Скоро Новый год 2008!!!

Секреты красоты, Бульдогоманы-цветоводы, Уроки Фотошопа, Прикольные ссылки, анекдоты, веселые игры, картинки, загадки и многое другое...

Модераторы: Далила, Анна и Кокос, Алёна&Фиби

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

новый год

Непрочитанное сообщение О.В. » Вт дек 04, 2007 09:08:34

кальмары должны быть сырыми. Пока их жаришь, они дойдут до готовности. В "Школе гастронома" я читала, что их варят, например, 3-4 минуты. А одна знакомая, шеф-повар из Барвихи, которая всю жизнь готовит для нашего правительства утверждает, что надо варить восемнадцать минут! Но я ни разу не решилась, мне кажется, что это будут резиновые кальмары. Кстати, она дала рецепт салата, который очень любит наше руководство: вареные кальмары порезать полосками, мясо крабов ( можно крабовые палочки) разделить на волокна, вареные белки яиц порезать полосками, красная икра. Все в равных пропорциях, заправить майонезом. Вкус изумительный!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср дек 05, 2007 11:26:26

Оль,спасибо!
Честно-такого не готовлю и не пробовала...надо будет 17

А я вчера витражные наклейки купила на стекла - из полихлорвинила!!! Красотищща!!!!! z9 Аккумулятор зарядится...сфоткаю,покажу!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

новый год

Непрочитанное сообщение О.В. » Ср дек 05, 2007 13:11:32

Алена, я такие кольца готовила пару раз. Пальчики оближешь! В первый раз ела это блюдо в мексиканском ресторане, потом нашла рецепт и теперь иногда делаю сама.
А наклейки интересно посмотреть, скинешь?

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт дек 07, 2007 18:16:41

Вот фото картинок этих витражных :))) Они из полихлорвинила(как на надувных бассейнах,помните?)....на стекло брызгают водой и приклеивают картинки эти...Вы уж простите- слякоть у нас,поэтому стеклы не совсем...так сказать,в порядке....
Ещё я купила сеточки-гирлянды,буду развешивать :))) Очень хочется красивого праздника :)))

Изображение


Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пт дек 07, 2007 20:09:03

... сколько тут всего уже!!!
Я вот тоже мясо люблю, но раз уж год крысы, то поделюсь рецептом СЫРНОГО салата, который обожает мой муж, а также все наши гости...

Берется примерно 1 кг сыра, лучше твердого (ну, это на ооочень приличную миску на стол - у нас всегда съедается, но для начала все это можно и пополам поделить, для пробы так сказать)
примерно 10 яиц куриных - варятся вкрутую
лука приличная такая головка (некоторые этот салат делают с цесноком, но мне не так нра, потому что вкус резче получается).
майонез

Сыр трется на терку (я тоже так раньше блин терла до опупения, а потом купила браун мультиквик и в измельчителе сыр измельчаю - ну или в другом комбайне, наверное, вполне можно)
лук режется мелко-мелко
яйца варятся вкрутую и режутся или измельчаются в том же комбайне
все это радостно перемешивается с майонезом - его лучше не жалеть, чтобы салат был нежнее. ФСЕ!

Можно это лопать просто так, можно мазать на гренки, а еще можно запекать картошку в фольге и использовать этот салат в качестве начинки - на даче мы всегда так делаем - картошку в мангале запекаем, а потом разламываем и этот салат туда. Вкуснотень!
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт дек 07, 2007 20:13:31

во Саш,вкуснотень!!! прям картошечкой печеной запааахлоооо.....а я как раз с чесноком 17 ....Сделаю обязательно! А ещё в этот салат интересно яблочко добавить....сочетание сыра+яблоко...м-м-м-м z8
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб дек 08, 2007 01:54:57

Оля, супер, супер, супер!!! Вот точно устрою себе кальмаровый Новый ГОД !!! Не день, и не два... ГОД!!!! :)))
Не знаю даже как спасибо сказать повкуснее!!!!!

Саша, так запечем! Я все надеюсь на то, что дождя не будет хоть в Новый Год :))) Тогда и картошки напечем с твоим сырным салатиком... Ой, не зря мне сегодня так хочется скорее праздника!!!!!

А такие штуки надо поискать. У детей в комнатах будет как раз смотреться !!!! Красива.... Аленк, вечно ты найдешь... затейница!
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб дек 08, 2007 11:49:00

Ольгунь, салат кальмаровый обязателньо попробуем сделать!!!

Сашуль..а я тоже такой делаю, вквснотень невероятная - ты права на все сто!!!

Аленк, вот действителньо - умеешь удивить..очень необычные и интересеные витражи...тащусссся z7 17
Погляжу у нас в магазинах!!! 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

новый год

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн дек 10, 2007 10:17:31

Алена, витражи очень классные! У нас таких не видела, но поищу. Тоже хочется праздника :colors:
Сашик, салатик сырный обязательно сделаю, обожаю сыр. Спасибо за рецепт.

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

новый год

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн дек 10, 2007 10:26:49

Вот еще очень вкусный салат с грибами.
шампиньоны, грамм 700 ,помидоры свежие 2-3 штуки большие , грудка куриная , сок половинки лимона ,
чуть-чуть масла растительного для жарки (толко не переборщите - будет жирно),хлебушек белый.Маслинки (оливки) черные и грецкий орех - по желанию.
Грибы нарезать, обжарить с маслом, солить по вкусу. Охладить. Нарезать помидорки кубиками. Грудку куриную отварить в подсоленной воде, снять с косточки, охладить, нарезать кубиками. Все смешать, полить лимонным соком.
Отдельно можно взять белый хлебушек , нарезать кубики как можно мельче (я делаю 5х5 мм примерно), и слегка ПОДСУШИТЬ на протвине в духовке. Раздавить чеснок и добавить в готовые сухори.Их подать в отдельной чашечке, чтобы не размокли.


Вернуться в «Мир увлечений, хобби и интересов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей