Будем знакомы! Оксана и Чара

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Оксана&Чара
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 23:13:28

Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Оксана&Чара » Чт мар 05, 2015 15:08:19

Здравствуйте, форумчане! Мы с Чаркой также решили стать постоянными пользователями этого форума. Очень хочется общаться и делиться чем-то новым и интересным.

Моему бульдогу-девочке 12 февраля исполнилось 3 года, полное имя Чарити. Ее мама Фаня Мультиташ - нашла ее здесь на форуме (мой пес вылетая мама), а папа Лев Ричард от Лаки чемпиона, так написано в родословной.
Конечно как и все бульдожники влюбилась в породу сразу как увидела на даче у знакомых. Все прочла как что чего и зачем - взвесила и дав себе три дня на раздумья, купила.

Собака компанейская до безумия, особенно к людям. На собачьих гулянках прежде с хозяевами собак здоровается, а потом уже со своими однополчанами (фото в следующем сообщении представлю).
Пробовали один раз в 2014 году участвовать на выставке, сказали, что уши наши не такие как хотелось бы. Зато теперь знаем что это и с чем едят. Дрессировке на тренировках подавалась великолепно, проходили курс послушания в 2013 году с сентября по апрель, ходили конечно долго, не жалею. На выставке мне это очень помогло.

На первых 2-х фото ей 2 месяца:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн мар 09, 2015 23:10:37

Приветствую Вас, Оксана и Чарити от лица Администрации и себя лично, поскольку Ричард является моим бульдогом))) :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Располагайтесь будьте как дома!
Я прекрасно помню вашу девулю, когда приезжала в гости к потомству и позднее выбирала алиментную малышку))) b1 b1 b1
Очень жаль, что вы держали связь по-видимому только с заводчицей Натальей))) потому что, ушки вещь в общем-то при желании поправимая, нужно было только вовремя клеить их)))
про участие в выставках...история как-то крайне короткая у вас вышла b6 ))) учитывая посещение только одной из..........великого множества, проходящих в Москве, области и так далее))) b1 :nike: z9
Редкий случай в жизни. чтобы конкретная собака закрывала чемпионство с одной выставки))) этому предшествует слишком много всяких но))) начиная от экстерьера и заканчивая харизмой и собаки и хендлера)))
К слову сказать, ваша мама, имеет более чем достойные титулы и великолепный послужной список))) и очень красивая бульдогиня с очаровательным характером)))
Уши, видимо достались от кого-то из дедов-пробабок)потому что у Рича они тоже очень корректны и их вообще не клеили...
Но ведь не уши главное у бульдога))) :) а совершенно другие вещи, важные и необходимые для жизни)) характер, нежность и преданность, особенно этим обладают девули, по моим наблюдениям)))
:dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Вообщем, предлагаю, давайте дружить, как говорит один из главных героев в "Москва слезам не верит" СЕМЬЯМИ)))
:dog-smile-mad: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
Кстати у модератора форума Аленушки живет ваша родная сестра Черри))) я частенько ее вижу, когда приезжаю в гости к ребятам))) z9 b1 z9
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн мар 09, 2015 23:13:52

тема на форуме Аленушки, Нафани и Черрюхи)))
viewtopic.php?f=19&t=12704&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%8F
а первый бульдог Нафаня, кстати явлется РОДНЫМ братом Черри и вашим тоже) то бишь МАМА у вас у всех одна))) :dog10: z7 z7 :wave: :wave:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оксана&Чара
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 23:13:28

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Оксана&Чара » Ср мар 11, 2015 17:57:00

Обалдеть,))) теперь пазл в моей голове сошелся. Очень приятно, Татьян!

Дело в том, когда брала Чару у заводчика мне всё объяснили и показали на фото "Где наш папа" на фото в календаре перекидном за 2012 год, но я была вся под впечатлением от щенка и как только дверь закрылась из моей головы все улетучилось.
Уже летом на календаре увидела этот форум и начала судорожно вспоминать все пятнышки нашей мамы (кстати думала о Нафани), и конечно папу пыталась угадать. Я же зеленая у заводчика впервые собаку приобрела.)))

Когда приобретала собаку в мыслях не было ходить на выставки. Но поняв, что из нее мама была бы просто замечательной, приняла решение в будущем разводить потомство тем самым сходить попробовать себя на выставке. После выставки у Чарки случились два инцидента с перерывом в месяц.
В общем после гулянки, где она все время пыталась доминировать над собакой (прыгала на нее) дома вдруг начала на попу садиться и ногу волочить - сделав снимки, оказалась дисплазия. И врач нам порекомендовал о потомстве забыть и стараться держать свой вес (сейчас он 27 кг).

Да, уши моя промашка, но ничего, она же прелесть.)) Заходила по Вашей ссылке к Нафане и Черри, обязательно им напишу. Фото у них очень хорошие. А как похожи. Я очень рада.))

Будем дружить семьями)))

Ей два месяца


Изображение
Последний раз редактировалось Оксана&Чара Ср мар 11, 2015 18:03:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оксана&Чара
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 23:13:28

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Оксана&Чара » Ср мар 11, 2015 18:00:29

Изображение


Здесь Чаре 3 месяца

Изображение

Аватара пользователя
Оксана&Чара
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 23:13:28

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Оксана&Чара » Чт мар 12, 2015 16:52:24

К нам пришел в гости второй бульдог. Здесь Чаре 5 месяцев (июль 2012г.):
Изображение

Изображение

В Чарином бассейне:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это не я - хозяйка рыжего бульдога:
Изображение

После купания в пруду:
Изображение

Гости ушли и стало Чаре скучно:
Изображение

Изображение

А это мы вместе:
Изображение

Греемся на вечернем солнышке, очень любит закаты:
Изображение

Как наверно у всех бульдогов, любимая поза (октябрь, 2012г.):
Изображение

Спряталась за столб:
Изображение

Отдыхаем на новом месте, любимый пост - все видно не вставая с места кто-куда пошел:
Изображение

Здесь наши собачьи гулянки. Это тоже я (апрель 2014 г.):
Изображение

Ну вот в общем пока все.
Последний раз редактировалось Оксана&Чара Пн сен 21, 2015 16:24:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс мар 15, 2015 00:51:17

Оксана. крайне симпаТиШные фотки!!! Всегда Антиресно смотреть, какие детки растут))) b1 b1
Не очень поняла по дисплазии)))снимки под общим наркозом делали? Задняя нога? одна или обе? Если такой жесткий "диагноз"? ГДЕ и кем поставлен?
Дело в том. что в моей практике крайне редкая история по дисплазиям))) Мои бульдоги прыгают и скачут все)) но, никто в этой жизни не застрахован от того, чтобы это передалось по наследству....
правда пару раз было)) когда набесившись меж собою начинали прихрамывать, но учитывая покрытие пола из керамгранита неудивительно)) Лёлик моя года три назад навренулась с дачной ступеньки кубарем))растянула связку на передней лапе(( пили обезболивающее и кололи хондролон.тттттт, все прошло))
насколько я знаю, всегда снимки на дисплазию. причем в Мск сертифицированы несколько врачей для постановки официального диагноза на это)))
вообщем, мне не сильно известна на практике данная сторона вопроса, несмотря на много лет развдения, поэтому и "мучаю" вопросами))) :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оксана&Чара
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 23:13:28

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Оксана&Чара » Пт мар 20, 2015 16:01:45

Да Татьян, я даже назначения достала, чтобы посмотреть ФИО врача (все храню).

В прошлом году были два случая.

Первый в мае месяце. В игре на нее все время кабель-лабрадор прыгал, пытался в игре доминировать. После игры прямо на улице она сразу начала все время присядать и оглядываться назад, сразу было видно, что у собаки дискомфорт на нижней части туловища, поехали в клинику "Беланта" (в Братеево) там осматривал ортопед Еремин Дмитрий Андреевич. Сначала мял ее на спине две задние лапы, потом на боку левом и правом. После сделали снимок рентген без наркоза (храню его). И там сказали, что у нее дисплазия ТБС. Ну и прописали Превикокс, Ранитидин, Траумель С, Артрофит (добавка от хеппи дог).

Ну а потом в августе она сама уже активно начала прыгать на лобрадора и дома после гулянки все время на попе сидя передвигалась и берегла одну лапу. Мы опять к врачу Кришвалов И.И. в этой же клинике, он посмотрел наш тот снимок, подтвердил диагноз и добавил, что дисплазия сказывается на обе задние лапы и особенно левая нехорошая.

Больше случаев не было.
Вот так всё было.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт мар 20, 2015 22:04:06

какая-то странноватая история)) дисплазия как бы есть)) но только 2 случая и больше никаких симптомов(((
:dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Дмитрий Андреевич прекрасный хирург-ортопед. второго врача не знаю)))
В Беланте цифровой рентген))) наверное качество снимков не плохое)))
НО это слишком серьезный диагноз и делают подобные снимки только под наркозом)) чтобы исключить все вомзожные "Но" вот по ссылке здесь:
http://www.invetbio.spb.ru/displazija.htm
http://falcondog.narod.ru/zdorovie13.html
http://otvet.mail.ru/question/30121174
http://briard.ru/ru/misc/hd6.php
смысл примерно везде один((рентген в нескольких проекциях, ОБЯЗАТЕЛЬНО наркоз и грамотный расшифровщик)))
получается, вы сбавили вес и все нормализовалось) возможно именно это и было причиной....
или Чара "переросла" свой детский возраст и проблемы, присущие порою именно подростковому периоду))) и особенно в неуправляемых играх с большими лохматыми друзьями)))
:a8: :a8: :a8: z7 b1

Факторы, провоцирующие проявление и развитие патологии:

- Чрезмерные нагрузки. Щенок, костяк которого находится в процессе формирования, не должен прыгать через высокие препятствия (или с большой высоты), тянуть тяжести, долго бежать за мотоциклом или велосипедом и т. д. У большинства пород формирование скелетно-мышечной системы завершается к году, а у некоторых крупных пород (ньюфаундленд, немецкий и бордосский доги, восточно-европейская овчарка, аляскинский маламут) к 18 месяцам.
- Недостаток движения. Развитие костей и мышц напрямую зависит от их работы. Живой организм экономит питательные вещества и отдает строительный материал только активным системам, излишки откладывает в жировую ткань и начисто игнорирует «тунеядцев». Поэтому щенок, гуляющий по 10 – 15 минут в день рискует получить недоразвитую вертлужную впадину, из которой сустав будет просто-напросто выпадать. Кстати, отсутствие развитого мышечного корсета способствует смещению головки сустава от центра впадины и развития другого варианта той же дисплазии.
- Избыточный рацион. Одним из факторов способствующих появлению дисплазии служит быстрый рост. Поэтому щенков пород склонных к быстрому росту и набору массы следует ограничивать в корме. Лучше недокормить, чем перекормить щенка. Это не повод кормить щенка низкобелковыми кормами, предназначенными для взрослых собак, белок необходим для формирования мышц. Просто нужно кормить щенка строго по норме промышленными кормами и добавлять только необходимо количество минеральных веществ (кальция, фосфора и витамина Д) в натуральные корма.
- Лишний вес. Избыток веса – это не только дополнительная нагрузка на сустав, но и быстрая усталость при движении, меньшая подвижность и как следствие менее развитый мышечный корсет.
- Травма. Любой вывих тазобедренного сустава может привести к развитию дисплазии.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будем знакомы! Оксана и Чара

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт мар 20, 2015 22:09:51

причем, я бы из вашего рассказа больше думала о последнем варианте)) травма
потому что хромота случалась не на ровном месте)) а именно после суперинтенсива)))
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 141 гость