Примите и нас в свои ряды

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение datilka » Пн фев 28, 2011 09:58:46

Ой Мариночка нам бы так. Он сам по себе нелюбит когда его гладят, а сам готов от радости всех съесть.
Косточки наша самая любимая игрушка. Сгрызаем мы их буквально недели за полторы-две. Но лучше пусть грызет косточки, чем мебель. А ещё мы любим кушать папины носки, куда не положи везде достанем и сгрызем.
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение Simply_me » Пн фев 28, 2011 11:57:44

datilka писал(а): Дала ему попробовать, хотела взять, так он попытался наброситься на меня. Минут тридцать выясняли кто хозяин

Привет, Жанна и Лиончик! Меня зовут Настя, моего курносика Берри, давайте дружить. :dog49:
Почитала вашу темку, малыш очаровательный, типичный подросток, пытающийся самоутвердиться. Приучайте его к мысли, что вы можете у него из глотки вытащить что угодно, и игрушки, и еду, и косточки. И он на это должен реагировать спокойно.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение Simply_me » Пн фев 28, 2011 12:03:41

datilka писал(а): Я просто знаю что такое собачьи зубы и мне становится иногда страшно с ним воевать, но я себя перебарываю и продолжаю воспитывать. Когда у нас была Южно-Русская овчарка, то он мог виляя хвостом и ласкаясь тут же набрасываться и кусать.У меня был распорот палец на руке почти до кости и скажем так по мелочи, но шрамы остались. С Лионом я не хочу допускать таких ошибок.

Собака ни в коем случае не должна чувствовать, что вы его боитесь. Лазьте почаще ему в пасть руками. И сами бояться перетанете, и он привыкнет. Моя мама когда-то в таких целях приучила бульдога к игре "посчитаем зубки". Она перебирала пальцами его зубы, поглаживала дёсны, трогала язык, а он порсто сидел и слушал, как она при этом что-то ему рассказывала.
Ваши руки для него должны быть табу. Даже если вы сами ему будете запихивать руки в пасть, он не должен их прикусывать.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение datilka » Пн фев 28, 2011 14:01:05

Настя и Берри мы очень рады вам :pain10: . В пасть я могу к нему залезть в любой момент. Если он взял что-то в рот, так я у него рукой переверну весь язык и посчитаю все зубы и между зубами. У нас проблема остается только во время еды. Я прочитала несколько статей на эту тему. Там написано что надо начинать с того, что когда он ест надо почаще ходить мимо него. Иногда случайно задеть его. Когда он перестанет рычать, то надо класть в миску что-нибудь вкусное, но чтобы он видел что ему кладут. И так потихоньку его приучать, что от него никто небудет отнимать, а наооборот. Беррик очаровашка :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение Yulie » Пн фев 28, 2011 20:23:53

Жанна, попробуйте когда Леончик грызет косточку держать ее в руках, я Буша так приучила, правда он теперь по другому, когда сам, очень нехотя грызет z2 в меня пихает. И ройтесь почаще в его еде, отодвигайте его от миски, как будто вы из нее едите, наевшись, давайте ему. И кормите его всегда после себя, не вовремя того как едите. Первый ест лидер, а потом по старшинству, Леон должен знать, что младший по лидерству, а вожак всегда имеет права забрать его порцию. У наших друзей очень неприятный случай был, девочка наклонилась за спиной боксерши, когда та ела, боксерша бросилась и прокусила девятелетней девочке щеку, шрам не остался, но все могло кончиться гораздо хуже. Давите эти замашки пока Леончик маленький, собака ни при каких обстоятельствах не должна бросаться и рычать на хозяина.
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение datilka » Пн фев 28, 2011 23:11:59

С косточкой уже проблем нет, единственное когда он уже ест, то его трогать нельзя, он начинает рычать и скалиться. Пытаемся бороться с этим. А когда он ест, то я могу забрать у него миску спокойно - хотя и страшновато иногда. Мы кормим его когда никто не ест. Со стола нечего не даём. После еды вытираем мордаху, но иногда ему это ненравится.
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение Simply_me » Пн фев 28, 2011 23:26:00

datilka писал(а): После еды вытираем мордаху, но иногда ему это ненравится.

А мы после каждого водопоя с салфеткой за Берриком бегаем, вытираем. z4 z4 z4 Он сначала категорически протестовал против этой процедуры, пытался сожрать салфетку до того как мы успеем нею воспользоваться, а потом постепенно стал привыкать. Знает, что если он попил водичку, щас кто-нить из семейки психов прибежит её промокнуть z4
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение datilka » Вт мар 01, 2011 20:26:47

Изображение
Изображение
Правда фотки с телефона, поэтому и качество неочень.
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение Черчелина » Вт мар 01, 2011 23:35:25

Да,всё таки бульдоги,а какие разные...у меня Черюха когда ест,то мы можем делать что хотим,хоть из одной миски есть,он мило пододвинется и даже глазом не мигнёт...у меня муж всё удивляется,как так говорит собака и ноль эмоций...Жануль не переживай,думаю правильно девочки говорят вам надо постепенно так сказать приучать его к нормальной реакции,и не в коем случае не показывай ему,что тебе хоть иногда,но страшно...ты всегда выше его и главней!!!
Лиончику мульон :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Примите и нас в свои ряды

Непрочитанное сообщение Simply_me » Ср мар 02, 2011 00:11:41

datilka писал(а):Изображение

Блин, как у него так голова закидывается, не пойму... z4
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя