АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб авг 15, 2009 02:26:05

Фибуся, избавляйся поскорее от этой бяки... Нафаня сейчас тоже с этой проблемой борется :pain10:. Фиби :dog-smile-nowink: :wave: :dog-smile-mad:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб авг 15, 2009 11:48:10

Alenushka писал(а):Фибуся, избавляйся поскорее от этой бяки... Нафаня сейчас тоже с этой проблемой борется :pain10:. Фиби :dog-smile-nowink: :wave: :dog-smile-mad:

Аха,Ален,пасиб ! Мы стараемся...

Да,я знаю про Нафанькину аллергию,читаю все темы :) (писатель из меня неважнецкий :)))...И вам желаю поскорее побороть аллергию !...уж мы-то тоже в свое время с кормами помучались-столько перебрали-перепробовали ...ужАсть :a7jen: ...Только сейчас с горьким опытом понимаю,что это было неправильным - нужно было сперва очистить организм,а потом уж корм новый пробовать...

Меня часто мучает вопрос - готовые корма выпускают последние лет 70 всего...чем ДО этого кормили булек ? Или аллергия - болезнь XXI века :dog10: ...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

nika
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 00:09:04

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение nika » Сб авг 15, 2009 11:50:46

Алёна&Фиби писал(а): Меня часто мучает вопрос - готовые корма выпускают последние лет 70 всего...чем ДО этого кормили булек ? Или аллергия - болезнь XXI века :dog10: ...


Так и есть.... Это бич и одна из основных проблем настоящего времени....

julia78
Герой
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 21:44:16
Откуда: питер

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение julia78 » Сб авг 15, 2009 11:51:14

Алена,передай наши поздние поздравления с днем рождения Фибушке! :a8: z7
И поскорей выздоравливайте! гоните прочь всякую гадостную аллергию!
Такая красотка с такой мамочкой не должна болеть! z7

julia78
Герой
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 21:44:16
Откуда: питер

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение julia78 » Сб авг 15, 2009 11:54:44

Мне кажется,что аллергия - болезнь нашего времени....ведь сколько всякого изобрели в прошлом веке.....пошли загрязнения окружающей среды,да и всякой химии везьде киллограммы......в еде,в воздухе,красители,ткани....фу, :dog12:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс авг 16, 2009 21:18:39

Оззи) писал(а):Ага Алёнк кларитин! Она говорит супрасина надо 2 давать устром и вечером а этой достаточно один раз в день! b6
Нам тоже кларитин выписали и тоже одну таблетку в день.

ФИБИ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Простите, мадам, что с опозданием, в отпуске был.
Сантик

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вт авг 18, 2009 02:02:12

Алёна&Фиби писал(а):Только сейчас с горьким опытом понимаю,что это было неправильным - нужно было сперва очистить организм,а потом уж корм новый пробовать...
Меня часто мучает вопрос - готовые корма выпускают последние лет 70 всего...чем ДО этого кормили булек ? Или аллергия - болезнь XXI века :dog10: ...

Ален, не совсем вас поняла, что значит очистить организм перед переходом на новый корм? А насчет аллергии, видимо, это именно, что болезнь 20-21 веков, т.к. глобальное вмешательство человека во все природные процессы привело к жутким последствиям, одним из которых является резкое ослабление иммунитета. :study: Как у Фибуси дела? Аллергия прошла? Ей :dog-smile-smile: :dog-smile-mad: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт авг 18, 2009 09:11:46

Ален,неделю на рисе мы высидели,сейчас пробуем по чуток добавлять что-то....Пока нечего сказать не могу,вчера первый раз дала кусочек мяса..Будем посмотреть,как говорится. Но шишки( прошли,новых - пока т-т-т-т -нет).

Теперь про диету.

Ещё раз повторюсь,что просто перевод с одного корма на другой нечего не даст - наступает временное облегчение, а потом аллергия возвращается.Так мы перепробовали с десяток кормов...
В свое время нам очень помог этот метод рисовой монодиеты - его с большим успехом много лет используют шарпеисты...
Просто нужно набраться терпения ... Не добавлять нечего-НИ бульон какой-нибудь,ни мяско...

