Здравствуйте! Давайте знакомиться!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Пт окт 26, 2012 12:26:27

бояться заразы сильно не надо, иммунитет от прививок, если была проведена правильная вакцинация, с последующей ревакцинацией, держится очень долго, вообще в большинстве случаев титр антител по-большому счету вырабатывается 1 раз на всю жизнь, акромя вакцины от бешенства, ее имунный стату держится до 3 лет.
Принести заразу можно на себе, почти все инфекции передаются воздушно-капельным путем. Поэтому гулять не бойтесь, двигаться однозначно Бенюше надо, чтобы не было застоя в сосудах и сердце должно ведь сокращаться при легких нагрузках.
Ну а от гриппа, то бишь парвовируса вообще застраховаться невозможно, даже если специальные вакцины делать..вообщем все как у людей, вирусы мутируют и все такое...
Нужно стараться гулять не в общее время с большинством собачников и не в тусовках, то бишь, стараться не приближаться к другим гуляющим собаководам. z9 z9

а что вы пробовали из имунных препаратов?


Привет Татьяна! Очень рада твоему участию в нашем не легкой собачей жизни. По поводу прогулок, мы гуляем, но не каждый день конечно, гулять нам не с кем, кроме шпица во дворе других собак нет. Бенька как любой гипертоник метеозависимый, то он просыпается и все хорошо, кушает, общается с кошками, пытается играть, то утро у нас начинается плохо, его трясет, он стучит зубами, и тогда целый день он не встает. Мне тяжело определить высокое у него давление или наоборот низкое, даю таблетки и смотрю за состоянием. В туалет на улице мы все равно ходим редко, с 5-ти месяцев мы серьезно болеем конечно за это время он привык все свои делать дома, но он умничка, чистоплотный, у него только в одном месте лежит пеленка и только туда он ходит. Из имунных препаратов нам ничего не прописывали. Сейчас мы пьем верошпирон, конкор, дигаксин. Комолов нам назначил ренитек, верошпирон, фуросемид. Фуросемид я убрала, он с него очень сильно пьет и быстро набирает воду, то мы за неделю 2 литра сливаем, а с фуросемидом по 3-3.5, хотя фуросемид должен наоборот тормозить набор воды, а у нас наоборот, да еще он весь обезвоживается. А на ренитек у нас алергия была, сопли, кашель, сыпь и он все время спал. Пришлось и его убрать. У меня вся семья гипертоники, поэтому подобрать препарат понижающий давление не составило труда. Конкор также содержит мочегонные, я думаю этого вполне достаточно. С имунитетом у нас действительно проблемы. У нас облезли уши, почти лысые. Шерсть вроде не сыпется, но ее мало, я смотрю на Гамлета, он весь набивной как мишка, а Бенька кожей светит.
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср дек 05, 2012 02:05:15

Юля, как у вас с Бенечкой дела? Ты где? Соскучились... z7
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Чт дек 06, 2012 18:19:49

Alenushka писал(а):Юля, как у вас с Бенечкой дела? Ты где? Соскучились... z7


Привет! У нас все потихоньку, сейчас переходный период, погода не радует, давление и все такое, но мы держимся)))). Я даже съездила отдохнуть у меня мама брала отпуск сидела с Бенькой, он парень избалованный один надолго не остается, а если оставишь, то потом целая истерика, давление поднимается, зубами стучит, дело чуть до обмороков не доходит. Пока меня не было он был под контролем и мама еще сильнее его избаловала. Я ездила в Европу, я слышала об их трепетном отношении к животным, но когда увидела сама, была удивлена, в Дрездене в кофейне моим соседом за столиком был огромный сенбернар)))))) ему принесли пироженку))))) И я не встретила ни одного бродячего животного. Нам наверное никогда такого уровня не достичь
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб дек 08, 2012 00:38:33

Юля, молодец, что съездила отдохнуть и набралась новых впечатлений! b1 У меня тоже бульдоги избалованы бывают, мамой моего любимого, на которую они остаются на время нашего отъезда. z2 Это, видимо, проблема всех бульбабушек. gi-gi-gi Думаю, что когда-то все-таки и в нашей стране будет такое же трепетное отношение к четвероногим друзьям, но мы явно до этого не доживем... Бенечке :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Вс дек 09, 2012 00:16:16

[quote="Alenushka"]Юля, молодец, что съездила отдохнуть и набралась новых впечатлений! b1 У меня тоже бульдоги избалованы бывают, мамой моего любимого, на которую они остаются на время нашего отъезда. z2 Это, видимо, проблема всех бульбабушек. gi-gi-gi Думаю, что когда-то все-таки и в нашей стране будет такое же трепетное отношение к четвероногим друзьям, но мы явно до этого не доживем... Бенечке :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-nowink


Ну да, к тому же 21 вообще конец света)))))) твоим булькам пляшкам целовашки)))
Изображение

Аватара пользователя
Киска
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 05:32:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Киска » Пн дек 31, 2012 07:18:36

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nastjona
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:20:16
Откуда: Lvov
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Nastjona » Вт янв 01, 2013 21:17:07

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт янв 03, 2013 05:55:07

Юля, поздравляю с Новым годом! Хочу пожелать чисто змеиных качеств: мудрости, нахождения выхода из любых жизненных лабиринтов, опасности для врагов и завораживания окружающих! f12 :a1: :angel13:
Изображение
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Киска
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 05:32:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Киска » Вс янв 06, 2013 10:11:59

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Здравствуйте! Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение ljakyb » Вс янв 06, 2013 17:33:50

С наступающим Рождеством!!! Здоровья, любви, взаимопонимания...

Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com, Google.com и 151 гость