Микки-мой любимый бульдог

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение майклмик » Вт янв 10, 2012 19:35:52

Наталья и Лакуша привет! Как Ваши большие и маленькие дела на улице? В этом плане будьте терпеливы и всё получится. Наши бульдоги очень и очень умные и хитрые, они всё делают как им удобно. Приучить их делать свои дела на улице надо обязательно пока они маленькие, и обязательно проверить в ветклинике нет ли цистита или каких-либо других заболеваний, связанных с мочеиспускательной системой. Мы с Микки ходили к врачу, когда он часто выбегал на улицу на даче, или попьёт воды и сразу писает. Врач осмотрел и сказал, что немного застужен, выписал соответствующие лекарства и посоветовал обязательно обмывать каждый вечер фурацилином писунь и попу. Эта процедура Микки очень нравиться, после прогулки он сам садится и подставляет свои "прелести" для санитарной обработки. Когда не успеваю развести фурацилин, то пользуюсь хлоргексидином. Муж говорит, что правильный совет,т.к. Микки гуляет без штанов, а всякой инфекции на улице полно.
Что касается моих цветов, то сама удивляюсь как удаётся их выращивать, а вообще стараемся играть с Микки там, где нет растений, только газон.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт янв 12, 2012 00:17:42

Ирина, вы молодцы с мужем, что так замечательно встретили Новый год! :dog49: Очень за вас рада. :dog71: Очень смешной снимок "злого и страшного Бармалея" получился. z2 Ну а зимние пейзажи прямо как из сказки. :lurk: Микки :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение Laki » Пт янв 13, 2012 17:03:57

Ирина Николаевна, дела у нас идут хорошо, сан. обработку мы тоже любим z2 , а цветы мы вообще прячем, приехали к маме на Новый год, а у неё много цетов больших в горшках на полу стоят, так мы и земли и цветов наелись z2 :an307: . Мне ваша ёлка на даче безумно нравится, вообще супер, а ароматы хвои - это вообще нечто!!!! Тоже очень хочу купить в этом году дачу, не знаю получится ли, но буду очень стараться. Будем потом вас с Микки мучать вопросами :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение madam Natali » Вт фев 07, 2012 22:24:59

Ириночка привет, зашла на страничку к Эльвире и прочитала про ваши лапки (трещенки) купи мазь "зорька"и на ночь на чистые ножки намазывай и в носочки и оооочень хорошо и быстро заживляеи и подушечки смягчает так сказать увлажняет. нам помогло :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение madam Natali » Ср фев 08, 2012 13:38:19

Ириночка привет, рада что к нам заскочила. Этот крем, поидее для коров z2 им смазывают вымя и он хорошо защищает вымя коров от трещенок и так далее. он не аллергичен и им даже люди свои натоптыши мажут, вот в кратце как то так z2 :dog-smile-mad: можешь в инете набрать в поисковике и почитать более подробно., ранки хорошо заживляет, пяточки потресковшиеся :nike:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт фев 09, 2012 19:42:44

Эльвира здравствуйте, это майклмик, давно не виделись! Ну во первых, я тащусь от товарища Кирова уже минут пятьдесят и этот процесс мне нравится.А детишки чудо как хороши!
Во вторых, помня Ваши очень дельные советы, позвольте обратиться с вопросом, у моего Микки с наступлением очень сильных морозов стали трескаться подушечки лап. Ситуация ещё усугубляется тем, что наши дворники усиленно расбрасывают реагенты, которые лапы просто разъедают. Пробовала одевать ботиночки, просто стоит на месте или ложится на снег и никуда не идет. Перед прогулкой смазываю лапы воском, результат нулевой,т.е. туда ещё как-то двигается, а обратно приходиться протирать лапы салфетками, чтобы удалить реагенты с солью. И так три раза в день. Причем я обратила внимание, что трещинки на подушечках появлялись и летом, но как-то после смазывания левомеколем быстро прошли. Другие собаки бегают и ничего. Я почему так подробно, может быть его организму что-то не хватает?, может быть витамины какие-либо нужны. Питается Микки 2 раза в день в основном после тёх часов дня, за эти два раза съедает суточную норму. 400 гр. сухого Hapy Dog с добавлением мясных консервов этой же марки, рубец, калтыки, баранина с овощами, 1 раз в неделю обезжиренный творог, яблоки,морковку,груши по желанию. С трещинками борюсь каждый день, т.е. на ночь смазываю левомеколем и надеваю носочки, а на утренней прогулке всё повторяется сначала, поджимает лапы, лежит и плачет. Дома после тщательной обработки лап от грязи немного похромает, затем весел и бодр. Вот такие у нас проблемы.


Ирина, тут , что-то дельное не насоветуешь...
Снег, лёд, обработанный соляной смесью, тает и этот "рассол" попадает в трещины подушек лап ...
После прогулок, это обязательное промывание под проточной водой, просушивание лап и обработка противовоспалительными кремами...
Самое правильное решение приучить к обувке...Нужно начинать не с уличных дефиле, а с ношения ботинок дома...
В знакомой обстановке, может, они будут меньше "смущать" Микки, а там глядишь стерпится, слюбится...
Насчёт трещин летом... Обычно появляются у дачных собак, гуляющих всё лето по мягкой почве и траве, после того , как их привозят в город, с выгулом по асфальту...

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пт фев 10, 2012 11:32:17

Ирина Николаевна, здравствуйте. :a8:
Бедный Микки, так мучается с лапками.... b3
Присоединяюсь к совету Наташи по поводу мази "Зорька", она нам тоже хорошо помогла, когда у Кокоса трещины на подушечках лап были. Вот только с этим лечением мы намучились, мазь видимо ну ооочень вкусная для собак, и Кокос всё время её слизывал, ни носочки ни пакеты целлофановые не спасали...
Вообще у нас в последнее время эта мазь не только в ветеринарных, но и в обычных аптеках продаётся, вместо крема для рук и ног люди себе покупают.

Ирина Николаевна, а Микки на прогулку в одёжке ходит? Если да, то можно носочки-сапожки на резинку прицеплять к попонке или комбинезону... ну как маленьким ребятишкам раньше варежки привязывали, что-бы они терялись..

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение майклмик » Пн фев 13, 2012 16:10:22

Девочки спасибо Вам большое, что отозвались. Только мы приноровились к выгулу на морозе с забинтованными лапами, как прогноз погоды на ближайшие дни говорит об ослаблении морозов в Москве. Неужели дождались потепления? Зимой у меня "спячка", ничего делать не хочется, настроение так себе, Микки так же малоактивный, с прогулки вернёмся, лапы обработаем и зарываемся в подушки на диване. Да..а...а, не зимние мы с Микусей люди. Как там товарищ Киров и Кокос-сибиряк поживают?
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн фев 20, 2012 03:05:06

Ирина, рада, что вы с Микки приноровились к прогулкам по реагентам! b1 В этом году они, кстати, мэр в Москве особо "позаботился" о четвероногих, распрядившись обрабатывать улицы реагентом на основе муравьиной кислоты... z6 :blob3: b4 :colors: У меня Нафаня тоже пострадал на этом после Нового года. Микки :dog-smile-mad: :wave: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Микки-мой любимый бульдог

Непрочитанное сообщение Laki » Вс фев 26, 2012 16:22:02

Изображение
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 362 гостя