Цветущий бульдог Цвет

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Пт май 18, 2012 09:53:36

Танечка,Это Цветик очень к тебе привязан. Он тебя больше всех любит. У меня Ася такая и Бонни от меня никуда.Даже гуляя с подругой когда я на работе меня выглядывают и тянут в сторону остановки. Так что цветик теперь тебя считает самой радной. :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение voleg » Пт май 18, 2012 10:19:44

Привет Таня,Коля,Кирилл и Цветик :a8:
Конечно будем дружить b1
Насчёт собачьей ревности--Глашка в Вашем возрасте тоже кусалась и дралась исключительно только с женой Ольгой.Ольга постоянно плакала и думала,что так будет всегда.Я даже в ванну не мог сходить,Глашка устраивала побоища на кровати с Ольгой.Но через год это прошло z2 .Теперь кусает и дерётся только со мной на тренировках.
У нас Глашка кобелинного типа.Она даже метит кустики как пацан,даже лапу поднимает z4 .Цветику нужна мужская рука :colors:
Насчёт лапки,подвернул или растяжение---в Вашем возрасте мы уже много и долго ходили .Я посоветовал бы Вам ходить по песку,для укрепления связок.И контролировать нагрузки легко.Бульдог когда устанет,то он никуда не пойдёт,а просто ляжет.Отдохнули и дальше пошли.Так что разрабатывайте дыхалку и укрепляйте связки.
Насчёт кормления---Глашка даже сейчас хавает 3-и раза в день и тоже пьёт кефир.Воду дома она не пьёт вообще.Только на улице на тренировках,даже зимой носим бутылку с водой z2 .А если забыли взять воду,то хавает снег и льдинками закусывает. У Алёнушки Нафан хавает ОДИН раз в день b1 .Кому как повезёт z4 .У нас дома только и разговоры,то кефир надо купить,то мясо,то риса и яблок :an307:
Так как Глашка на натуралке,то принимаем курсами витамины 8 в 1.Там нарисован лабрадор.
Насчёт моря---у нас до моря 30-40 мин езды на машине.Ездим только под вечер,когда погода не жаркая и народу мало и места много b1 .А так как Глашку мы дома не купаем.Она моется то на карьере,то на море.Морская вода очень хорошо всю грязь отмывает.
Насчёт поедания всякой фигни на улице----в своё время Глашка собирала бычки от сигарет.Поэтому мы выводили её на шлейке и отпускали в свободный полёт только на поле.И сейчас выводим и ходим на шлейке,не дай бог какая то собака гавкнет на Глашку,то однозначно будет драка.Глашка может постоять за себя с любой собакой не смотря на вес противника,ни его рост и социальное положение в обществе z4
Ну вот так коротко написал :dog49:
Будут вопросики,спрашивай.
Привет Цветику :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Таня_Цвет
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:37:26
Откуда: Симферополь

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Таня_Цвет » Пт май 18, 2012 12:23:09

Юля, приятно, что заглядываешь в нашу темку :a8: .
Олег, как интересно всё написали! И тут же вопрос: что значит, нужна мужская рука? Не хватает жесткости?..
А витаминки, Цветуха такие же, как и Глашка получает. Две недели даю, две - не даю. Как Вы даёте?
И когда гуляем, Цвет часто сидит, лежит, отдыхает. А недавно гуляли после града, было очень свежо, столько энергии! Бодрячок.
:dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение voleg » Пт май 18, 2012 13:02:12

Таня,мужская рука-это образно.Цветик должен много гулять,бегать...и заниматься спортом b1 А "человеческие женщины" не любят много гулять,бегать...и заниматься спортом (это я про свою Ольгу) z2 Жёсткость здесь не нужна.Надо заинтересовать собаку заниматься спортом.Жёсткость нужна будет тогда,когда Цветик попробует менять иерархию в семье.А витамины можно как угодно давать и 10 дней через 20,или 1 мес через 2-а.
А почему,когда вы гуляете Цветик то сидит,то лежит ? У вас что жарко на улице или он просто не хочет ходить?
Если жарко,то гуляйте по многу вечером,когда попрохладнее будет.А если не хочет-----нужно заставить z2 ,увлечь чем нибудь его,что бы двигался.Сидеть,лежать и стоять он может и дома z4 ,а на улице только движение b1 Я думаю,что он сидит не из-за того что устал,а потому что ленится.Дерзайте!!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб май 19, 2012 02:46:20

Таня, ревность-производное любви. В принципе, Олег тебе правильно написал, что пока это не переходит разумных пределов и не выглядит как борьба за изменение места в иерархии, то не страшно. Проблема только в том, что слишком зыбка эта грань и уловить ее зачастую очень сложно. Цветик еще маленький, но скоро совсем окрепнет и обязательно начнет качать права. Это в натуре кобелей заложено. Если же он до этого будет видеть, что его различные капризы удовлетворяются (типа не обнимайтесь при мне, мама-моя, как ты написала), то будет по отношению к нелюбимым членам семьи (в смысле все, кроме самого любимого, в данном случае тебя) вести себя нагло и агрессивно (правда, степень агрессии у всех разная), а уж если он по натуре доминантен, то держитесь все... Поэтому не потакай его капризам сейчас, показывай, что ты не просто главнее, а именно ты определяешь, чем будешь заниматься, и остальные члены семьи тоже самостоятельны и главнее Цвета. При необходимости веди себя жестко и не обращай внимания на умильность питомца. Не переживай, любить меньше он тебя не станет, а мелкие обиды собаки быстро забывают. В противном случае он сядет вам всем на шею и лапки свесит. gi-gi-gi Цветику :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Таня_Цвет
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:37:26
Откуда: Симферополь

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Таня_Цвет » Вс май 20, 2012 07:33:36

Олег, да, у нас жарко, но днём выходим только по нужде, а гуляем уже вечером. Я тоже считаю, что Цветуха порой ленится, а порой упирается только потому, что туда куда ведут не желаеет идти.
А вот футбол любит! И мяч не отдаст, будет грудью его прикрывать z2 z2 .

Были вчера у ветврача, всё у нас хорошо b1 . Татьяне Матвеевне мы понравились, сказала, что Цвет поправился и подрос. А мне понравилось Цветушино поведение. В клинике было много животных шумных и даже агрессивных, а Цвет вёл себя по-джентельменски :dog49: , молча ожидая своей очереди.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн май 21, 2012 02:53:00

Таня, очень рада, что все по ветчасти у вас хорошо, и хромота прошла. b1 Цветик все хорошеет. z7 Ему :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Swetlana
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 13:36:40
Откуда: г.Иркутск

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Swetlana » Ср май 23, 2012 18:44:44

Таня, Цветик, привет! Давно не была у вас на веточке, а вы уже и похромать успели. Рада, что теперь все в порядке!
По поводу ревности, просто Цветик еще маленький и очень к тебе привязан. Нашему Кешке уже 2 года, а он до сих пор МАМСИК. Я его так называю потому, что он мой хвостик. Тебе Алена правильно написала, главное ему дать понять, что несмотря на то, что ты его очень любишь, другие члены семьи Главнее!!! Растите большими и здоровенькими :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
тел.+79021762015

Аватара пользователя
Святослава
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:52:42
Откуда: симферополь

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Святослава » Чт май 24, 2012 21:32:19

Танюша привет!!!
Как Цветик подрос, все хорошеет и цветет z7 z7 z7
С выздоровлением вас и с ПРОШЕДШЕМ ВАС ДНЕМ КОСТОЧКИ :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: z9 z9 z9 z9 z9 z9 z9 z9 z9
Буду стараться чаще к вам заходить ,хоть и время мало готовимся осенью переехать в свой дом плюс работа !!!!
Цветущему Цвету много :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы вместе уже две недели

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб май 26, 2012 01:56:57

Цветик, с днюхой тебя! Расти большим, красивым и мощным, не болей, слушайся и береги мамочку и купайся в ее любви, пусть у тебя всегда будет хорошее настроение и все бульдожьи мечты сбываются! dog18 :homework: ze11 :a03: d5 :dog111: :hello1: :occasion1: :occasion4: :wav: :angel13: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей