Наша Варя

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Варя
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:59:01

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение Варя » Вс янв 10, 2010 16:37:56

Всем добрый день))) :a8: z7 Мы живем на 7 ветрах, вот кажется что многие живут с бульдожками а я ни разу никого не видела в Волгограде , а так хочется вместе гулять, делиться интересными вещами, советоваться, может кто есть поблизости? :dog-smile-mad: Нет конечно я рада что хотя бы вас всех здесь нашла,но вдруг)))) :a8: :a8:
Изображение

Аватара пользователя
О-Ольга
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 19:39:05
Откуда: Волгоград

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение О-Ольга » Вс янв 10, 2010 18:44:27

ОООО..!!! как :dog49: мы тоже долгое время проживали на7ветрах на 25 квартал

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс янв 10, 2010 20:40:23

Наташ, у нас в городе тоже бульдожек оооочень мало, мы ещё никого не видели, хотя знаем, что они есть. И люди шарахаются, говорят, что это бойцовская порода и таких держать в доме нельзя, особенно если есть дети. Ну что тут скажешь? Я сначала возражала, а потом бросила это дело, что ж теперь перед всеми оправдываться? Да и чихать на них на всех, порой эти же люди ведут себя хуже собак.
Изображение

Аватара пользователя
Варя
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:59:01

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение Варя » Вс янв 10, 2010 22:29:07

Кста-ти вчера гуляла с Варенькой и отпустила её с поводка...так вот одна девушка затеяла скандал, когда Варька рядом пробегала, мол почему без номордника? Так вот я хочу спросить, а вообще по закону с какого возраста мы должны одевать намордник и гулять на поводке, очень хочу узнать, или кто знает где узнать? :dog-smile-biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс янв 10, 2010 22:53:32

Наташ, общероссийское законодательство вопросы содержания и разведения домашних животных не регулирует. Всё пока в форме проектов. Необходимые документы принимаются на уровне муниципальных образований, грубо говоря, в каждой избушке свои погремушки. Вот, например, по Москве и области ситуация такая: намордник английскому бульдогу надевать не требуется, поскольку данная порода не относится к числу пород, определённых как агрессивные. Вот при содержании таких собак их владельцы обязаны принимать меры к обеспечению сохранности и безопасности жизни и здоровья окружающих граждан и их имущества.
Последний раз редактировалось БульМама Вс янв 10, 2010 23:05:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей из Питера
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 20:11:54
Откуда: Санкт Петербург

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение Сергей из Питера » Вс янв 10, 2010 23:01:45

А у нас вПитере вот такой закон действует:
1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.

3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.
Про бульдогов наших ни слова... Значит мона без намордника!!!!
Изображение

Аватара пользователя
О-Ольга
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 19:39:05
Откуда: Волгоград

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение О-Ольга » Пн янв 11, 2010 09:40:28

Варя писал(а):Кста-ти вчера гуляла с Варенькой и отпустила её с поводка...так вот одна девушка затеяла скандал, когда Варька рядом пробегала, мол почему без номордника? Так вот я хочу спросить, а вообще по закону с какого возраста мы должны одевать намордник и гулять на поводке, очень хочу узнать, или кто знает где узнать? :dog-smile-biggrin:


Приветик :dog-smile-nowink: нас вот тоже боятся ругаются обзываются b3 b3 b3 а ему так хочется понюхать .......и все

Аватара пользователя
О-Ольга
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 19:39:05
Откуда: Волгоград

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение О-Ольга » Пн янв 11, 2010 09:50:30

:dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: от Сёмы :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Варя
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:59:01

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение Варя » Пн янв 11, 2010 10:30:54

Семочка спасибо тебе за открытку, крви-во-о-о :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad: да чувствую много сил нужно мне , чтоб и дальше объяснять людям , что они люди а не животные, где-то прочитала, что если бы люди были бы добры как собаки, мир бы стал лучше, мы вас всех любим.Спасбо за разъяснения.... :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наша Варя

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вт янв 12, 2010 03:55:52

Привет, Наташа и Варя! Мы, Алена и Нафаня, очень рады познакомиться! b1 Давайте дружить и сразу на "ты". ОК? Варя у вас-настоящий ангелочек z7 и примилейший чертенок z2. Вот так и у людей наши бульки только две эмоции вызывают: либо "Ах, красавец какой!", либо "Фу, какой страшила". Всем зевакам и обывателяи объяснять, язык отвалится. Поэтому особо не обращайте на них внимание. А вот без поводка я бы поостерегла вас гулять. Только в безлюных местах. Во-первых, булек действительно боятся, стереотипное слово "бульдог" производит тот же эффект, что "акула" на море. Во-вторых, Олеся абсолютно правильно все про регулирование местными законами написала. Но я еще не видела ни одного закона, касающегося собак, где бы разрешался их выгул в общественных местах не на поводке. В-третьих, так и булька у вас под контролем и всякие прохожие с перепугу ей ничего не сделают (а то ведь могут ударить или напугать громким криком). А расскажите, почему вообще решили завести анбульку? Кто у нее родители? И давайте фоток побольше, мы их все очень любим. :dog71: Варюше :love4: :dog-smile-nowink: :wave:. Заходите к нам в гости на страничку z12.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot, Bing.com и 453 гостя