменения, что от игрушек он сможет перейти сначала на животных, а потом и на людей.

В ходе дела выясняется, что жестокое обращение с животным тяжело наблюдать и не вмешиваться. Истица неоднократно делала ответчице замечания, она тяжело переживает, что это видят дети, которые могут вырасти садистами. Ротвейлер плохо воспитан и поэтому частенько бросается на прохожих. Раньше хозяйка не обращала на это внимания, теперь наказывает пса. Пудель истицы не та собака, которая способна отбросить взрослую женщину на край тротуара. Поэтому, в падении виноват ротвейлер, а точнее, его хозяйка, которая не воспитала собаку, а теперь бьет.

Решение суда:
Животные относятся к объектам гражданских прав. Это означает, что лица, которым животные принадлежат на праве собственности, могут владеть, пользоваться и распоряжаться ими по своему усмотрению.
В то же время правомочия собственников в отношении животных ограничены определенными пределами. В частности, законодательством воспрещается жестокое обращение с животными.
Так, законом города Москвы "О штрафных санкциях за нарушения законодательства российской федерации в области охраны животных и временных правил содержания собак и кошек в городе Москве" за истязание животного установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 минимальных размеров оплаты труда.
Избиение собаки Ответчиком суд рассматривает как истязание и выносит решение о взыскании с Ответчика 500 руб. в качестве штрафа.
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн ноя 28, 2005 11:31:06

Я видела в новостях по- моему....В Америке женщина оставила в лесу котят в клетке зимой, так вот на нее подали в суд и суд присудил, првести ночь в лесу, как и котятам...И показывают как ее заводят в снежный лес, и она там находиться в легкой толстовке, а сней приставы, что ли, наблюдают...

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пн ноя 28, 2005 14:45:21

Да... страшнее человека зверя нет!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн ноя 28, 2005 15:59:17

Пристрелить я таких хочу,но нельзя есть закон который не их почемуто наказывает а меня мождет наказать
Изображение

Изображение

Mikhail
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 20:31:21
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mikhail » Ср дек 07, 2005 17:50:50

Все же в своем большинстве ротвейлер неуравновешеная собака (хотя 3 хороших знал, все зависит от хозяина)! тут фотки видел, что этот гад с человеком сделал (недаром говорят собака мясника):
Изображение
http://foto.radikal.ru/0512/b3cd121ca08f.jpg
http://foto.radikal.ru/0512/b81a00be1d0c.jpg

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт дек 08, 2005 11:24:57

МАМА ДОРОГАЯ!!!!

Hinda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 23:58:15
Откуда: Атланта, Georgia USA

Непрочитанное сообщение Hinda » Сб дек 24, 2005 04:37:25

Миша...какая гадость...у моих знакомых тоже ротвейлер был...злючий пес...они его на цепи в наморднике выводили...а дома в комноте закрывали, причем он порой и на хозяев кидался..
Бульдожки--самые сладкие на свете!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб дек 24, 2005 13:43:04

Миш!собака мясник-это не так понимать,она ведь пренадлежала мяснику и изначально тоскала тележки с мясом поэтому и назвали так
А у нас в Израиле эту породу будут искоренять и даже закон вышел,чтоб таких собак кастрировать.И ввоз ротвейлеров к нам ЗАПРЕЩЕН
Изображение

Изображение

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Ср фев 01, 2006 00:58:21

самые ужасные собаки!!!!!фу-фу-фу :bum-bum:
Последний раз редактировалось -Брайтан-и ТАНЯ- Ср фев 01, 2006 17:58:07, всего редактировалось 1 раз.

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Ср фев 01, 2006 17:09:14

А я очень люблю ротвейлеров!ВСЁ завитсит от хозяина!Это действительно трудная порода, но если заниматься ей, общаться с хорошим инструктором, то это вырастет одна из самых преданных и умных собак.(конечно после бульдогов.... :bounce: )А вообще-то ротвейлера лучше держать на даче, как охранника.Ведь ему нужна работа, их для этого и выводили.Кстати у наших соседей живёт ротвейлер.С ним занимаектся мужчина, и даже строгий ошейник не нужен, а когда зверь проходит мимо кошек, то даже голову отворачивает.Вот так, просто ему с первого месяца жизни всё доходчиво объяснили :a03:


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей