Хотим познакомиться

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
amerikanec
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 17:13:12

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение amerikanec » Пт окт 19, 2012 16:13:51

Вот Семка,светлая ему память.Прожил у нас я думаю счастливо 13 лет.Вообщем то благодаря ему мы стали фанатами этой породы.Всю жизнь рядом со мной были собаки,были овчарки,пуделя,болонки.Но вот бульдоги это другая история.Думаю со мной многие согласятся что более интелектуальной ,умной , своенравной и ласковой собаки нет.Джеки сейчас всего пятый месяц,но даже и в этом возрасте это подтверждает.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб окт 20, 2012 07:41:29

Здравствуйте, Андрей, Люба и Джек! У нас тоже Сеня любит переть в грязь и лужи и обожает детей и на плач деток на улице бежит, волнуясь, успокаивать. Нас уже прозвали нянькой малышей :dog10: , одну девочку мы даже научили ходить -она без помощи родителей делала первые шаги, а когда падала на попу Сеня деловито подходил и подставлял свою спину за которую держась она вставала и продолжала идти.

По поводу неожиданных звуков - это хорошо, что Джек их боится. Когда Сеня маленький упала доска на кафельный пол, возможно, Джека тоже. что-то когда-то напугало, а может он боится просто из-за возраста.
Мы слышали, что от петард и салютов. чтобы собака их не боялась во время кормления ставят запись этих шумов и собака перестаёт бояться и наши знакомые у которых есть спаниель( они его часто выгуливали без поводка) решили отучить от страха перед салютами, чтобы собака испугавшись не убежала. Но, в итоге, собака перестав бояться шумов и не обращая на них внимания перестала реагировать на приближение машин и смело выбегала на площадку когда стрелял салют и это привело всё только к худшему, теперь они его постоянно водят на поводке, чтобы он из любопытства не выбегал на дорогу.

Кстати, хочется вас предупредить, если у вас во дворе ездят машины, есть арка и по соседству дорога старайтесь водить на поводке. У наших знакомых бульдог приучен был ходить без поводка, но однажды из-за угла во дворе неожиданно появилась машина и резко поехала на них, и бульдог кинулся ей навстречу, защищать хозяев ну и попал под машину, после этого он долго не прожил, так как было задето лёгкое.

Нас когда то тоже сильно испугал салют, и первое время с приближением новогодних праздников и даже отдалённых звуков Сеня рвался домой, но потом он сам под успокоился и стал отличать на слух безопасное расстояние канонады и если она совсем близко старается её обойти, а если далеко то не реагирует, с возрастом сильный страх сам прошёл.
Так что, если Джекки будет слышать шум старайтесь в это время рассказывать о причине слуха спокойным голосом и просто переключать внимание его на игру или называйте имя(кличку знакомых людей или собак), как будто вы их видите перед собой. Когда Сеня не хочет идти куда-то, а нам туда позарез его надо вести, мы ему говори ли знакомой с детства ему собаки, которую он очень любит. Стоит только сказать: "Где, Гита?" И он послушно туда идёт, надеясь, что её встретит.
Поддерживайте общение Джекки с собаками чем больше будет у него друзей тем лучше, тем с большей охтой он будет идти гулять. Мальчику гулять надо очень много, он ещё метит территорию, так чтобы он не начал метить вам диваны, прогулка должна быть полноценной давайте ему возможность побольше понюхать и поставить столько смсок сколько он захочет, z4 , но внимательно следите, чтобы он ничего не поднимал и старайтесь вовремя его отучить от этой привычки. b4 Мы не смогли отучить и вот вся прогулка держится на моих крепких нервах и особом внимании, Сеня пытается незаметно захапать, а я стараюсь или предотвратить или уже лезу в пасть как говорится льву и отбираю. Нельзя ни в коем случае давать ему подбирать, очень много костей куриных выбрасывают может быть даже крысиный яд для травки крыс, а это опасно его достаточно только облизать собаке и всё. Так что будьте осторожны.
Джеку от нас с Сеныком :wave:
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб окт 20, 2012 07:59:03

Сёмка ваш был такой большой оказывается, на ручках он такой почти как англичанин. На второй фотке он очень смешнючий, мне чем то муху напоминает, простите за такое сравнение. Вечная ему память, пусть за радугой ему будет хорошо и он не будет там грустить.
Изображение

Аватара пользователя
amerikanec
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 17:13:12

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение amerikanec » Сб окт 20, 2012 13:59:51

По Семену нам всегда говорили что он перерос свой размер.Я вижу причину в уходе.Воспитан был на сливках,сметане и сыре.В тот момент работал на сырзаводе и сами понимаете был доступ к халяве.Этот буль сьедал сыра за месяц столько сколько я за год не сьедал.Но в тот же момент сырым не был.Подвижности хоть занимай.А растолстел он уже к старости,после 8 лет.Начал набирать вес.Ограничили в питании.Но это уже мало помогло.Может и еще пожил но случилась беда.Воспалились анальные железы.Потом метастазы и конец очедевиден.До послдеднего был в сознании и здравии,проблемы были с передвижениями.Носил полгода на рукахИ ушел на моих же руках.Вспоминаешь и до сих пор слезы на глазах .Джека немного другой.Очень любит сына с невесткой.У них с ним больше времени возится.Сын может целый день с Джеком заморачиваться.Чувствует его на растоянии.Тот только в подьезд заходит а он уже наготове.Жду весны,хоть и еще сезон вроде не кончился.Строим дом в деревне.И думаю по весне перееду с Джекой туда.Там раздолье.Не надо на пятый этаж подниматься. и спускаться.Ему там вообще в кайф.Целый день где то вошкался ,чем то был занят.Мы его и не видели.Все ему интересно,за лягушками такие скачки.Пока от устаостисти не падал.

