Моя Деля.

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Ср май 01, 2013 11:48:52

Ах, Париж, Париж! Как я его люблю - хоть и не так сильно, как Рим! Очень красивый город! Молодцы, что посетили!
Жалко, конечно, что не повезло с гидом, но такие козлы встречаются частенько, увы! Правда, насчет французов я бы не обольщалась. С туристами они, действительно, любезны, согласна - в помощи никогда не откажут, сама испытала. Они к приезжим совсем не такие вредные, как о них говорят. Но сами они как туристы - чистая жуть, их весь мир ненавидит! Нахальные, громкие, бесцеремонные и туповатые. А работать с ними - избави Бог! Такое жлобье! А город - чудесный! Хотя мне в нем категорически не везло с погодой - дважды была в мае, дикий холод и проливенный дождь!
Эх, жалко, что вы покинули Париж ранеше Первомая! Они его очень красиво справляют, у них настоящий серьезный День весны и труда, профсоюз за этим очень следит! :dog49: Вся Франция первого мая пахнет ландышами, их продают на каждом шагу, у всех в руках букетики, а во всех присутственных местах, в музеях, соборах на столах и подокнниках горшочки с цветущими ландышами - такая у них традиция! Красота!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Далила » Ср май 01, 2013 23:23:26

Жень, давно хотела, а тут просто все удачно сложилось... Не могу сказать,что грезила о Париже,но посмотреть хотела. А собирались мы в Баварию, посмотреть замок Нойшванштайн ( вот это моя мечта!), но дети очень хотели в Диснейленд. Поэтому поехали во Францию и не пожалели. Теперь считаю дни до поездки в Германию :dog49: ! Тебе с Сенечкой от нас привет и мУльон поцелуев! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Ох, Ириш,значит мне повезло). Французы предстали передо мной в лучших традициях мушкетеров z2. А если серьезно,то мне очень нравится позиция моего Лешки. Он иногда работает с иностранцами и когда я его спрашиваю:"Ну,как немцы (французы,чехи и т.д.) ?" Он всегда мне отвечает :"Мы все очень разные."
А до первого мая специально не остались,так планировали. С 27 апреля у французских детей каникулы, на майские праздники количество туристов возрастает в разы, а так как мне предстояло выдержать марафон по Диснейленду b6 и провести в очередях на аттракционы дикое количество часов не хотелось,то выбрали мы специально такое время,когда уже тепло, все( или почти все))) цветет,погода хорошая,а наплыв туристов небольшой.
Про цветение заговорила - вспомнила про гида. В Париже везде мы видели прекрасно цветущие, ароматные деревья с округлой кроной и огромным и розовато-сиреневыми соцветиями. И моя сестра решила спросить нашего гада z6 ... простите, гида, что это за деревья. На невинный вопрос последовал ответ: " Возьмите учебник биологии и ищите по картинкам! Я вам что,ботаник что-ли?!" Сейчас даже смешно z2 от такого нахальства))). Для какой-нибудь комедии образ бы пригодился: "испуганные руссо-туристо и ворчливый гид" z2 .
Торюське большой привет от моей рыже-пушисто-гладко-мелко-крупно-хулиганистой банды! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Ср июн 19, 2013 10:49:19

Таня, ай-ай-ай.... обещала фотоотчёт из Парижа, а сама пропала! b3
А мы ведь ждём.... :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Далила » Вс июл 21, 2013 04:35:46

Анют, привет! :dog-smile-mad: Я это..... не буду оправдываться, а просто иЖвиняюсь и исправляюсь! z2 Париж тут: viewtopic.php?f=69&t=13859&p=276342#p276342
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение madam Natali » Ср июл 24, 2013 12:08:51

Тань, еще фоток хотим b3 b3 b3
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Чт июл 25, 2013 10:32:43

Прекрасно, Танечка! С удовольствием посмотрела и вспомнила Парижик! Какой хороший город все-таки!
z7 z7 z7
А насчет цветущего дерева, с которым ваш уродский гид вас так обломал - так я все-все расскажу, если ты сама еще не нашла. Это так называемое "Иудино дерево", а по-научному "церцис европейский". Цветет как раз в апреле-мае, очень красиво, пышно и буйно - одни цветы, листьев почти не видно! Странное название связано с тем, что растение это средиземноморское, и родиной его считается Иудея. Поэтому "Иудино" это, скорее - "дерево из Иудеи". Но есть, конечно, и легендарный вариант. Мы считаем, что предатель Христа, Иуда повесился на осине (ну, мы же не в Средиземноморье живем, откуда у нас ТАКИЕ деревья!). А они считают, что как раз вот на этом дереве. Причем цветы были сначала белыми, а после самоубийства Иуды изменили цвет на яркий кисельно-=розовый.
Самый смех, что дерево это относится к семейству бобовых, то есть является родственником гороха и фасоли! :xa-xa: :xa-xa: :xa-xa:
Всех твоих четверолапых :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: Ну, и фоток бы не помешало!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение madam Natali » Чт июл 25, 2013 14:04:03

классный рассказ! люблю тикие, Ирина ну прямо так интересненько :nike: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Далила » Пт июл 26, 2013 22:08:28

Ириш, спасибо огромное! :dog-smile-mad: Мы как раз в выходные ездили к родителям и я их тоже пытала на предмет опознания "породы" дерева z2 . Сейчас сестру обрадую... А мама моя думала, что это какой-то сорт яблонь z2 .

Наташ, очень постараюсь сегодня продолжить :dog71: , если мои архаровцы сил мне оставят)))) :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб авг 17, 2013 15:26:56

Танюшик. ах, Париж, Париж, какая ты молодчина, что выбрала время съездить в этот прекрасный город!!!! Посмотрела тему с фотками на одном дыхании, очень красиво и с любовью и уважением к городу снято!
РеШпект! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
И ты такая красавица на фотках!!! И лицо такое умиротворенное! :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Моя Деля.

Непрочитанное сообщение Далила » Ср авг 21, 2013 18:52:53

Татуля z7 z7 z7 , спасибо за комплименты!!! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: Лю тебя, цеюююююююююююююююююююююю...
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 191 гость