Эджи. Москва. Динамо.

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Artcloud
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:21:32
Откуда: Москва

Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Artcloud » Ср окт 05, 2011 11:36:29

Приветствую всех.
Меня зовут Рома, нашего пса Эджи. Сейчас ему 4 месяца, родился он в день защиты детей 1 июня 2011 года. Живет с нами с середины августа на Петровско-Разумовском проезде. Имеет бело-рыжий окрас и пятнистое пузо. Уперт, весел, ленив, вороват, имеет отличный аппетит - все как положено. Первый пес в семье. В юности у меня был немец, который жил в вольере во дворе. Потом остался с родителями. Но это совсем другая порода, абсолютно служебная собака. Англичанина хотел давно, очень они мне ментальностью своей нравятся. Его появление в доме, мое ультимативное требование к жене подарить мне на 30ти летие собаку, ведь какая жизнь без собаки? Супруга оказалась только ЗА!

Изображение

За вашим форумом слежу с момента, когда только решили завести собаку. Собственно основываясь на информации здесь опубликованной, готовился принять дома нового члена семьи. Через неделю, вооруженный новыми знаниями, был найден питомник с подходящим по возрасту пометом. С этого момента наша жизнь круто изменилась, как я считаю в лучшую сторону :)

Эджи с нами уже полтора месяца, но решил написать только сейчас, и к сожалению не по самой приятной причине.

Вчера в обед, сын с ним гулял. Это ежедневный его моцион. Пришел из школы, поел сам, накормил собаку, вывел погулять на 20 минут. Вечером приехали с работы, он с нормальным аппетитом поужинал, и я повел его гулять. Тут заметил не ладное - Эджи очень странно начал хромать, и в туалет идти отказался. Вернул его домой, начал наблюдать - точно хромает. Сын внятно объяснить не смог что случилось, после определенных "пыток" признался, что вроде бы как, Эджи загнал поводок под лапу, а он это и не заметил, дернул его и пес перевернулся. Вообщем история мутная.

Утро началось с того, что Эджи не смог встать, и вообще сходил по маленькому под себя. Ходить не может, когда беру на руки скулит. Недолго думая я повез его в ветеринарку на Юннатов.

Ссылка удалена.
Читаем правила форума.
Администрация.


Там его осмотрели, боль в задней левой лапе, хотя хромал он вчера на переднюю правую. Померили температуру - норма. Сделали рентген. На рентгене все в порядке, только как сказали - много газов в кишечнике. От страха и эмоций, сразу после рентгена Эджи навалил им в приемной огромную кучу, все сказали что это добрый знак.

Доктор предположил что там возможен ушиб/растяжение + с желудком что-то не айс. При этом сказал, что щенок хороший, весит 12,5 кг. Кормим его сухим бошем для щенков с ягнятиной, три раза в день. Через день с утра 200г. обезжиренного творога вперемешку с 0% кефиром. В виде поощрения при изучении команд - гипоаллергенные вкусняшки в небольших количествах.
Сухой итог. Наделали ему уколов: Амоксицилин 1,2мг, Дексафорт 0,8мг, Травматин 1,5мг, сверху укол супрастина, как сказал - береженого бог бережет, собака аллергик.

Прописал следующую терапию:
Уколы
Амоксицилин 1,2мг 7 числа и 9 под вопросом
Травматин по 1,5мг 1 раз в день 14 дней
Ношпа по 0,7мг 2 раза в день 3-4 дня
Иммунофан по 1мг 1 раз в день через день 5 уколов
Мильгамма по 0,7мг 1 раз в день через день
Внутрь
Вазелиновое масло пропить сегодня по 10мг 3 раза с интервалом час (Две порции уже принял, сначала от меня бегал, хромая и скуля, потом распробовал, вроде даже понравилось.)
Энтерос гель 1 ч.л. 3 раза в день 14 дней
Отвар ромашки 1ст. л. + Ветоом 1:1 0,5 ч.л. +Лактобифадол 0,5 ч.л. 2 раза в день 14 дней

Сказал если сыпь или что - супрастин либо тавегил. До вечера не кормить. Если через несколько дней лучше не будет - везти обратно на осмотр. Дал номер своего мобильного.
Еще в клинике, завидя других собак, Эджи хромая к ним начал бегать знакомиться, когда я не успевал его поймать. Видимо не все так плохо.

Эджи сейчас спит у себя в гнезде, скулит когда наступает на лапу, старается не ходить.

Зачем написал? Не знаю, наверное для своего успокоения. Сильно волнует вопрос назначенных препаратов. Начитался у вас страстей, про то что могут назначить не то, и все может обернуться неприятно, вплоть до отека носоглотки и летального исхода. Тьфу три раза. Товарищи знатоки, подскажите новичку - все ли препараты из списка безопасны для английского бульдога? И в целом, какое отношение к клинике в которую я поехал, желательно основанный на личном опыте.

Ну и конечно просто познакомиться :)
Изображение

Аватара пользователя
Artcloud
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:21:32
Откуда: Москва

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Artcloud » Чт окт 06, 2011 21:00:54

И снова здравствуйте. Пока тему одобряли, Эджи успел пострадать:

Изображение

Изображение

Изображение

Отоспаться:

Изображение

И вроде бы пойти на поправку:

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня с утра уже носился как оголтелый и просился гулять. С аппетитом и его производными, вроде бы все в порядке. Правда за время, пока себя плохо чувствовал, ему понравилось писать мимо пеленок, да и вообще где ни попадя, но вроде бы после разъяснительной беседы уяснил свои ошибки.

Одно не понятно, вчера и сегодня утром, он абсолютно безболезненно реагировал на все уколы. Сегодня вечером кололи ношпу и травматин - тявкал и жаловался. До этого сделали суммарно 10 уколов в ветеринарке и дома. То ли идет на поправку и чувствительность проснулась, то ли просто уже кожа болит от уколов, а может и уколы не правильно делаем, хотя вряд ли. Просто не понятно, до этого даже не пищал, а тут чуть ли не выл. После "экзекуции" даже обиделся. Вялый ходит, но я так подозреваю это действие ношпы. Минут через 30 после уколов поел. Лекарства для приема внутрь ест без вопросов. Сейчас ходит по квартире, падает в разных местах и пытается заснуть.

Как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Чт окт 06, 2011 22:00:10

Здравствуйте, Рома! Мы - Ирина и Тори, упитанная принцесса, рады знакомству! Эджи совершенно очарователен - особенно мне глянулась фотка на пеленке, такой "фирменный" бульдожий взгляд у пацана, прелесть! z7
По поводу лекарств я не копенгаген (миловал Бог, ТТТ... от травм), а вот реакция малыша, мне кажется, достаточно объяснима. Во-первых, есть лекарства более болезненные, антибиотики болезнены, например, всем, и собакам и людям. Во-вторых, вы сами написали - Эджи просто надоело, что в него чем-то тыкают. А в-третьих, они те еще артисты больших и малых театров - вы же его, наверняка, как-то поощряли к уколам, ворковали над ним, утешали z2 z2 z2 Почему бы не спровоцировать вас на дальнейшее воркование?
Кстати, нескромный вопрос, а сколько лет вашему сыну? По моим подсчетам, он еще маловат, чтобы самостоятельно выгуливать буль-щенка. Все-таки плюшачи очень мощные ребята, даже в таком нежном возрасте. Мальчугану трудно с ним управляться или поднимать, к примеру, на руки, когда они спускаются с лестницы. Думаю, процесс их своместных прогулок лучше как-то контролировать. Связочки у булек в детстве слабенькие при довольно серьезном весе. Я понимаю, что свою жизнь все структурируют по-разному, но все-таки обдумайте этот момент. Вы наверняка читали на форуме про различные травматические ситуации, лучше подстраховаться.
Поцелуйте Эджи и расскажите нам о нем поподробнее - мама, папа, все такое, характер вы неплохо уже описали... z2 z2 z2 :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Artcloud
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:21:32
Откуда: Москва

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Artcloud » Чт окт 06, 2011 23:32:44

Привет Ира и Тори :)
Согласен, после уколов он получал свои вкусняшки, которые обычно получает за изучение команд. Хитрый, любимый подлец, мог и воспользоваться ситуацией.

Сыну 27 октября 12 лет, но он сам, тот еще сказочник и артист. С этим боремся конечно, но все это не просто, человеческие щенки намного упертей и изобретательней бульдожих :)

Изображение

Что касается возраста сына, он не то что маловат, скорее безответственен, но его основная задача - покормить Эджи в обед, и вывести на улицу, в целях приучения справлять нужду вне домашней территории. Егор, после этой истории был тоже воспитан, подвержен разъяснительным беседам, и получил свой урок. К вопросу маловат ли сын для выгула мелкого проказника, есть один интересный момент, который подтверждает не малый возраст, а халатное отношение - Егор стал пользоваться Эджиком, для привлечения внимания своих малолетних "самочек". Пару раз наблюдал - очень забавно :)

Кстати, очень интересно, на чем основаны ваши подсчеты, относительно возраста моего сына, Ира :)

По поводу родителей Эджи. По паспорту его, кстати, зовут Интернал Энерджи (отсюда - ЭнерДЖИ). И выбрал он меня сам, когда мы были у заводчиков. Понятное дело, мы с женой перетискали всех щенков, которые там были, а было там три помета, представленные в разных количествах.

Этот маленький пукальщик, просто запрыгнул лапами на стенку манежа, тогда, когда его братики уснули, и начал хрюкать, и этак уверено взглянул на меня. Это был решающий момент, до этого я был готов забрать всех :) После этого я не устоял. Мне всегда казалось, что пес сам должен выбрать хозяина. Время покажет, прав я, или не очень.

Нам были выданы две пеленки для его транспортировки. Накакал он в машине (жена была за рулем), буквально через три минуты после отъезда. С этим справились. Но не тут-то было, когда мы встряли в пробку, он решил испортить вторую пеленку, и все что вокруг (поносило его кстати, почти неделю, после того как мы забрали - нервы). Аварийка - замечательная штука. Все проезжающие в пробке люди, с умилением смотрели, как я выгребал все из автомобиля, а жена подтирала попу щенку. Ох не нюхали они этого, а то бы так не улыбались. Кое-как, не быстро, доехали до дома.

Что-то я отвлекся. Папашку зовут Венкар Тач Оф Вайт - чемпион какого-то непонятного количества стран.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка удалена.
Читаем правила форума.
Второе предупреждение.
Администрация.


А вот с мамой неясности. Зовут ее - Моя Мечта Ариша. Фотографии мне обещали, но так и не показали. Папика видел в живую - серьезный пес :)

Клеймо еще есть на пузяке у Эджика - XNO906.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пт окт 07, 2011 07:27:33

Ромочка, подсчитать возраст вашего сына совсем не трудно z2 Если Эджи вы получили на тридцатилетие (ага, поймала?), то 12 лет ребенку - максимум. Не, всяко бывает, канешно, но не часто! b6 Папаня у вас - офигительный, и, кстати, у Эджи явно есть потенциал стать таким же мощным и солидным мужчиной, так что заботьтесь о лапках и связках, чтобы потом тачать фигуру.
А вообще - ждите, все у вас впереди! Если эти два малолетних самца (история про самочек насмешила очень!) споются - а это можно с легкостью предсказать - вот тут-то все и начнется b6 b6 b6 Щенок бульдога - наверняка один из самых верных способов привлечь внимание противоположного пола (это касается обоих пацанов, и человечьего и собачьего). Ждать ответственности от подростков - зря тратить свои нервы, было, проходили. Так что контроль не повредит.
И совет-просьба, который на форуме вам даст каждый - снимайте булю чаще. Это общий шкурный интерес: для нас - самое любимое занятие, разглядывать фотки наших плюшачей; для вас - ценный архив. Они так быстро растут, и так интересно меняются, что совсем забываешь, какую крошку принесли в дом. Была крошка - стал слоненок! Эджи от Тори :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
пусси
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 19:50:29
Откуда: Иркутск

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение пусси » Пт окт 07, 2011 08:33:55

привет Рома и Эджи..меня зовут Аня, а буля моего Стёпка..мы к вам с предложением дружбы :a8:
Насчет лекарств мне кажется вам все адекватно прописали, просто у нас тоже была травма небольшая и нам примерно то же самое выписывали, и Усё прошло. ТТТ..
да и если Эджи уже бегает, значит дело на поправку пошло :dog49:
Ира правильно написала, что суставчики и связки у булек слабое место, надо беречь кабасиков..мы вот вообще Стёпу до 5 месяцев с лестницы на руках выносили, а на улице выпускали z2 над нам все соседи посмеивались, что мы такого кабанчика на ручках носим :xa-xa:
фоточки все классные, и папа Эджи очень понравился, не успеете оглянуться, как Эджи превратится в такого же мощного красавца z7
а фоток еще просим, мы это дело любим..
Растите, не болейте и удачи в воспитании :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Artcloud
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:21:32
Откуда: Москва

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Artcloud » Пт окт 07, 2011 09:27:09

Привет. Мы со всеми рады дружить.
С лестницы я его тоже на руках ношу, а вот наверх заставляю подниматься самому. Он конечно вредничает, и сначала протестующе хрюкает - ждет что на ручки возьмут, а потом с пыхтением прыгает наверх.

Есть пара фотографий, где он маленький еще:

Изображение

Изображение

Сегодня на дачу поедем, если будет хорошая погода, поснимаю его на природе.
Заодно вопрос. Я смотрю у вас все питомцы гуляют в комбинезонах без лап. Начиная с какой температуры их необходимо одевать? Или все индивидуально? Понятно что когда мороз, в любом случае надо их наряжать.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пт окт 07, 2011 12:30:04

Заставляете подниматься наверх самостоятельно - правильно делаете! Это очень укрепляет лапки. Они, паршивцы, конечно, недовольны, чего же уж лучше, ехать на ручках, как султан! z2 z2 z2 Торик до сих пор с надеждой на меня смотрит снизу вверх, хотя на ручках вверх по лестнице ездила считанные разы b6 Вниз - тут дело осложняется их природной массой - то попа перевешивает, то голова.... Но до 3 месяцев вполне достаточно, пять уже многовато, да и вес они к 5 месяцам набирают ого-го!
Одежки - все очень индивидуально: есть среди них мерзляки, а есть горячие ребята. Если посмотрите веточки наших сибиряков - так тамошние бульки в большинстве случаев убежденные нудисты! Будете по обстоятельствам смотреть, некоторые категорически не терпят на себе ничего лишнего. Лучше сократить прогулку, чем бодаться из-за комбеза с ну очень сильным собакеном!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб окт 08, 2011 01:30:03

Привет, Рома и Эджи! Мы, Алена и Нафаня, очень рады с вами познакомиться теперь и на вашей страничке! b1 Давайте дружить и сразу на "ты". ОК? Эджи у вас очаровашка. z7 А папа у него очень известный и заслуженный буль :dog71:, поэтому ему есть на кого равняться. z9 С лапками нередко у маленьких булей растяжения бывают всякие, но как правило быстро проходят. Смотрю, и у вас проблемка позади. b1 С лестницы все-таки лучше не давать спускаться месяцев до 5, или контролировать его спуск поводком. По поводу одежды все индивидуально, придет зима, сами поймете морозоустойчивый у вас буль или нет. z2 Эджи :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Киска
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 05:32:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Эджи. Москва. Динамо.

Непрочитанное сообщение Киска » Сб окт 08, 2011 07:57:21

Привет,Рома и Энджик!Рады с вами познакомиться!Я Юля и мой малыш Лаки.Какой хорошенький у вас крошка! z7 z7 z7 Заходите к нам в гости!
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com, Dotbot, Google.com и 461 гость