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср окт 24, 2012 01:37:47

Привет, Андрей и Джеки! Мы, Алена, Нафаня и Черри, очень рады с вами познакомиться! b1 Давайте дружить и сразу на "ты". ОК? Безумно жаль вашего Сеню... z7 У меня самой еще совсем недавно был французик Гай (он на аватарке), а у моего любимого еще до встречи со мной французик прожил 13 лет. z7 И вы-молодец, что так быстро курносика завели, ведь без звуков, издаваемых бульдогами, в квартире становится пронзительно тихо... Джеки у вас красавчик. z7 Давайте рассказывайте нам побольше о нем. Какой он по характеру? Почему решили именно анбуля завести? На выставки собираетесь ходить? Насчет пугливости брылястика особенно не заморачивайтесь, так нередко бывает, по мере взросления это пройдет. А вот вверх по лесенке очень полезно для суставчиков ходить. Вниз же наоборот. Либо вообще на давайте ходить, либо каждое движение поводком контролируйте. Джеки пока еще растет, бывает неуклюжим, и если упает с лестницы, это может плохо кончится. У меня Нафаня подобным образом в щенячестве лапку сломал. И показывайте нам почаще счастьей свое :dog71:, они ведь так быстро растут. Красавчику :dog-smile-mad: :love4: :love9:. Заходите к нам в гости на веточку z12.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение Черчелина » Ср окт 24, 2012 02:36:04

Да Семёнчик у вас был переростком для французика,но я таких размеров уже французика видела,правда в этом году летом он умер от ангины b3 хозяевам было оооочень жарко и они включали постоянно кондиционнер,ну и соответственно собаньке тоже жарко,вот он и ложился под него и простыл,а хозяева запустили,жалко очень b3 b3 b3 я всегда за Черюхой летом внимательно смотрю,а то у нас пол кафельный боюсь что простынет,тем более у нас уже проблемка была такая...
Андрей давай ещё Джека в студию нам :dog49:
Мульон в сладкий нос :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
amerikanec
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 17:13:12

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение amerikanec » Пт окт 26, 2012 15:09:18

Всем привет и спасибо за добрые слова.У нас вроде все нормально.Взялись тут немного здоровье поправить.Как и писал -периодически проявлялась хромота.Вот и решили поколоть ДОННУ.Сделали уже два укола.Выпал снег.Это надо было видеть-первая реакция Джека на это явления.Вначале не мог понять что это.А потом понравилось очень разгоняться и всеми четырьмя лапами тормозить.На улице слякоть,возвращается домой -только макушка чистая.Изображение]Это мы так ждем когда нас покормят.Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс окт 28, 2012 02:13:38

Андрей, молодец, что помогаешь курносику с хромотой справиться. :smile337: В его возрасте сие нередко бывает. В снегу почти все були очень любят резвиться. :dog71: У меня Нафаня вообще, как снег выпадает, разум теряет: и носится по нему, и валяется, и ест на ходу как комбайн. z2 А Черри еще только предстоит знакомство с этим природным явлением. Фотка Джеки с осенним листочком понравилась, он прямо как гербарий собирает gi-gi-gi. Красотунчику :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
amerikanec
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 17:13:12

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение amerikanec » Вт окт 30, 2012 20:43:41

Всем привет это Люба и Джеки. Перечитывая ваши сообщения и смотря фотографии плюшек заряжаешся положительной энергией Благодаря форуму узнаешь много полезного У нас был французский бульдог вроде бы все знали как общаться и ухаживать .но английская плюшка отличается от него если тот зимой гулял мало то этот лезит в снег одна голова торчит но нам еще пять месяцев и боюсь что простынит. Унас уже зима до минус 10 как они переносят зиму Изображениеhttp://bulldog-fill.com/board/images/smilies/dog-smiles/biggrin.gif

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотим познакомиться

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср окт 31, 2012 00:37:38

Люба, многие англишки любят снег, валяться в нем и беситься. b1 Джеки, судя по фотке, именно к таким экземплярам относится. :dog71: А вот насчет мерзлявости все индивидуально, некоторые и при -30 градусов носятся, хоть бы хны, а другие при довольно-таки незначительных температурах замерзают. Все индивидуально. Если Джеки будет мерзнуть, приобретай ему зимнюю одежку и гуляйте в ней. Курносому :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot, Bing.com, Google.com и 2 гостя