Вопрос любителям породы.

Темы потерявшие свою актуальность
Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Larson » Сб ноя 28, 2009 23:38:30

Я ПОНЯЛ.... ЧТО ХОТЕЛИ НАМ СКАЗАТЬ....(ПРО ПРОБЛЕМЫ ,КОТОРЫХ БОИТСЯ ЭТА ДЭУШКА ) ЧТО У ЭТИХ ЩЕНОЧКОВ.... Я ИМЕЮ ВВИДУ ССЫЛКУ.... ТАК НАЗЫВАЕМАЯ " ПТИЧЬЯ БОЛЕЗНЬ " ЛАПОК.... ХОТЕЛИ ИХ УСЫПИТЬ.... НО ОСТАВИЛИ... И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЁ ПРОШЛО.... И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОНИ ДАЖЕ ЗАНИМАЛИ МЕСТА В ПРЕСТИЖНЫХ ВЫСТАВКАХ.... ВОТ ТАКОЙ ПЕРЕВОД... ПРАВДА БЕГЛО......
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс ноя 29, 2009 00:00:07

Лари, если быть точнее..у нас таки малыши называются "пловцами" и это внутриутробная деформация задних конечностей бывает у многих пород собак, не только у бульдогов...и как Юлик верно заметила..бывает в той или иной степени у всех, кто занимается разведением..НО при правильном выращивании такого щена, этот дефект становится незаметным и не несет за собою каких-либо проблем со здоровьем в дальнейшем...
Хотя думаю, специалист породник..видя подобного взрослого бульдога..может на глаз определить..был он в детстве "пловцом" или нет. :nike: :nike: :nike:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс ноя 29, 2009 00:32:12

Товариш Администратор, разрешите не согласиться z2 .... "пловцы"-это несколько другое понятие..это когда расплющивает грудную клетку и щенок долго не ходит, а лежит на толстом пузе и перебирает лапками, как плавает...их еще "черепашками" называют :dog10: ....Но и такие дети, при правильном уходе и терапии, без последствий выходят из этого состояния...но, мое стойкое мнение, что это генетичекая предрасположенность, если было у родителей, может "вылезти" и у детей!! Хотя опять таки, нужно учитывать совокупность некоторых факторов....насколько я заню предрасположены многие попроды, в том числе, часто встречается, у шар-пеев, ну, и чаще всего породы с широкой грудной клеткой, где подрозумеваются оооочень упитаные щенки b6


По поводу статьи....не думаю что эта "болезнь" была у помета, щенка из которого нам показали...просто, может быть, простветить хотели, ведь в Америке это вызвало буквально сенсацию....их там обозвали аж "Таинственные физические аномалии....с первернутыми задними ногами и т.д.." :an307: :an307:


Скажу честно, у меня такие щенки случаются, довольно часто....к двум неделям все проходит без следа...я даже не замечаю у кого они были, эти "первернутые задние лапы" b6 ...ни на что они никогда не влияли, я даже не задавалась вопросом, почему это происходит b4 ....Хотя слышала что в каком-то городе, по неопытности, где бульдога вообще не часто встретишь....при кесаревом сечении, увидев таких щенков, вет их просто усыпил....и сказал что это не совместимая с жизнью аномалия...почти половин помета, если не ошибаюсь(((
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс ноя 29, 2009 01:31:17

ТовариСч форумчанин, можете не соглашаться b1 b1 b1 ,
хотя я со своей стороны. согласна в одном, что у этих малышей на фотках..ну очень сильно искривлены задние ножки, совершенно не обычным образом...
но вроде бы на фотках мы не видим грудную клетку малышни b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Вс ноя 29, 2009 07:46:52

Jully-Bully - спасибо за участие в теме и предметный ответ. Я постараюсь максимально всё пояснить:
На фото внешне здоровый, хорошо выращеный, чистенький щенок

Поскольку я никогда не видела щенков бульдога и не общалась с ними, это мнение уже ценно для меня. :a8:
предположить его перспективность!!

заводчик считает что этого щенка можно выставлять в будущем
Для чего покупают щенка?? Как домашнего любимца..
для выставок, племразведения...славы

Покупают в первую очередь для проживания в семье в качестве единственной любимой собаки.
О славе речи не идёт, у людей будет первая в жизни собака, ну вот нравится им внешне бульдог, хотят его. Несмотря на то, что я им объясняла - порода сложная и требующая специфического ухода и внимания.
Но, вдруг потом они захотят с ним выйти на выставку? Всё может быть.... Они хотят чтобы у них была такая возможность.
Щенок покупается не по принципу - канарейку за копейку, чтобы пела и не ела z2
Английский бульдог по определению не может стоить дёшево. И, за свои деньги покупатель хочет купить максимально качественного щенка. Поэтому, я пытаюсь задавать вопросы.

