Буль Мама и Буль Дочка

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт янв 04, 2013 04:00:51

Олеся, с днем рождения! Поздравления здесь viewtopic.php?f=70&t=15195.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение БульМама » Пт янв 11, 2013 17:40:31

Ой, спасибо, Алёна!!!!!

Девоньки, у Эммы микроспория! Жуть! назначили Фунгином обрабатывать большие пятна и раствором Имаверола маленькие. Но почему-то вакцину не поставили? Может, ещё чем намазать/закапать и т.д.???
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб янв 12, 2013 02:31:20

Олеся, а соскоб у Эммы делали? Где ж она эту гадость схватила? :smile375: Вот здесь почитай viewtopic.php?f=105&t=487&p=6473&hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F#p6473. Выздоравливай, курносенькая! :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение БульМама » Сб янв 12, 2013 13:03:43

Спасибо, Алён, я эту тему сразу прочла. Пока буду мазать фунгином и имаверолом, как врач назначила. Мало того, у Эммы цистит, даю амоксиклав и стоп-цистит. Во, веселуха! b6
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс янв 13, 2013 02:03:10

Олеся, вот еще:
Лечение микроспории в домашних условиях очень сложное и займет много времени. Во-первых, потребуется строго соблюдать чистоту помещения, где находится собака и изолировать ее от детей во избежание заражения. Во-вторых, методично, день за днем, обрабатывать участки поражения с захватом соседней здоровой зоны в 1см противомикозными средствами. Традиционно используют местную дезинфекцию, например с помощью йодеза, эпацида-F, йодом 1:5—1:2 с салициловым спиртом (10%). Однохлористый йод в ветеринарной практике остается также весьма популярным. Три первых дня участок лишая пропитывают 3-5 % раствором без удаления корочек, затем промывают мыльной водой и очищают. В дальнейшем каждые пять дней кожу смазывают 10% его раствором. Очень эффективны также ципам, зоомиколь и мази: вединол или из юглона (черный орех). Если будут показаны антибиотики, то выбор лучше остановить на 0,25%-ном трихоцетине (наружно, раз в 6-8 дней) или гризеофульвине (курсовой прием внутрь). Применяют также внутримышечную вакцинацию ( микродерм или вакдерм). Целесообразно добавлять к схеме комплексного лечения гамавит и иммунофан. В последнее время показана высокая эффективность вакцин микродерм и вакдерм, которые вводят внутримышечно.
Следует иметь в виду, что больные животные могут заразить микроспорией человека. Особенно восприимчивы дети. Желательно избегать их контакта с заболевшим животным и тщательно дезинфицировать помещение, используя 1—4,5%-ные растворы йодеза или эпацид-F.
Эммануэлька, выздоравливай! :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт фев 21, 2013 02:08:25

Эммочка, с днем рождения! Давай заканчивай болеть, будь послушной и ласковой девушкой, пусть у тебя всегда будет прекрасное настроение, мама почаще отгадывает и воплощает в жизнь твои бульдожьи мечты, а твое собачье счастье будет безраздельно! dog18 :homework: ze11 :a03: d5 :dog111: :hello1: :occasion1: :occasion4: :wav: :angel13: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение БульМама » Ср мар 30, 2016 17:42:51

Здравствуйте, мои дорогие! Пишу в последний раз. Вчера моя малышка умерла. гемангиосаркома на правом предсердии. Сутки в мучениях после постановки диагноза. умирала у меня на руках. я успела попрощаться, поцеловать и попросить прощения за всё.сегодня похоронила. как же это больно. просто не передать. вот уже и вещи ее все убрала из дома, чтоб полегче. а из души-то не уберешь. сын уходя из дома автоматически дверь в комнату закрывает, чтоб она не нахулиганила там. а я бегу крошки с пола на кухне подбирать, потому что эмме ни-ни, она на спецкорме была. мозг еще на автомате. с пола слюнки ее оттираю а слезами сверху заливаю. я знаю что ей за радугой хорошо. я знаю что мне со временем будет легче. но сейчас скорблю. и слезы горе из сердца потихоньку вымывают. так легче. мой любимый плюшевый заяц. моя крошка. моя плюшевая девочка. очень очень тебя любила.
Изображение

Цветочек
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:12:18

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение Цветочек » Сб апр 02, 2016 12:14:39

Прими мои соболезнования. Плачу, моему малышу Стиву только 4 месяца исполнилось и я с ужасом понимаю что и меня не минует то огромное горе, что постигло тебя.


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com, Google.com и 142 гостя