Золотой мальчик

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение Simply_me » Сб окт 23, 2010 18:13:48




Побочные эффекты бульдоговладения.

Проявляются индивидуально. Влияющие факторы:
изначальное состояние нервной системы, стоимость мебели, срок ремонта в квартире, размеры заработной платы, чувство юмора, готовность оттирать собачье говно от любимого ковра.

1. Обострение слуха. Тишина в квартире теперь настораживает. Ибо если ОН не спит, то какой-то вещи можно помахать ручкой.
2. Обострение зрения. В темноте без фонаря вы точно определяете, чем занято Чадо.
3. Экстрасенсорные способности. По взгляду вы определяет, что замышляет Чадо.
4. Периодически, входя в комнату, вы вступаете во что-то мягкое.
5. Брезгливость покидает вас навсегда.
6. На акульи челюсти смотришь гораздо спокойнее, чем раньше.
7. Понимаешь, что мази и таблетки - это, к сожалению, обыденность.
8. Ощущаешь дискомфорт, если чадо 4 раза покушало, а покакало только 1.
9. Больше не переживаешь, что в дом может кто-то залезть в твоё отсутствие.
10. При покупке нового стола делаешь выбор в пользу того, который с железными ножками.
11. Каждая иголка, булавка в доме на учёте.
12. Уже без иронии относишься к фразе "прячь на шкаф".
13. Ты морально готов расстаться с любой вещью, оставленной на журнальном столике без присмотра.
14. Весь свой рабочий график и выходной день подстраиваешь под кормление и выгулы Чада.
15. Наконец-то у тебя вырабатывается привычка вставать в 6 утра.
16. Занятия со штангой и гантелями в спортзале можно смело бросать, утяжелитель в 25-30 кг вам обеспечен надолго.
17. Приходится смириться с мыслью, что "у природы нет плохой погоды".
18. Раздумывая над тем, делать ли ремонт, в конечном итоге приходишь к мысли, что старый ещё не доеден.
19. Наконец приходишь к выводу, что нужен дом, а не квартира.
20. Покупая мясо на базаре, выбираешь мякоть Чаду и косточки себе. А нежирный творог - он даже полезнее, чем жирный.
21. Равнодушно проплываешь мимо всех хозяйских собак, но увидев на улице англичанина...
22. Выйти погулять теперь не страшно в любое время суток.
23. Мерный храп, раздающийся из-под кровати, действует успокаивающе.
24. Несмотря на сопротивление мужа, покупаешь себе машину - возить Чадо.
25. Подбирая новый линолеум в комнату, прикидываешь, гармонирует ли его цвет с окрасом Чада.
26. Слыша от кого-то о слабости своего характера, вспоминаешь улыбающуюся пасть свого Чада и становится совсем не обидно.
27. Если видишь, что муж берёт не то полотенце из шкафа, сначала кричиш ему страшным голосом "нельзя", а потом уже с извиняющейся улыбкой поясняешь ему, в чём он был неправ.
28. Сгорая от стыда перед прохожими, стараешься всё время идти справа от Чада и приговаривать "рядом".
29. Гардероб пополняется нелепыми вещами под названием "одежда для выгула".
30. У всех окружающих стынет кровь в жилах при виде того, как вы лезете по локоть в пасть Чада, чтобы извлечь недозволенную вкусняшку.
31. Если вам кто-то нагрубил, мысленно заваливаешь его на пол и держишь за горло, пока не успокоится.


И всё это только начало...
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб окт 23, 2010 18:23:54

Настя, прочитала и ухохоталась. Все пункты стопудово наших чад отражают.Особенно там где про ремонт, про пасть, про нельзя, про сон, и т.д. z4
Изображение

Аватара пользователя
nina76
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 11:43:07
Откуда: Италия,Castronno (VA)

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение nina76 » Сб окт 23, 2010 18:41:18

здравствуйте! :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: да уж:хорошая получилась тренировка для мышц живота и моментального поднятия настроения! :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 .Кстати у нашего толстопуза родители тоже прописаны на жилплощади и постоянное проживание в Харькове!?может быть ребятишки и кормились вместе!? b1 b1 b1
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение Simply_me » Сб окт 23, 2010 18:58:19

nina76 писал(а):здравствуйте! :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: :an307: да уж:хорошая получилась тренировка для мышц живота и моментального поднятия настроения! :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 .Кстати у нашего толстопуза родители тоже прописаны на жилплощади и постоянное проживание в Харькове!?может быть ребятишки и кормились вместе!? b1 b1 b1


Всё может быть, мы из питомника Dolchevita, папа - Рус Калидо Подарок Судьбы, мама - Камила Дайл, родились 07.08.2010
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс окт 24, 2010 01:53:25

Настя, описание бытия бульдоговладельца насмешило. z2 Далеко не все там соответствует действительности, но читать очень смешно. gi-gi-gi :smile337: Ты не загоняйся, Женя тебе абсолютно правильно написала, что все у бульдогов очень индивидуально. Вот Нафаня у меня, например, не термит совсем, разрушений от него практически нет, зато диван проссал так, что его выбросить пришлось, и со мной за власть боролся пока Гай не появился, и Наф понял, что есть кто-то, кто ниже его в иерархии. А некоторые були на диван не льют совсем и доминировать не пытаются. На диван Беррика не пускай совсем, иначе потом отучить неимоверно сложно будет. Я в свое время допустила такую ошибку, еле-еле отучила потом Нафаню. Фотки наизамечательнейшие ты выложила. :dog49: Бесодобные сопелочки Беррика с лосем (ну и друган у него z2) и без задних лап завораживают. z7 А как он кушать просил! b1 z4 В куртенке с капюшоном он прямо на пупсика сладкого похож. z7 Твоему солнышку :dog-smile-tongue: :dog-smile-mad: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение Simply_me » Вс окт 24, 2010 11:09:01

Девочки, привет! Всех люблю!! z7
Такое хорошее настроение сегодня. А знаете почему? Благодаря вам всем. Ощущение того, что есть, с кем поделиться радостью и не только, придаёт сил.
Сегодня после работы поедем к нашему тостопузу, родители говорят, он их вчера вечером доконал. И сам так вымотался, что просто упал спать. Во сне вывалился из своей люльки продолжал так спать минут 40. :an307:


Я, наверное, странный вопрос задам, но тем не менее, существуют ли намордники для бульдогов?
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вс окт 24, 2010 11:29:46

:angel12: И мы тебя любим, Настён! :dog-smile-smile: Самое хорошее, что у нас есть - это общие страхи, общие надежды, и общая радость на всех одна! Иметь друга бульдога - это самое лучшее, что есть на свете! Мне, иногда, кажется, что я оттолкнулась от общества и перешла на новый вид общения, без слов, общение сердцем, мыслями, душой.Понять - это трудно, у кого нет животных, немножко легче тем, у кого есть хотя бы, кошка или собака,немного близки к этому собачники, а лучше всех - бульдогоманы!
По поводу намордников, Настюш, сама ищу, просто замучалась вконец, с этим пылесосничаньем. Да и для поездок в городском транспорте необходим, всем , же не будешь доказывать, что мы не верблюды. Люди у нас тёмные, раз большая морда и пасть, значит обязан укусить. b4
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение Simply_me » Вс окт 24, 2010 12:32:08

SenatoR& Jane писал(а)::angel12: По поводу намордников, Настюш, сама ищу, просто замучалась вконец, с этим пылесосничаньем. Да и для поездок в городском транспорте необходим, всем , же не будешь доказывать, что мы не верблюды. Люди у нас тёмные, раз большая морда и пасть, значит обязан укусить. b4


Мне кажется, что, как бы мы не любили своих питомцев, как бы мы не были уверены, что он сладкий пуся и не кусается, должны придерживаться правил. В общественном транспорте собака без намордника быть не должна. Если гуляешь с собакой по тротуару вдоль набережной, а кругом люди сидят и ходят, нужно вести только на поводке. Подпускать собакина к прохожим, как и позволять прохожим трогать собаку, нельзя. Я, что бы мне не говорили, не понимаю владельцев пускай даже самых умных и дисциплинированных собак (особенно средних и крупных пород, а тем более бойцовских), которые гуляют со своими чадами без поводка, а тем более без ошейника. И никто меня не переубедит. Если бы у меня не было когда-то добермана, я бы, возможно, думала иначе. Но я слишком хорошо помню, как в долю секунды ласковый комочек превращался в убийцу, и как мой отец чуть не погиб из-за своей же собственной собаки.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
nina76
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 11:43:07
Откуда: Италия,Castronno (VA)

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение nina76 » Вс окт 24, 2010 13:10:25

ну привет братишке!!!! :dog10: :dog10: :dog10: наш папа-рус калидо подарок судьбы,мама-фрида джаз виктори,питомник dolchevita. gi-gi-gi gi-gi-gi gi-gi-gi Д.р.10.06.2010.по документам плюшкина зовут ZORRO.ну очу--у-у-у-у-нь приятно не только с большой семьёй булечек,но и с прямыми родственниками общаться. :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Bullet
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:13:09
Откуда: Москва

Re: Золотой мальчик

Непрочитанное сообщение Bullet » Вс окт 24, 2010 13:19:02

Настя, привет! Будем знакомы: мы - Аня и Дима, а наш карапуз - Буллит. Очаровательный у тебя малыш, невероятный красавец! Поздравляю от души :dog49: :dog49: :dog49:
Почитала твою страничку, полюбовалась на замечательные фотографии z7 И хочу сказать, что все проблемы, с которыми ты сталкиваешься и будешь сталкиваться, пока малыш растет, с лихвой компенсируются общением с малышонком. В какой-то момент понимаешь, что достаточно осознать только то, что рядом с тобой живет бульдожик, и все остальное уходит на задний план.
Я абсолютно согласна с тобой, насчет "лихих владельцев", которые пускают своих чад без поводков. Мы Булюна никогда не отпускаем, только если гуляем на обширной территории, где нет никого, что, впрочем, практически не случается. А люди действительно очень по-разному реагируют на нашу породу. Но! Я с удивлением обнаружила, что больший процент публики как раз положительно реагирует. Особенно это было заметно, пока Булька был совсем маленький, да и сейчас каждый раз на улице вижу улыбки и умиленные взгляды. Радует!Значит, не все так плохо в нашем обществе.
Правы девочки: бульдог бульдогом, а у всех у них и характеры разные, и способы адаптации, и все очень по-разному растут. Буля порушил нашу квартиру основательно, да и сейчас в свои 1,5 года может из вредности среди ночи пойти и яростно покушать стул, но это, конечно, уже мелочи по сравнению с термитным периодом, который вот примерно к полутора годам постепенно и закончился.
В отношении опыта общения с другими собаками, могу сказать только то, что окружающие собаки любых пород играть с Булькой отказываются категорически, несмотря на то, что Буля - мальчик очень приветливый и исключительно добрый, всегда проявляет симпатию к собратьям и предлагает дружбу, но, увы... Его либо боятся, либо хотят на него напасть... А вот с бульдогами у нас хорошо получалось гулять! Так что и здесь, я думаю, все очень индивидуально.
Извини, что я "расписалась" тут на твоей страничке... Вдруг захотелось поделиться какими-то мыслями z2
Большой привет малышу :a8: :a8: :a8: пусть растет здоровенький и радует тебя :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя