Ищем друзей!!!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Моси » Чт фев 04, 2016 15:25:43

Здравствуйте, уважаемые бульдогоманы! Совсем мы пропали. Жизнь течет и в ней происходят изменения.
Моси жив- здоров :munky2: Поспать любит....но в его жизни произошли изменения...к которым он всё ещё привыкает b6 У Моси появилась ещё одна хозяйка. Появилась она 14.01.2015г , зовут Мария. И вот Моси год привыкает к этому событию :dog10:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Моси » Чт фев 04, 2016 16:25:03

Встал вопрос о поездке в отпуск. Хотим весну и лето провести не на севере, а в средней полосе у бабушки. Не знаю, как везти курносика. Поездка предстоит на поезде. Полностью выкупает купе. Но не знаю:
-нужно ли чипировать?
-можно ли прививку от бешенства сделать раньше? Моси привит, но мы делали в частной клинике. А справку выдают только государственная. Прививки из частных не признают.
И самый больной ВОПРОС- КЛЕЩИ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ! Как обезопасить курносого? ??? У нас частный дом и у собаки, которая охраняет двор находят клещей. Приходилось пару раз спасать. Вот я и думаю, что для бульдогоманов укус клеща ведь - смерть. Как быть? Может кто посоветует, что - нибудь.
Я бы не поехала, но ребенка хочется на солнышко с севера увезти. Она прошлое лето его не видела. И мы на грудном вскармливании. Вот и думаем, как быть...
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Ёжик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 11:40:17

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Ёжик » Пн фев 08, 2016 12:14:38

Здравствуйте, Моси.
По поводу перевозок ж/д можно посмотреть здесь:
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 6&id=19566
http://www.mza.ru/information/internal/ ... -ptic.html
http://talkingdogs.ru/na-zlobu-dnya/izm ... v-poezdax/
Насчет справки, сейчас утверждать не буду, но нам требовался только Ветеринарный паспорт общего образца и родословная. Специальную справку мы не брали. Но проверьте. Да, справка выдается государственными ветклиниками, но что бы они не принимали прививки частных, это - нонсенс. К примеру у нас в этом проблем не возникало. Может у вас госветеринары дикие?

Клещи: да, в средней полосе они есть, но менее активны, чем, скажем на Урале, и процент опасных (напр. енцефалитных) существенно ниже. Мы, в частности, применяем для защиты Фронт Лайн. Кому то больше подходят другие препараты, это индивидуально.
Укус клеща для бульдога - верная смерть, это легенда. Нашу мосю клещи кусали несколько раз, все обходилось. Вытаскивали и зеленкой.

Коротко пока так. А если будут вопросы, обращайтесь.

Ваши Ёжик и бульдожик.

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Вс июн 19, 2016 17:07:29

Людмила, привет! Как Моси-мальчик поживает?
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Моси » Вс янв 05, 2020 00:33:23

Здравствуйте,бульдогоманы! Если такие ещё здесь остались... Зашла на форум и смотрю,что здесь тишь да гладь...
Я и сама уже давным давно не писала. Заглядывала,но не писала. Всё времени не находила. Появились дети и время пропало...
Вот сейчас пролистала нашу страничку и столько всего нахлынуло...Какое же замечательное время было. b3
И коль эта страничка была открыта, то считаю своим долгом довести её до логического завершения.
Моси уже больше года борется с тяжёлой болезнью. Несахарный диабет центрального происхождения. Долго устанавливали диагноз. Чуть не "потеряли" Моси. Он пил воду литрами и писал. Даже на улицу не успевали выводить. Приятного мало. Все мои попытки одеть подгузники провалились. Слава Богу решила отвезти его в другой город к ветеринару. И врач нам попался толковый. Назначили нам гормон и жизнь у Моси наладилась. Прошедшим летом ездил с нами в отпуск. Провёл замечательно время. Я очень пожалела,что раньше не возила его с собой. Он большая умничка-в дороге вел себя отлично. Двое суток проблем не знали,не смотря на то,что с нами ещё было двое маленьких детей. И клещи нас миновали.
Вот встретил Моси 2020 год. И здоровье его подвело. Три дня лежит,на улицу выношу,но уже перестали ноги его держать. Лижет снег и заношу домой. Есть уже отказывается и не пьет. Лежит мой любимый булька,а я его глажу и реву. Вспоминаю,как нам вместе было хорошо.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Пушок » Вс янв 05, 2020 15:23:24

Людочка, держитесь (((((
Если будет возможность, напишите пожалуйста, что за болезнь у него обнаружили, что сдавали и какие анализы выявили ее. У меня у Дуси тоже самое было, литрами воду пила и писалась. Врачи так и не установили, что это было. Девочку мы потеряли ((((. Не дай бог конечно, столкнуться ещё раз с этим. Хоть буду знать как бороться.
Ещё раз держитесь....(((((
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Моси » Вс янв 05, 2020 15:57:05

Оля, здравствуйте! Я пытаюсь держать себя в руках. А болезнь у нас НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Диагноз установили по анализу мочи. Низкая плотность. Сахар в норме. И по описанию всё подошло. Гормон нам назначили десмоприссин. Дозировка индивидуально подбирается. Нам хватило 120мг в сутки,2 раза по 60 давала. Втирала в слизистую рта. И Моси сразу,от первой таблетки, перестал пить. Я тогда не верила своему счастью. Собакевич за долгое время спал спокойно и долго. Он и я уже были измотанные тогда. Вот 9 месяцев мы на этом гормоне и всё стало на места.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Моси » Ср янв 08, 2020 12:56:34

Сегодня, 8 января 2020г,в 11.20 перестало биться сердце у моих ног. Моси-мой друг и любимый пёс, ушел на радугу. Ему было 11 лет 4 месяца( без 1 дня).
Кабаныч,Пятакович,Мосюша-ты в сердце моем навсегда. Люблю тебя бесконечно. Надеюсь,что мы с тобой ещё встретимся.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение Пушок » Ср янв 08, 2020 13:19:37

Мягких облачков Моси.
Людочка, он прожил с вами долгую и счастливую жизнь.
Вы обязательно встретитесь. Держитесь. (((((
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Ищем друзей!!!

Непрочитанное сообщение voleg » Ср янв 08, 2020 14:35:08

Люда примите наши соболезнования
Мося, удачной тебе охоты...
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 127 гостей