Итак :

Лечение аллергии состоит из трёх шагов:
1. Устранение зуда.
2. Выведение аллергена из организма.
3. Диета.

Для устранения зуда даем какие-то препараты: «Супрастин», «Тавегил», «Эриус» и т.п. ( вот девочки советовали Кларитин тоже).

Обязательно паралелльно - абсорбент -актвированный уголь(и т.д.) ,я предпочитаю Энтеросгель (я писала ранее,приладилась делать шарики ). Применение - за - или после 2-3 час принятия пищи.

" Самым же главным в лечении аллергии является диета. Для начала купите рис, а всё то, что ранее ела собака – корм, витамины, добавки, лакомства и т.д. уберите подальше и от собаки и от членов семьи. Рис варится на воде, лучше чтобы он получился рассыпчатым. Не менее 5-и дней кормите собаку только рисом. Возможно, в первый день собака вообще откажется его есть. Ничего страшного! Разгрузочный день пойдёт собаке только на пользу. Проявите настойчивость – если собака за 5 минут не приступит к еде, то уберите миску и повторно предложите только в следующее кормление. Если же и на второй день собака проявит упрямство, то попробуйте добавить чайную ложку нерафинированного оливкового или льняного масла. Однако внимательно наблюдайте – у некоторых собак именно масло может дать аллергическую реакцию.
Обычно на рисовой диете заметные улучшения наблюдаются на 4 – 5-й день. Проходит зуд, исчезают пятна. Если на коже были расчёсы и экземы, то их надо обрабатывать. "

В последний раз мы с удивлением обнаружили,что обычный бальзам " Спасатель" отлично помогает тоже :)

Во время рисовой моно-диеты обязательно добавляйте: витамин С (из расчета 1000-2000 мг на 20 кг веса), витамин Е (400 МЕ на 20 кг), комплекс витаминов группы В (будьте внимательны - в состав комплексных витаминов этой группы очень часто входят пивные дрожжи, так что, необходимо найти витамины на не дрожжевой основе, например, Мульти-Табс В-комплекс).

" Если на 5й день монорисовой диеты прогресс на лицо, то можно начинать вводить другие продукты. Лучше перейти на корм, который щенок получал у заводчика и на который у него не было аллергии. Добавляйте понемногу корма в рис, так чтобы за 5-6 дней полностью перевести собаку на корм. Однако если заметите возвращение аллергии, немедленно отменяйте корм и возвращайтесь на рис."

От себя добавлю - читала,что корм рекомендуют размачивать (да-да,как "младенчику" :)) ...

Если собака на "натуралке" - начинают вводить в рацион примерно по 1-2 продукта -отварную или перемолотую в пюре морковь, такую же капусту (сорт не важен, но лучше начать с брюссельской, темно-зеленой), молотые листья свежего салата, петрушки... На таком рационе тоже нужно посидеть некоторое время,внимательно наблюдая за собакой...и только потом постепенно переходить к полновесному домашнему рациону.

Вот и вся премудрость...

p/s/

И как показал мой горький опыт - то,чего нельзя - нельзя никогда... В нашем случае - это готовые, сухие или консервированные корма...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт авг 18, 2009 09:15:03

Alenushka писал(а):
Алёна&Фиби писал(а):Меня часто мучает вопрос - готовые корма выпускают последние лет 70 всего...чем ДО этого кормили булек ? Или аллергия - болезнь XXI века :dog10: ...

А насчет аллергии, видимо, это именно, что болезнь 20-21 веков, т.к. глобальное вмешательство человека во все природные процессы привело к жутким последствиям, одним из которых является резкое ослабление иммунитета.


Я думаю,что в начале века бульдоги НЕ мучались от аллергии.. Дело не в прогрессе,дело в готовых кормах...

Я весь инет перерыла..к сожалению,никакого упоминания, как кормили бульдогов ДО... Если кому-нибудь попадется и вы поделитесь ,буду благодарна..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: АЛЕНА И ФИБИ (ЮНОНА)

Непрочитанное сообщение О.В. » Вт авг 18, 2009 11:17:12

Алена, спасибо за статью :a8: Все по полочкам разложила, доходчиво и ясно. :dog49:
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot и 16 гостей