Здравствуйте! Давайте знакомиться!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Leon
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 14:37:54
Откуда: киев

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Leon » Пт сен 09, 2011 14:15:15

Давайте знакомиться!

Мы Гарик и Лёня, ваши ровесники! Предлагаю делиться радостями, опытом и достижениями))) :a8: :a8: :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб сен 10, 2011 01:51:18

Юля, а зачем ты в таком возрасте Бене затеяла эксперименты с кормом? z14 Не надо, корми тем, чем заводчик кормил. Насчет молока правильно тебе девочки все написали, его надо из рациона убирать. Сейчас совсем не жарко, поэтому Беня, видимо, пить не хочет, плюс получает воду из тех продуктов, которыми ты его кормишь. В любом случае не переживай, от жажды он сам себе умереть не даст ни в коем случае. Бенжамину :dog-smile-mad: :love4: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Сб сен 10, 2011 19:37:26

Alenushka писал(а):Юля, а зачем ты в таком возрасте Бене затеяла эксперименты с кормом? z14 Не надо, корми тем, чем заводчик кормил. Насчет молока правильно тебе девочки все написали, его надо из рациона убирать. Сейчас совсем не жарко, поэтому Беня, видимо, пить не хочет, плюс получает воду из тех продуктов, которыми ты его кормишь. В любом случае не переживай, от жажды он сам себе умереть не даст ни в коем случае. Бенжамину :dog-smile-mad: :love4: :dog-smile-nowink:


Да вовсе и не я затеяла эксперименты. У нас приключилась странная и не приятная история. Бенюшка у меня на натуралке был у заводчицы и соответственно такого же рациона придерживалась и я. По мере нашего взросления заводчица посоветовала для шерстки ввести рацион перепелиное яйцо. Я дала одно, вмешала в кашку, плюшка съел, через несколько дней я дала еще одно. Через некоторое время, может день, может два я заметила, что мой малыш лапкой лезет в ушко и чешет. Поскольку малыш ежедневно подвергается массовым тисканиям и обниманиям, а также моим тщательным осмотрам я увидела в ушке коричневую серу, но поскольку зная, что плюшки подвержены аллергии, я сразу поняла, что пошла реакция на яйца. Также на груди я заметила небольшое покраснение, но это я списала на кошку, поскольку у них часто происходят стычки, я решила, что это она его царапнула. Через дня два, на пятнышке появилась корочка и пятнышко стало больше, я решила съездить в ветеринарку и это была моя ошибка. Чудо доктор, нахмурила брови и вынесла вердикт "По всей видимости у вас демодекоз, надо сдать анализы". Мы сдали анализы, и о "чудо" у нас находят личинки демодекозных клещей. К моменту сдачи анализов я перелопатила кучу информации о демодекозе и ничего близкого по симптоматике у нас нет. Придя с этими анализами к чудо доктору, те же сдвинутые брови назначили смертельно губительное лечение антибиотиками и почему то гормональными мазями, хотя повторюсь у нас маленькое пятнышко на груди и все это 2-х месячному малышу. Выйдя от чудо доктора, я выбросила все назначения. Повторно сдала анализы в человеческой лаборатории ( у меня мама гистолог). Нашли у нас обычный дерматит на фоне аллергической реакции. Тогда по совету заводчицы мы перешли на роял канин для бульдогов юниор. Есть мы его не хотим. Пятнышко у нас исчезло, ушки чистые, сделали прививку в соответствие с возрастом. Но все таки дилема, чем кормить? Корм в сухом виде даже если с руки даю плюет, размоченный два укуса и бегом прятаться. Сейчас вернулись на натуралку, лопаем рис с куриной грудкой за обе щеки. Ежедневно осматриваю на наличие какой либо реакции, пока тттт ничего нет, надеюсь и не будет. Вот такая история.
Изображение

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Сб сен 10, 2011 19:45:13

Leon писал(а):Давайте знакомиться!

Мы Гарик и Лёня, ваши ровесники! Предлагаю делиться радостями, опытом и достижениями))) :a8: :a8: :a8:



Привет Гарик и Леня! Рада нашему знакомству, Лене отдельные обнимашки))) У Лене ушки начали подниматься? Мы умеем давать лапу, знаем команду "нельзя", хотя срок действия ее очень короткий)))) Очень любим кусать руки, причем кто бы их не протянул))) Пытаюсь ругать, не разрешать, получается с трудом. В общем и целом это милое любящее существо приносит столько радости, положительных эмоций, что прощаешь ему все, но и тем не менее дисциплина у нас присутствует))))
Изображение

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Сб сен 10, 2011 19:49:30

Leon писал(а):Давайте знакомиться!

Мы Гарик и Лёня, ваши ровесники! Предлагаю делиться радостями, опытом и достижениями))) :a8: :a8: :a8:




Сори!!!! Побывав на вашей веточке поняла, что малыша зовут Гарик)))) Еще раз сори))))
Изображение

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение madam Natali » Сб сен 10, 2011 20:08:35

Юля и Бенжамин привет, рады с вами познакомиться :a8: . Малыш чудо :a16: Прочитала ваши историю про корм :smile375: у нас была ситуация .... на фоне сушки у нас заболел животик и рвота была с прожилками крови, вообщем кошмар!!!!!!!!!!! Лечили мы ребенка три дня и сидели на консервах лечебных и что.... через неделю все повторилось, только без рвоты. Я обратилась к другому ветеренару и та мне сразу сказала, меняй корм (телятина, каши, кисло-молочные продукты(бифидок, кефир), фрукты, овощи. И мы себя чувствуем ТТТТ отлично! Ой, забыла представиться нас зовут Наташа и Лавруша, заходите в гости, мы бум рады! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб сен 10, 2011 22:45:36

Юля, ну раз так, то лучше Беню и дальше натуралкой кормить. Но новые продукты в рацион надо очень осторожно добавлять. Ты молодец, что вовремя и аллергию углядела и не поверила этому "доктору" с диагнозом. :smile337: Кстати, куриное мясо преимущественно вызывает аллергию у наших плюшек (правда, не у всех), бывает, что и накопительную, т.е. проявляющуюся спустя длительный промежуток времени. Да, и еще, если ты натуралкой плюшастика кормишь, то ему обязательно витамины разные надо давать. Курносику :dog-smile-mad: :dog-smile-tongue: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Сб сен 10, 2011 22:55:06

Alenushka писал(а):Юля, ну раз так, то лучше Беню и дальше натуралкой кормить. Но новые продукты в рацион надо очень осторожно добавлять. Ты молодец, что вовремя и аллергию углядела и не поверила этому "доктору" с диагнозом. :smile337: Кстати, куриное мясо преимущественно вызывает аллергию у наших плюшек (правда, не у всех), бывает, что и накопительную, т.е. проявляющуюся спустя длительный промежуток времени. Да, и еще, если ты натуралкой плюшастика кормишь, то ему обязательно витамины разные надо давать. Курносику :dog-smile-mad: :dog-smile-tongue: :dog-smile-nowink:



Про курицу знаю, в особенности зная как выращивают наших кур. Завтра поеду на рынок за индюшатиной, она вроде не должна давать аллергию, хотя наши плюшки весь чувствительны ко всему. Сегодня я не доглядела и мой хомяк хватанул кошачих консерв, но думаю ничего страшного. Мы сделали прививку, и он немного заторможен, сонлив, хотя с кошкой все равно отношения разок выясняли))))) Еще не знаю норма или нет, он довольно часто начинает икать, но икота проходит быстро, на все мои просьбы и мольбы попить, он меня игнорирует. Я уже купила ему детскую бутилированную воду, но и ее я сегодня дважды вытирала в кухне.
Изображение

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Сб сен 10, 2011 23:10:20

Утро китайского пчеловода)))

Изображение
Изображение
Застигнут на месте преступления
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс сен 11, 2011 00:48:58

Раз икота проходит быстро, значит ничего страшного, не переживай, Юля. Вот это метаморфоза между первой и второй фотками: преврашение китайского пчеловода в удивленного индуса. :an307: z4 z2 Бене :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-tongue:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 466 гостей