Несколько рассказов.

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Несколько рассказов.

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пт мар 17, 2006 08:26:30

А для чего я жил?

Они недавно переехали в этот дом. Здесь Настёну радовало всё. Дом был просто прекрасен, два этажа, подвал и чердак, огромный двор с бассейном…О чём ещё может мечтать 18-ти летняя девушка?
Всё было отлично и Настя наслаждалась жизнью. Но как известно всё хорошее имеет обыкновение быстро заканчиваться. Спустя примерно месяц отец сказал что им нужна собака. Какой ужас! Настя ненавидела собак и мысль о том что у них в доме будет жить это существо приводила её в бешенство. Ну ладно…она бы может ещё и не противилась маленькой болонке или как там называются эти маленькие собачки, но вот мастифф это слишком. Она пока даже не знала как он выглядит, но эта собака ей уже не нравилась.
В пятницу она вернулась домой не так поздно как обычно, прошла в гостиную и увидела его! Господи…неужели вот это лопоухое создание будет охранять их дом и спать на улице? Нет…у него такая короткая шёрстка…он такой светленький….нет, он замёрзнет и заболеет. Пускай лучше спит с ней…ну…конечно же не на кровати, но в комнату она его так и быть уж, пустит. Настёна опустилась на колени перед щенком и взяла его на руки…какой же он тёпленький…и как стучит его сердечко…кто же бросил его одного здесь, в гостиной, на холодном кафельном полу в пустой картонной коробке? Она прижала светло-бежевый комочек к себе и чмокнула пса в макушку. Нет…она ненавидит собак…особенно больших! Но разве этого щенулю можно назвать псом или хотя бы собакой? Разве он большой? Он совсем маленький…
Настя так увлеклась разглядыванием его карих глазок что не заметила как в комнату вошла мать…
-Игорь! Пойди сюда! Посмотри на Настёну!-В изумлении воскликнула Инна Сергеевна.
В комнату вошёл отец Насти, Игорь Валентинович. Увидев на полу дочь, ненавидящёю собак и обнимающую их щенка он схватился за фотоаппарат…
Через час, когда изумление родителей поутихло всё трое сидели на диване и придумывали щенку имя. Настя то и дело смотрела на спящего на её коленях щенка, поглаживала его и спорила с отцом и матерью:
-Нет, ну какой он Вульф? Ну посмотрите какие у него складочки на мордочке…
-Ну хорошо…как по твоему мы должны назвать его? - Спросил Игорь Валентинович.
-Боня! Пускай он будет Боня.
-Боня?! Это не серьёзно. Мастифф большая и грозная собака и имя должно быть такое же!
-Ну хорошо. Пускай он будет Бониф, а я буду звать его Боня. - предложила Настя.
На том и порешили. Уже поздно ночью, заглянув к дочери в комнату и увидев спящего у Настёны в объятьях щенка, Инна Сергеевна сказала:
-Что это с ней происходит?
-Животные ещё не то способны сделать с человеческой душой…
Проходило время, Боня превратился в лучшего Настёненого друга. Она никогда не ходила по вечерам гулять с подружками без него…Переписывание конспектов, звонки подругам и парням, слушанье музыки, купание в бассейне и отдых во дворе, ничего не проходило без присутствия Бони. Когда отец собрался приглашать тренера, Настёна категорично заявила что будет сама водить собаку в школу дрессировки.
Так пролетел год. Боня из нелепого, смешного щенка превратился в молодого, но тем не менее мощного мастиффа.
Вечером в субботу, когда родители были за городом у каких то папиных компаньенов Настя, одев на Боню ошейник и захватив поводок решила пойти прогуляться на озеро, которое находилось недалеко от их дома. Она шла по тропинке, между деревьев, а Боня носился неподалёку, распугивая птиц. Солнце садилось, был кроваво-алый закат ,было тихо, только шумели листья деревьев...неожиданно тишину разорвал лай, срывающийся на визг…и снова тишина. Настя вздрогнула и окликнула Боню…ей неожиданно стало так страшно, как никогда. Она звала его всё громче и громче…но собака не спешила на зов хозяйки. За спиной раздалось рычание мотора и неброская машина цвета мокрого асфальта сорвалась с места. Настя кинулась в рощу, потом за машиной, она не понимала что происходит…она бежала за машиной, пока та не скрылась из вида. Затем, она бегом кинулась обратно в рощу и стала бегать между деревьев, безостановочно подзывая пса…она понимала что его увезли на той машине, но душа отказывалась верить в это…

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пт мар 17, 2006 08:28:08

Только так теряют настоящих друзей

Он знал, что его глаза вот-вот должны открыться, два-три дня и он увидит окружающий его мир, полный непонятных запахов и звуков, увидит свою мать, братьев и сестёр…
Но этого не произошло ни через неделю, ни через две, ни через месяц. Ему не суждено было увидеть окружающий мир, он родился слепым…
Он стал бродячим псом, хозяева его матери безжалостно выкинули слепого щенка на улицу. Он скитался, сам не зная где. Злые языки кричали ему вслед, мальчишки кидали в него камни, а пьяные мужики били его палками. Он не мог сделать ничего, ему приходилось лишь бежать прочь, не издав ни звука…
Всё съестное что он находил он приносил в определённое место и прятал свою нехитрую добычу как мог. В один день пёс прибежал к месту, где была спрятана его еда. Сильно болела кровоточащая лапа. Он покопал землю вокруг себя, но сколько он не искал, его запасы бесследно пропали. В душу пса ворвалось отчаяние: За что?! За что ему всё это?!...
Он, прихрамывая, побрёл в никуда. Каждый шаг болью отдавался в сердце. Жизнь приучила его молчать и быть незаметным, он даже не скулил, из его глаз беззвучным градом лились слёзы. Так он и шёл, пока, обессилев, не упал на траву у забора. Он не чувствовал ничего кроме боли, у него не было даже сил зализать раны.
Неожиданно пёс вздрогнул: на его голову легла чья то рука. Он безнадёжно замер, ожидая очередного удара, но удара не последовало. Рука лишь ласково поглаживала грязную, скатавшуюся шерсть собаки.
Только в этот момент пёс осознал, до какой же степени он устал убегать от людей, как надоело ему одиночество, как хочется ему простого тепла и любви…
-Так ты слеп, дружище – сказал голос. Этот голос и это слово «дружище» он полюбил навсегда.
-Тогда я буду звать тебя Плутон, как греческого бога темноты…
«Плутон» - звучало эхом в сердце собаки. «Как же это здорово, иметь имя! А вдруг это всё сейчас прервётся? А если всё это просто сон?»-пронеслось в голове Плутона.
Но старый бродяга отнёс бессильного пса в заброшенный дом, где он жил.
Прошла неделя, старик залечил раны пса и они быстро нашли общий язык. Теперь они вместе с утра ходили на «работу». Его хозяин помогал убирать дворникам, собирал бутылки и подрабатывал на рынке, чтобы хоть как-то заработать на кусок хлеба себе и своему любимцу. А вечером оба возвращались домой, уставшие, но счастливые оттого, что они есть друг у друга. Плутон обожал своего хозяина, и тот отвечал ему взаимностью.
Одним вечером они так же возвращались домой, проходили мимо кабака, где пили местные мужики и как водится, чесали языками за кружечкой пива. Увидев старого нищего со слепым псом они стали подтрунивать над слепой собакой. Старик похлопал Плутона по спине, повернулся и полный гордости за своего пса сказал: «Не стоит, дружище, обращать внимания на дуроков».
- Иди куда шёл, старый, никчёмный бомж!- крикнули ему в след.
Чёрт дёрнул за язык того мужика сказать эти слова, потому что Плутон, услышав что его хозяина обидели, кинулся в сторону говорящих. Ответом на его нападение был сильный удар, от которого Плутон отлетел в сторону. Не в силах видеть как бьют его беззащитного друга старик кинулся на помощь. Но силы были слишком не равны – старый бродяга и слепой пёс, против трёх здоровых мужиков. Драка продолжалась не долго. Мужики ушли, оставив избитого старика и метавшуюся возле него слепую собаку.
Бродяга еле дошёл до дома, достал из кармана хлеб, накормил пса и без сил рухнул на старое одеяло. Собака не отходила от него всю ночь, зализывая кровоточащие раны хозяина. А под утро старик умер…
На окраине города стоял огромный заброшенный дом. Внутри него сидела у мёртвого тела собака и выла. Её вой разносился вокруг, тупой болью отдаваясь в каждом углу большого заброшенного дома…

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт мар 17, 2006 09:08:27

Это прочитала с утра, перед работой....Боже, какие же они все таки ....собачушки..... :study:

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пт мар 17, 2006 10:32:51

Где только люди берут такие вещи? Я уже высказалась - такие вещи нельзя нам читать, любящим, сумашедшим собачникам.

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт мар 17, 2006 15:26:12

Ну да, Ир, говоришь, что нельзя нам такое читать, а сама разместила...
опять сидела - рыдала...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб мар 18, 2006 15:37:44

Угу...я тоже.... :hello:

А с другой стороны...может раз есть такие рассказы...люди читая их все-таки будут милосерднее относится к нашим собакевичам??????
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Пн мар 20, 2006 09:05:49

Тем кто такое сделать может наплевать, им и не жалко! :study:
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Сб май 19, 2007 19:16:09

Здесь столько рассказов в этой ветке, всех не перечитать, если это есть, уважаемые модераторы можно удалить.
Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания.
Подумай об этом,прежде чем возьмешь меня!
Будь терпелив со мной-дай мне время понять,что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня-ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении.У тебя есть твоя работа.твои развлечения-у меня же есть ТОЛЬКО ТЫ!
Говори со мной почаще.Пусть я и не всегда могу понять тебя,но твой голос
для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю,сидя на цепи или подвергаюсь чьим-то насмешкам,пожалуйста,заступись за меня.Будь уверен:я не забываю ничего-ни брошенного в меня камня.ни руки.когда-то сделавшей мне добро...
Умножай заботу обо мне ,когда я старею.
Не оставляй меня одну надолго в машине,особенно когда очень жарко.
Не бросай меня в самую тяжелую минуту.
Никогда не говори:"Я не могу смотреть, как ее усыпляют".Или:"Это должно произойти в мое отсутствие".Даже смерть я приму с благодарностью,когда рядом ты.
ВЕДЬ У МЕНЯ НИКОГО НЕТ,КРОМЕ ТЕБЯ...

По материалам журнала"Welfe des Boxers"

И еще на одном форуме прочитал, очень затронуло:

Человек об этом не знает

Как только добрый Бог создал пса, тот лизнул его руку,
а Бог погладил его по голове.

- Чего ты хочешь, песик?

- Добрый Боже, я хотел бы жить у тебя на небе,
на подстилке перед дверью.

- Только этого еще не хватало! - сказал Бог. - Мне не нужен
пес, поскольку я не создал злодеев.

- А когда ты их создашь, добрый Боже?

- Никогда. Я устал. Пять дней уже работаю, пришло время отдохнуть.
Вот закончил тебя, пес, ты - мое самое лучшее творение, мой шедевр.
Будет лучше, если я на тебе и остановлюсь. Плохо, когда художник
с упорством старается превзойти пик своего вдохновения.
Если бы я продолжал творить, я бы что-нибудь испортил.
Иди себе, песик! Иди, поселись на Земле и будь счастлив!

Пес глубоко вздохнул:

- А что мне делать на Земле, Боже?

- Будешь есть, пить, спать, расти и размножаться.

Пес вздохнул еще тоскливее.

- Чего же ты еще хочешь?

- Тебя, моего Господина! Не мог бы и ты поселиться на Земле?

- Нет, - сказал Бог. - У меня другие дела.
Это небо, эти ангелы, эти звезды поглощают меня целиком.

Пес опустил голову и уже собирался пойти, но отозвался еще раз:

- Если бы там, внизу, добрый Боже, был хоть кто-нибудь похожий
на тебя...

- Нет, - ответил Бог, - нету.

Пес поджал хвост, сделался маленьким и щуплым и еще раз попросил:

- Если бы ты только захотел, добрый Боже... Мог бы хотя бы
попробовать...

- Это невозможно, - ответил добрый Бог. -
Я сделал то, что должен был сделать, моя работа завершена.
Никогда не создать мне существа лучше, чем ты.
Если бы я сегодня захотел создать другое существо,
то, чувствую по своей правой руке, у меня бы не вышло, как следует.

- О, добрый Боже, - умолял пес, - это ничего, что получится неудачно,
лишь бы я мог ходить с моим другом везде, лишь бы мог улечься у его ног,
когда он остановится...

И тогда добрый Бог очень удивился, что создал настолько хорошее
животное, и сказал псу:

- Ну, ладно, пусть будет по желанию твоего сердца.

И пошел в свою мастерскую, и создал человека.

Но человек об этом не знает.


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей