Ищем друзей!!!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Моси
Модератор форума Бульдогоманов

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Моси » Чт фев 04, 2016 15:25:43

Здравствуйте, уважаемые бульдогоманы! Совсем мы пропали. Жизнь течет и в ней происходят изменения.
Моси жив- здоров :munky2: Поспать любит....но в его жизни произошли изменения...к которым он всё ещё привыкает b6 У Моси появилась ещё одна хозяйка. Появилась она 14.01.2015г , зовут Мария. И вот Моси год привыкает к этому событию :dog10:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Моси

Непрочитанное сообщение Моси » Чт фев 04, 2016 16:25:03

Встал вопрос о поездке в отпуск. Хотим весну и лето провести не на севере, а в средней полосе у бабушки. Не знаю, как везти курносика. Поездка предстоит на поезде. Полностью выкупает купе. Но не знаю:
-нужно ли чипировать?
-можно ли прививку от бешенства сделать раньше? Моси привит, но мы делали в частной клинике. А справку выдают только государственная. Прививки из частных не признают.
И самый больной ВОПРОС- КЛЕЩИ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ! Как обезопасить курносого? ??? У нас частный дом и у собаки, которая охраняет двор находят клещей. Приходилось пару раз спасать. Вот я и думаю, что для бульдогоманов укус клеща ведь - смерть. Как быть? Может кто посоветует, что - нибудь.
Я бы не поехала, но ребенка хочется на солнышко с севера увезти. Она прошлое лето его не видела. И мы на грудном вскармливании. Вот и думаем, как быть...
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Ёжик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман

Непрочитанное сообщение Ёжик » Пн фев 08, 2016 12:14:38

Здравствуйте, Моси.
По поводу перевозок ж/д можно посмотреть здесь:
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 6&id=19566
http://www.mza.ru/information/internal/ ... -ptic.html
http://talkingdogs.ru/na-zlobu-dnya/izm ... v-poezdax/
Насчет справки, сейчас утверждать не буду, но нам требовался только Ветеринарный паспорт общего образца и родословная. Специальную справку мы не брали. Но проверьте. Да, справка выдается государственными ветклиниками, но что бы они не принимали прививки частных, это - нонсенс. К примеру у нас в этом проблем не возникало. Может у вас госветеринары дикие?

Клещи: да, в средней полосе они есть, но менее активны, чем, скажем на Урале, и процент опасных (напр. енцефалитных) существенно ниже. Мы, в частности, применяем для защиты Фронт Лайн. Кому то больше подходят другие препараты, это индивидуально.
Укус клеща для бульдога - верная смерть, это легенда. Нашу мосю клещи кусали несколько раз, все обходилось. Вытаскивали и зеленкой.

Коротко пока так. А если будут вопросы, обращайтесь.

Ваши Ёжик и бульдожик.

Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Вс июн 19, 2016 17:07:29

Людмила, привет! Как Моси-мальчик поживает?
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»