Таня и Буся

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт июл 15, 2010 01:26:30

Таня, интубировали - это значит вставляли принудительно задыхающемуся от отека и находящемуся под наркозом бульдогу трубку через пасть в горло, чтобы он дышал. Бусечке :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Таня и Буся
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:33:12
Откуда: Москва

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Таня и Буся » Пн авг 02, 2010 16:55:59

Ален, спасибо за просвещение! :a8:
Это ж страшно-то как? b3 b3
Я б сама там в обморок упала, и меня саму интубировать пришлось бы b4 если бы с Бусом такое произошло...
Изображение

Аватара пользователя
Таня и Буся
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:33:12
Откуда: Москва

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Таня и Буся » Пн авг 02, 2010 18:24:13

HELP, HELP, HELP!!!!!
Что делать, ума не приложу!
В прошлые выходные как обычно поехали на дачу, у нас там идет строительство бани, и соответственно на нашей территории постоянно находятся строители, главный прораб у них русский, а рабочая сила - в общем ... не совсем русские, а если еще точнее то, совсем не русские. Так вот - м.б. это национальное (не хочу никого обидеть) но они все панически боятся собак. Так вот утром в субботу около 7 часов муж пошел в туалет, ну и естественно собакевич с ним прогуляться, я даже не слышала как они ушли, зато влетел обратно мой муж очень громко, с криками: "Ты чего тут спишь? Брабус человека покусал!!!!" Я естественно спросонья ничего понять не могу, кто покусал, какого человека, спрашиваю где? за забором что-ли? А он мне : За каким забором? - строителя нашего у нас на территории.
В общем я выползаю на улицу, а там стоит и обливается кровью потерпевший, из руки просто как из порося льет. Я обработала рану, на вид она была очень даже приличная, отправили его в больничку, врачи сказали зашивать не надо так заживет. Бус был наказан, сидел на поводке, я его отругала, вид у него был такой как будто он понял, что сделал что-то не то, но судя по всему не понял что именно он сделал не так. Стали выяснять в чем дело: человек пошел к колодцу набрать воды в бутыль пятилитровую, Брабус увидел постороннего (хотя ни разу не проявлял агрессии вообще ни на кого, НИКОГДА), начал грозно лаять и побежал к нему, тот испугался, начал размахивать руками, за что и был покусан. На следующий день, когда опять пришли эти строители, Брабус напряженно следил за всеми кто входил и выходил, но стоило появиться "покусанному", как Брабус просто начинал сходить с ума, он рвался с поводка до понисения языка, или пока тот не исчезал из виду.
Причем что интересно, на озеро купаться мы рискнули в субботу пойти без поводка, и все чудесно, ни на кого не бросался и даже не лаял, спокойно бегал, прыгал и плавал за стрекозами, и вообще день прошел без инцидентов. Почему он в воскресенье опять пытался кинуться на этого человека, для меня так и осталось загадкой.
Наверно списали бы мы эту историю ну, не знаю на что, если бы не происшествие в эти выходные: Брабус лежал отдыхал в тенёчке, ни на кого не рычал, не огрызался, не проявлял никаких признаков плохого настроения. В один прекрасный момент к нам зашел один из строителей, уже совсем другой, Брабус залаял и бросился к нему, а тот как побежит, Брабус с грозным лаем за ним, на наши "стоять" и "ко мне" никакой реакции вообще, хотя в принципе понимает и выполняет. Строитель бежать, ударяется лицом об забор, прямо об ушко для навесного замка, рассекает себе пол щеки, выбегает на улицу, Брабус за ним, пока я добежала до забора, Брабус на дороге лает, строителя не видно. Результат: разодранная щека, покусанная нога (про ногу я на следующий день узнала, не сильно, но сам факт)
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? САМА ДОБРОТА был пес!!! Что это с ним случилось, чего ожидать дальше? Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?? Что мне делать??
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вт авг 03, 2010 01:50:42

Танюш, судя по всему Буся территорию охраняет, тем более, что за ее пределами агрессии не проявляет. Я в данном вопросе не очень хороший советчик, т.к. с этим не сталкивалась. Почитай здесь viewtopic.php?f=61&t=1364&p=156412&hilit=%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p156412 и здесь viewtopic.php?f=59&t=13059&p=142940&hilit=%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p142940. Бусе :dog-smile-smile: :dog-smile-mad: :dog-smile-tongue:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Таня и Буся
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:33:12
Откуда: Москва

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Таня и Буся » Вт авг 03, 2010 15:52:49

Ой, Аленка, чтобы я без тебя делала? Псиб тебе АГРОМНЫЙ!! :a8:
Почитала, но слава богу у нас не так все запущено как у Ксюшика. У нас сама доброта.
А первая ссылочка очень даже пригодится. Надеюсь что это просто охрана территории, но не будем расслабляться, придется опять заняться дрессировкой "со вкусными кусочками мяса"
Нафу с Бэтмэном-красавчиком :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср авг 04, 2010 01:43:56

Таня, очень рада была помочь. b1 Я тоже думаю, что все не так страшно у вас (ТТТ). Буся просто вырос, почувствовал силищу в себе и потребность защищать свою стаю от чужаков. Брылястику :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Агата » Вт авг 31, 2010 17:18:19

Думаю мальчик возмужал и попер характер и охранные качества проснулись.Мы вот тоже перестали быть белыми и пушистыми и деремся с собами теперь .......да так что не оттащить.Детки выросли.Танюш думаю это временное явление.Мальчику цемки :dog-smile-mad:
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Таня и Буся
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:33:12
Откуда: Москва

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Таня и Буся » Чт сен 02, 2010 15:55:10

Женечка, приветик. Очень рада тебя видеть у себя в гостях.
Брабус больше никого не покусал пока, тьфу, тьфу, тьфу :dog10: Ведет себя более чем прилично, но все-таки мы на даче стараемся следить за вновь прибывшими на нашу территорию
Скоро выложу новые фотки с дачного отдыха
Изображение

Аватара пользователя
buldog-s
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 15:16:28
Откуда: Мордовия, г.Саранск

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение buldog-s » Сб сен 04, 2010 22:18:35

Здравствуйте Таня и Бусик!
Мы Наташа и Рич..
Читали вашу темку...Вот чудно то у нас тоже есть подружка детства лабрик,они с Ричем ровестники,любят друг друга с детства и так же ,как ваш Бус ее ждет каждый вечер на прогулке z2
Про покусы- тоже думаю.что парень охраняет дом,и не любит чужеземцев :colors:
Забегайте к нам на страничку,будем рады :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таня и Буся

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт окт 07, 2010 03:36:14

Таня, ты где? Как у вас с Бусей дела? z7 Мы уже соскучились...
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей