Дачные похвалушки.

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 13:58:57

Мне тоже очень фотка с бабочкой в полете понравилась. Класс!
Вот решила тоже за летний сезон отчитаться:

Сиреневые сны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 14:34:03

В этом году у меня зацвел наконец -то пион. Мы нашли два куста пионов,которые остались от старых хозяев. Росли они прямо на дорожке. Пришлось их выкопать и пока шли работы рядом с домом, прикопать их в саду, чтобы не погибли. 3 года назад я посадила их на постоянное место и все это время ухаживала за ними подкармливала и очень ждала их цветения. Очень хотелось посмотреть какие же они.Наконец-то один зацвел. Радости моей не было конца. Но тут же Маршал обломал мне весь кайф.Как всегда, как уроган пронесся по цветнику и сломал мне пион. Пришлось сыну делать складной, переносной забор, чтобы защитить цветник. А пион я подвязала и он еще долго радовал меня.
Изображение

Замуровали, ироды
Изображение

А это я все пытаюсь альпийску горку изобразить, но до совершенства еще далеко
Изображение

Вечер
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 14:45:50

Рогатая фиалка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 14:54:20

Вот такие у меня в этом году были помидоры.Растила я их первый раз в жизни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 15:04:21

А сейчас я покажу вам мой маленький садик, мое укромное местечко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 15:15:00

Осений натюрморт
Изображение
Перед грозой
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 15:21:46

Заморозки. Восход
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс ноя 22, 2009 15:47:32

Это пытались снять морозный рисунок на стекле, а получилась картинка
Изображение

Росла у нас ольха совсем не на месте. Мы её спилили.Пенек пошел на ножку, а шляпка из старой дырявой миски. Получился вот такой рукотворный мухомор.
Изображение
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение майклмик » Пн ноя 23, 2009 12:51:16

Елена Юрьевна!Добрый день. Только что просмотрела Ваш отчет о дачном сезоне. Великолепно! Вы так чуствуете цвет и композицию, что у меня белая зависть по этому поводу. Очень хорошо передано настроение. Очень порадовали помидоры и удивили, т.к. я смотрю они у Вас в открытом грунте. Я свои высаживала в парнике, холила и лилеила, хороший урожай был только один раз, потом как ни старалась около кг и не больше, остальные чернели и покрывались черными пятнами, вообщем болели. Года три я уже этим не занимаюсь, т.к. поняла, что для помидор нужен очень теплый летний сезон, даже не столько теплый, сколько максимально солнечный. Понравились Ваши цветы, особенно похожие на цинию (или я ошибась), расцветка необычная, и еще лилия леопардовая класс! Сирень у Вас как на картине Поленова, так и хочется взять краски и на холст.Пионы моя слабость. Сейчас делаю коллекцию из белых,розовых,бордовых,красных. Но капризные они очень,осенью этого года все их приподнимала, т.е. сажала как-бы на горку,т.к. они по весне немного оседают. Вообще цветами и растениями мы нашем садовом товарищест обмениваемся. В конце августа у нас проводятся конкурсы по номинациям; лучший газон, фруктовый сад, лучший дизайн, цветочная клумба, живая изгородь, огородные достижения. Вручаются призы, а потом мы устраиваем междусобойчик с чаепитием из самовара, а мужчинам хорошее вино и ягоды,фрукты из своих садов.Проводится это мероприятие на отдельном участке, выделенном с самого начала садового товарищества, там же стоит небольшой домик-контора правления. По поводу альпийской горки, то у меня она получилось сама собой. Выкапывали яму под пластмассовый прудик и из грунта сложили горку, потом, когда рыли колодец, было очень много камней-валунов (напали на старое речное русло) и сложили вокруг прудика. Потом вокруг высадила ирисы, лилейник,лилии,рудбеккию. Должна Вам сказать, что к тому саду, какой у меня сейчас, я шла годами. Сначала, когда получили участок в 1989г., то быстренько построили дачный домик (другие тогда не разрешали) и с интузиазмом, достойным лучшего примения начали сажать все подряд и где придется. А когда вышли на пенсию, то решили построить хороший дом с со всеми удобствами, т.е. душ, туалет и т.д. Это было в 2006г. И стала я читать литературу и подходить к планировке сада по науке. Хотелось всего и сразу, но это занятие требует терпения. Но зато, когда видишь как мои посадки начинают расти и распускаться, то испытываешь необыкновенные чувства. Елена Юрьевна, где располагается Ваша дача, смотрю на землю и слюньки текут. У меня сплошная глина, приходиться покупать навоз, торф,землю. А через два года, куда это исчезает непонятно, опять глина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Дачные похвалушки.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Пн ноя 23, 2009 20:49:50

Ирина Николаевна, здравствуйте. Мне очень приятно, что Вам понравился мой отчет.Дача у меня во Владимирской губернии на север от Москвы. Да, собствено это и не дача вовсе, а просто дом в деревне. Но мы считаем его своей дачей.Да с землей нам повезло, у нас чернозем. Сами, поначалу удивлялись, откуда он там взялся. Потом нам объяснили, что там были болота, потом их осушили, вот и чернозем.Нам по этому поводу даже жители соседних деревень завидуют.
Помидоры меня тоже удивили. Я думала, что урожая хватит на пару салатов, на большее и не расчитывала, а сняли с одной грядки 7 ведер. Я была совершенно не готова к такому развитию событий. Банки не заготовила.Соль всю на огурцы извела. Так, что наелись мы в этом году до отвала этих помидор. Я еще долго на яичницу по армянски смотреть не смогу. То, как вы описываете болячку своих помидор, скорее всего была фитофтора. У нас в деревне тоже из-за этой заразы многие страдают.Снимают зелеными уже в июле и дозревают под кроватью. А я решила, что не буду так делать, какой тогда смысл в своих помидорах, если их зелеными срывать. Уменя все дозрели на грядке, правда слизни их ели. Что было, то было.

Вы молодец.За такой короткий срок превратили свой участок в райский уголок.Мне очень Ваша дача понравилась.
Я смотрю у Вас люди очень дружные в товариществе подобрались.Помогают друг другу, конкурсы всякие устраивают.
У нас тоже хороших людей много, но хватает и таких, про которых Задорнов говорил;" Там если вы красиво покрасите свой дом, сосед постарается свой дом покрасить еще красивее. У нас, если вы красиво покрасите свой дом, сосед постарается ваш дом сжечь" Ходят и шипят, как змеи. И все то им не нравится, и то,что я москвичка, и деньги мы на строительство не заработали, а наворовали и т.д. и т.п. в этом духе. Так что нам повезло с землей , а Вам с соседями. Не даром же говорят, что когда выбираешь дачу, прежде всего выбираешь соседей.

Мне очень Ваши арки понравились и розы.Я вот планирую в этом году тоже арку прикупить. Мне обещали дать саженцы плетистых роз. Я уже придумала куда их посажу.Я свою дачу обожаю.Думаю что мы с Вами в этом солидарны. Видно с какой любовью Вы относитесь к своей даче. Меня,мои домашние так и зовут " сумасшедший дачник"
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя