Оля и Дусик

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Черчелина » Ср окт 10, 2012 20:09:22

Ольгунь какая красота у тебя рядом живёт,красное чудо z7 z7 z7 z7
Дусёне мульон целовашек от нас :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Пушок » Чт ноя 08, 2012 18:12:20

Всем привет! :a8: :a8: :a8:
Это мы, пропащие девчонки, хотя уже и не только девчонки :dog10:
теперичА в новом составе: Оля, Дуся и Бонечка.
И так обо всем и по порядку.
Росла Дуська, росла и решили мы выдать её замуж, за прЫнца заморского имени Лемонвом Муча Суэртэ.
Вот он собственной персоны
Изображение

Свадьбу играли 27 и 29 мая (это 22 и 24 день течки) пишу дни, дабы будущие мамы и папы не зацикливались на обще принятых правилах вязки (11, 13 день +/-). Каждая собаШка – ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Живя бок обок, зная и понимая каждый её вздох, разглядеть изменения можно очень скоро. ЧуднАя такая ходила, то задумчивая, то важная, то никого к себе не подпускала (собак), одним словом беременная. Поездки в простоквашино (дача) пришлось прекратить, почему то пугалась она, переживания, перестала там даже из дома выходить, только по нужде. Пару раз скаталась с ней, увидела все енто безобразие и не стала травмировать, тусили в Москве. Аппетит не менялся, к концу беременности ела чаще и по чуть-чуть. В 40 дней скатались, сделали УЗИ – показало многоплодную беременность (тобишь больше 1-го щенульки). За пару недель до предполагаемого срока родов записались на плановое кесарево в две клиники и плюс договорились с другим врачом, чтоб на дом в случаи войны приехал (а то любят наши курносики ночью рожать). С 23 июля взяла отпуск и сидела, караулила свою мадам дома, Температуру мерили (у неё она почему то на протяжении всей беременности больше 37,4 не поднималась.) Гуляли уже только рядышком с домом, в парк не ходили, жарко, да и с её темпами (2 шага вперед 10 минут отдыха) очень долго получалось.
Вот сей кабачекС на прогулке за 6 дней до родов (21.07.12)
Изображение
Изображение
26 июля вечером собрались мы с ней гулять, Дуся такая довольная, расскакалась как колбаса и потянула меня в парк, я ей и так и этак, что жарко, давай не пойдем далеко, говорю тебе рожать сегодня-завтра, а она …………..как притопила, только и успевай поспевать за ней. Позвонили даже своей подруге Глорочки, так у Дуси счастья столько было…………, еле сдерживала её, чтоб совсем сума не сошла. Прогулка получилась долгая, зато собакевич аж улыбалась. Надо сказать, что в этот день Дусеныш покушала только с утра и то так…., клюнула как воробей и всё. Я уже тогда насторожилась (рожать то собственно вот-вот). Пришли домой, пить, есть не стала (на прогулке тоже не пила), села на пол, отдышалась и к нам на кровать спать легла. Я ей температуру измерила, все как и было 37,4. Лежим с супругом телевизор смотрим, один глаз в экране, другой на Дуське. Время за полночь перевалило, слышу, девочка наша чет дышать стала часто, потом хоп снова нормально, потом опять часто, часто, но при этом ТИХИ-ТИХО с ЗАКРЫТЫМ РТОМ и не спит. Ну думаю, НАЧАЛОСЬ И КАК ВСЕГДА ВОВРЕМЯ (ночью то самое оно). Вскочили с супругом, я за градусником, он воды ей предлагать (она отказывается), меряю 36,8 всё говорю будем рожать сегодня, температура скачок дала, дыхание участилось, да и срок нам уже, все признаки на лицо. Звоню доктору так мол и так приезжайте (клиники были запланированы на 10 утра, не дождемся). Доктор сказала, что ждем поднятия температуры и выезжаем (ей минут 30 до нас ехать). Как же было страшно, точнее не страшно, а как мы переживали…….ужас, первая собачка в моей жизни, первые роды………….Дусеныш стала ходить за мной по пятам, в глаза заглядывать, то ляжет, то встанет…………, то вроде угомониться (я про себя думаю, может отпустило и дождемся утра) а неееееееееет, фиг вам родители, рожать будем сейчас, никуда я не поеду. Думаю в туалет наверное хочет, пытались уговорить сходить на пеленку…..бесполезно, говорю: Идите мальчики мои с ней на улицу, а я пока готовить все буду, им страшно, бояться мужики )))))))), но гулять пошли. Дуся мухой вылетела из подъезда и мухой влетела обратно. Сидела я с ней успокаивала, что все будет хорошо, сама таблеток успокоительных напилась, а то так трясло просто кошмар.
За несколько часов до родов
Изображение
В 4 утра снова набрала доктора, сообщила, что температура до 37 поднялась. Врач выехала к нам. Что хочу сказать, точнее повториться. Каждая собаШка – индивидуальность. Не пыхтела у меня Дуся, не кряхтела, дышала только носиком, не копала, гнезда не вила. От меня только не отходила.
Сидим ждем доктора, а супруг и спрашивает: «Оль, а ты на родах то в обморок не упадешь?»……………..Я об этом и не думала если честно, точнее предполагала, что возможно будет нужно присутствовать (помочь чем) но чтоб так в сУрьез……….., я больше рассчитывала, что мы в клинике откесаримся, но………что поделаешь. (Мы своего кота дома кастрировали (вызывали на дом врача) там нужно было доктору помочь, подержать малость, мне тогда так плохо стало, крови не было, а все равно, чуть не брякнулась.) А здесь кесарево………
Приехала тетя доктор с напарником, Дуся хоть и беременная в родах уже, а домой пускать чужих не хочет, ругалась, но как чУмадан их увидела, так сразу на место ускакала. Сначала ей сделали укол (сердечное), доктор поинтересовалась, как я переношу вид крови и смогу ли присутствовать, лишними руки не будут, т.к. делать все нужно очень быстро, НО предупредила, если я свалюсь, то первым будут Дусю откачивать, а уж потом меня……Я на тот момент так переживала, что мне было все равно, что я там увижу, главное чтоб с Дусеной все было в полном порядке. Сделали укол с наркозом, Дуся вроде как убежать хотела, сделала несколько шагов и села, стала обмякать, высунула язык, описалась и совсем распласталась на полу. Подняли, уложили на стол и привязали (чтоб если очухается раньше времени не убежала со стола). В 5 30 утра началась операция. Всё настолько быстро происходило…….От меня требовалось принять щенка из рук помошника и растереть его насухо. Толи таблетки мои так хорошо подействовали, толи я так хотела чтоб Дусик уже родила и ей стало легче….., спокойная я была, как удав. Смотрела, что и как делается, вод было мало, хорошие без запаха, матка прямо в руках у доктора сокращалась, она ещё сказала, что собачка наша уже как вторые сутки в родах (не знаю правда как она енто определила), крови тоже не скажу что много было (иной раз рассказывают про лужи целые), щенульки все доношенные, от первой вязки. Доктор быстро достает, помошник реанимирует (прочищает носик, ротик….) устанавливает пол (бывают случаи, что на свет появляются детки и без полые), тщательно проверяет ротовую полость, дабы не было волчьей пасти и т.д, обрезает пуповину и отдает мне (естественно показав как нужно их растирать).
Первым на свет появился кобель (Карузо), второй девочка (Фру-Фру), третий снова кобель (Боня), четвертый щеночек (пол даже не смотрели) был сильно отекший с расщелиной в небе (его не реанимировали, таких нельзя оставлять), у пятого такая же беда была (расщелина), но не отекший, шестой снова кобель (Жора), ему ещё пуповину не отрезали, он по столу стал скакать с ножницами и кричал, что он есть очень хочет, доктор обалдела, даже после того как его положили в контейнер, он пытался всеми силами из него удрать одним словом Жора - Обжора, СЕДЬМОЙ (делаю акцент, потом увидите) снова ДЕВОЧКА (Нора), на неё ушло больше время, на то что бы достать, в какой то момент у меня даже мысль проскочила, что придется самой доставать (рука тоньше), никак девочка не хотела выходить, застряла, но…все благополучно разрешилось. Итог: пять щеников (3 кобеля и две девки). Дусю ещё не до конца зашили, как она начала в себя приходить (щенульки то орУть), но она то ещё не знает кто там кричит. Кот Федя с бешенными глазами всю операцию просидел с нами, пытаясь высмотреть, что здесь происходит и кто у нас там так пищит. Супруг периодически заглядывал (не смотря на стол) как там малышня, потом забрал их и у нес, дабы Дусика не беспокоить пищанием. Зашили, перенесли мамку на место, спустя какое то время покормили мамкой щенят. Господи, какой худой она в тот момент была……то ходила с пузякой круглой, а тут лежит ……смотреть страшно, ребра да кожа обвисшая. Доктор уехала в 7 утра.
Вот она мамка – Дуся и её детки.(время 8ч 59)
Изображение
Ну а это девочка Нора, которая родилась последней – СЕДЬМОЙ с цифрой 7 на голове.
Изображение
Продолжение следует………… :nike: :nike: :nike:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Чт ноя 08, 2012 23:27:19

Оленька, поздравляю Дусену с материнством :smile334: :dog-smile-mad: :smile334: :dog-smile-mad: :smile334:Какая замечательная новость :dog49: :dog49: :dog49:
Дуся чемпионка , так хорошо всю беременость отходила , а на фотках такая хорошенькая z7 z7 z7 кругленькая :dog-smile-mad:Я даже не представляю как тяжело тебе было и морально и физически такое пережить , страшно , волнительно и приятно!!! ( я жуткая трусишка! b6 )
А девчушка с седьмым номером на голове -это что то , должна быть счастливой ( может не права, ты ее себе наверное оставила?)
Папик конечно красавчик, очень сурьезный бульдог :dog49: :dog49: :dog49:

Деточки масики -бабасики чудесные тттттт.... Здоровья им и хороших родителей!!! :dog-smile-mad:
Оленька, давай продолжение !!! Показывай дитев и мамочку. Детки курносые , смотря по дате рождения , уже бооооольшие :nike:
от нас мульен :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Marina » Пт ноя 09, 2012 09:46:10

ПОЗДРАВЛЯЕМ :a8: :a8: :dog-smile-mellow: :dog-smile-mellow: :dog-smile-mellow: :a8: :a8: ЧУдо деваха мистическая особа с номером 7 это что-то Какие Вы молодцы в первый раз и так профессионально акушером побыли :smile337: Ждем фотки подросших малышей-карапузиков :dog-smile-tongue: :dog-smile-tongue: :dog-smile-tongue: Ой да папашка(жёних) Мужик с большой буквы красавец

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Далила » Сб ноя 10, 2012 00:07:01

Оленька, запоем прочитала летопись Дусененых родов)))! Вы все большие молодцы! Детки все ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ. ЖОних Дусин очень понравился. В общем, поздравляю вас с прибавлением! Показывай фотки уже подросших кабачков! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Valerija
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:35:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Valerija » Сб ноя 10, 2012 00:18:00

Добрый вечер, Оля! Приятно встречать здесь "РОДНЮ" :dog49: Лемонвом Муча Суэртэ - папа нашего Лекса!!! Большой привет Вашим малышам и их мамульке!!! растите здоровенькими!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Чт ноя 15, 2012 11:57:58

Оля, поздравляем с пополнением. Читала и оторваться не могла. Вы с мужем молодцы. Первая собака и все так четко. :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Пушок » Чт ноя 15, 2012 16:58:20

Всем Привет! :a8: :a8: :a8:
Натусик, Мариночка, Танюша, Ирина, :dog-smile-biggrin: за поздравления. Малышей-кобачков обязательно покажу. :dog10:
Валерия, здравствуйте! :pain10: Нам тоже очень приятно видеть знакомые и родные лица. А мы вашего мальчика даже жмакали и жмякали и цаловали в нос, :munky2: пока он ждал Вас - свои будущих родителей. Заходите к нам по чаще.
И так в продолжении……
Сутки после кесарево Дусена была мягко говоря в коматозе za11 , пока отходила от наркоза, я и мой супруг посидели как минимум на четверть головы, все нам казалось, что она не дышит, подняли всех врачей и знакомых на ноги, пока всё это сосотояние пережили. Немного очнувшись (еле стояла ещё на ногах) Дусена начала просить есть, сделали ей чай с молоком, малость подсластили (боялись, не станет пить сие), выдула мухой за пару секунд и опять спать. На следующий раз дали корма размоченного чуток (надож сначало в туалет начать ходить, а потом уже кушать привычную для неё пищу, вопрос только с чего в туалет ходить, :smile375: если не ели пару дней??!!). По поводу туалета…….уговаривали сходить на пеленку, ………………не в какую и только на следующее утро попросилась на улицу. Боже, как чувствовалась разница в весе, что было и что стало. То её не сдвинешь с места, а то такое ощущение, что на поводке у тебя щенок идет. :flower: Худая, обессиленная……кошмар, зрелище ещё то. Дуся вообще не едок (была), но что после родов творилось. Желание покушать стало нормой все 24 часа, молоко с чаем пила литрами, на корм просто бросалась, я на цыпочках (думая, что она спит) доставала какие либо продукты, куда там, только холодильник откроешь, она уже прилетела, сидит, орёть дурнем …..давай жрать. :smile321: Ела столько же раз, сколько и детки (в туалет тоже бегали каждые 2 – 3 часа). Врач предупреждала нас, что бы осторожничали с кормом, с повышенным содержанием белка (со второй половины беременности перешли на корм для беременных и кормящих мам)………..ну мы и заработали белковое отравление. В одно прекрасное утро, глянула Дусику в глаза, а там ………….не то что бы мокро, там все лысое за ночь стало и море разлилось. Ну ничего, :walk: справились и с этим.
Теперь перейдем к деткам. Детки, детки, детки – сладкие конфетки, z7 z7 z7 маленькие, пушистенькие комочки счастья, из рук вообще не хотелось их отпускать ни на минутку dog18 . А та, что мамашкой родной им приходилась, с трезвых то глаз увидела свой детский сад z3 и ………., «Кормить то я их буду :dog71: , а вот по всем остальным вопросам, :smile320: прошу меня не БЕСПОКОИТЬ!!!» Но при малейшем писке, z15 z15 z15 летела к ним на всех парусах, не забыв по дороге нас пнуть, :bum-bum: чтоб чё важное не пропустили и бежали с ней. И не дай бог :dog12: , кто нибудь из детишек, после кормления приползет к ней ближе к лЯцу……….выражение было b2 , мама-дорогая , снимите с меня этих………козявок НЕМЕДЛЕННО!!!!
Изображение
Так что в роли заботливой родительницы, выступала вся наша семья. Массажики пузиков там деткам, пописы, покаки, подмывки, все мы. Детки кушали мамку, набирали вес.
На фото 4 сутки.
Изображение

А этот кадр сделан на 10 сутки. Наша «7» очень похожая на мамку (расположеие окраса) по характеру и не только. Посмотрите на этих двух барышень, как они одинаково улеглись рядышком (мамка так к рябятёнку своему пристроилась).
Изображение
Последний раз редактировалось Пушок Чт ноя 15, 2012 17:43:50, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Notami » Чт ноя 15, 2012 17:34:06

Ой ну вся в маман! ТТТ на них! z7 :dog-smile-nowink: :dog-smile-laugh:
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: Оля и Дусик

Непрочитанное сообщение Marina » Пн ноя 19, 2012 10:30:09

Оболдеть тебе можно мемуары писать начать как детки подрастут :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: за рассказ малышей в пузяку и мамочку тоже мульён :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 455 гостей