Larson, я не всё успела прочитать и изучить. Но, конечно же, читала что бывают проблемы.... Поэтому и задаю вопрос, на что ещё обратить внимание при покупке щенка английского бульдога .
Ссылку я оставила без каких-либо намёков на что-либо, я просто впервые её увидела.

мне было бы не приятно, если бы меня вот так обсуждали за глаза на каком-то форуме...
Есть еще понятие профессиональной этики, наверное оно вам знакомо?

Я нигде ни одним словом не обсуждала заводчика.
Профессиональная этика? Да, в курсе. Это когда профессионалы между собой знают и обсуждают (а порой замалчивают) проблемы, а перед новичками делают вид что всё прекрасно.
И новички вляпываются в каждую проблему сами, проходя их на собственной шкуре ...

ГДЕ там просьба была..я лично не заметила

В первом посте я вежливо спросила : на что ещё обратить внимание при покупке щенка?
После вашего ответа, что бесплатно знания не раздают, я уточнила вежливо, правильно ли я поняла, что советы платные и спросила, сколько они стоят.
Фотографии дилетантские, на них плохо видно собаку? Покажите пожалуйста, какие фотографии можно считать профессиональными, где всё хорошо видно. Если откажусь от этого щенка, в следующий раз я попытаюсь сфотографировать правильно.

Не поняла, как же определять порядочность заводчика? В каждой стране есть свои особенности общения людей, если что-то принято у нас в России - не значит, что это принято везде. Списков порядочных заводчиков не существует, к сожалению....
Заводчиков и щенков этой породы не так много, чтобы можно было бесконечно перебирать их. Расстояния тоже играют свою роль. Поэтому имеем что имеем.
Клички родителей ничего не скажут. Есть щенок. Есть человек его продающий. И есть человек, который хочет купить этого щенка. Прежде чем принимать окончательное решение, человек спрашивает совета у людей, любящих породу: на что ещё нужно обратить внимание, собираясь купить щенка.
Ну, не знаю, как ещё объяснить, зачем я пришла на этот форум.....
Я стараюсь максимально информативно и предельно вежливо формулировать свои вопросы. Правила форума изучила, мне кажется, их не нарушаю.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс ноя 29, 2009 11:52:47

Поскольку наше недопонимание продолжается и дальше, впечатление, что общаемся на разных языках.
По-видимому специфика России, и особенности мышления нашего и вашего.
Что доказывают, ваши выдернутые из контекста цитаты и учитывая ваши ответы.
Доказывать вам что-либо и объяснять нет далее ни малейшего смысла. ни желания, собственно также и как вести дальнейший диалог.

Я так понимаю, все что вы хотели вы уже узнали. Удачи.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Натали » Вс ноя 29, 2009 14:40:51

Aikenka писал(а):Покупают в первую очередь для проживания в семье в качестве единственной любимой собаки.
О славе речи не идёт, у людей будет первая в жизни собака, ну вот нравится им внешне бульдог, хотят его.

Тогда не понятен весь сыр-бор. Если покупают для любви и ласки, так сказать для дивана, то тогда не понятно, зачем вот все это? Обычно люди покупающие собаку для любви, не задают вопросов, а что с ним не так, они просто сразу влюбляются в щенка и хотят только его и никого другого! У меня, например именно диванная собачка, я его безгранично люблю, и мне все равно, если у него не тот прикус, или он немного растянут. Я его просто ЛЮБЛЮ!!!
А потом, вы пишите, что не новичок вообще в собаках, у вас пудели, так должны наверное знать, что по мере роста щенков, становятся заметными те или иные дефекты, которые в совсем детском возрасте не определить и не увидеть. Хотя я в пуделях не разбираюсь, может конечно у них и сразу все видно. Например, врожденный порок сердца, или патология носоглотки, учитывая что порода брахицефалов, которая может произойти в период формирования щенка. Или как в щенячьем возрасте определить дисплазию?

Зачем обсуждать качество щенка, если собака берется для дивана?

Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Пн ноя 30, 2009 09:53:25

Натали писал(а):Тогда не понятен весь сыр-бор. Если покупают для любви и ласки, так сказать для дивана, то тогда не понятно, зачем вот все это? Обычно люди покупающие собаку для любви, не задают вопросов, а что с ним не так, они просто сразу влюбляются в щенка и хотят только его и никого другого! У меня, например именно диванная собачка, я его безгранично люблю, и мне все равно, если у него не тот прикус, или он немного растянут. Я его просто ЛЮБЛЮ!!!
А потом, вы пишите, что не новичок вообще в собаках, у вас пудели, так должны наверное знать, что по мере роста щенков, становятся заметными те или иные дефекты, которые в совсем детском возрасте не определить и не увидеть. Хотя я в пуделях не разбираюсь, может конечно у них и сразу все видно. Например, врожденный порок сердца, или патология носоглотки, учитывая что порода брахицефалов, которая может произойти в период формирования щенка. Или как в щенячьем возрасте определить дисплазию?

Зачем обсуждать качество щенка, если собака берется для дивана?


Извините за задержку с ответом. Почему-то при каждой новой попытке войти форум меня не узнаёт и не принимает старый пароль, говорит что он не верен. Приходится высылать запрос на новый.
Натали - ключевое слово - обычно. Да, обычно люди просто берут первое, что увидели, спонтанно, не задумываясь ни о чем. А потом уже начинают реально понимать, что им попало в руки волею случая.
Но это же не значит, что все должны поступать точно так же?
Многие подходят к выбору собаки вдумчиво, я же написала в прошлом посте:
за свои деньги покупатель хочет купить максимально качественного щенка. Поэтому, я пытаюсь задавать вопросы.


.... люди покупающие собаку для любви, не задают вопросов, а что с ним не так, они просто сразу влюбляются в щенка и хотят только его и никого другого

а потом вдруг обнаруживают, что собака хромая, кривая, глухая или слепая (и такое бывало в моей практике! людям втулили слепого щенка немецкого дога, его глаза были недоразвиты, а им навешали лапши что это щенок ещё маленький, глазки плохо открываются, так и должно быть, доги - собаки позднего развития!!! )
Или у щенка демодекоз, полученный от мамы при рождении....
а щеночка уже любят - он ведь живой! и вместо того чтобы получать удовольствие от общения с ним - люди бегают по врачам и плачут, если сделать уже ничего невозможно...
Зачем такое "счастье" за свои деньги?
Слава Богу, многие прежде чем купить щенка - пытаются советоваться со специалистами и выбрать себе максимально здоровую и красивую собаку.

Что касается прикуса он играет не только косметическую роль. Я сталкивалась с тем, что пудели, имеющие проблему прикуса - имели при этом и проблемы пищеварения. Не говоря о том, что зубы при этом стучали друг о друга, стачивались неровно.
Поэтому я смотрела, нет ли у щенка перекоса челюсти.
Поэтому я спрашиваю, что ещё смотрят у щенков этой породы.
Да, всё понять невозможно. Дисплазия диагностируется не сразу.
Врождённый порок сердца не представляю, можно ли проверить.
Носоглотку.... послушала дыхание у щенка - вроде нет хрипов и сипов...
Вчера смотрела ещё щенков, 40 и 50 дней.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн ноя 30, 2009 10:19:33

Осмотр, в возрасте 40-50 дней, щенков на предмет прогнозирования перекуса и перекоса челюсти ничего не даст...
Явный перекус (клыки наружу) формируется к 9-12 месяцам, перекос челюсти (горизонтальный, вертикальный), можно увидеть после 3-4 месяцев...
Да и осмотр молочных зубов, тоже бесполезное дело...У бульдогов, крайне редко, бывает не комплект резцов от рождения...Молочные резцы (нижняя челюсть) у щенков ровные и располагаются в линейку (на одной линии), постоянные резцы могут в шахматку, что для выставочной собаки не есть хорошо...
Поэтому, что бы прогнозировать величину перекуса, возможность перекоса и расположение резцов, нужно видеть обоих родителей и знать какие собаки за ними стоят...Т.е. ,если у кого-то из родителей, явный перекос и (или) перекус нижней челюсти, то есть вероятность, что это может быть у щенка

Aikenka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 06:55:46

Re: Вопрос любителям породы.

Непрочитанное сообщение Aikenka » Пн ноя 30, 2009 11:09:19

Elwirabulls, спасибо большое за ваше пояснение! Вот видите как - я не знала! Я думала по аналогии с персидскими котятами (знакомая держала персов). У них тоже укороченные мордочки и бывает, у маленьких котят есть перекос челюсти...
У щенка перекус с маленьким отходом, буквально полмиллиметра.
Родословной у меня нет копии, я видела её только визуально, конечно ничего не запомнила b6

Комп подвисает, не получается пока выложить фото ещё одного щенка, зато у меня записано имя его отца:
Terlingfair Lord Argyil Mystyle


Вернуться в «Не актуальные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя