Гаврюша

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Гаврюша

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Чт мар 22, 2007 20:56:04

viewtopic.php?t=2993&postdays=0&postorder=asc&start=0
Всем привет!
Хочется поделиться первыми впечатлениями от общения с Гарвюшей.

Все по-настоящему началось с поезда. У Лены дома было много других собак, были мои вопросы о бульках и о собаках вообще. А потом вдруг оказалось, что наш поезд отходит через полчаса, а мы все еще преспокойно у Лены чаи гоняем. Была гонка. Я сразу обратила внимание, что Гаврюша быстро бежал, не задыхаясь. Порадовалась его хорошему здоровью. Дело в том, что наш французик даже просто нормальным шагом долго идти не может. А тут англичанин бежит со всех ног – и ничего!
В поезде мы в оказались одни во всем шестиместном отделении плацкарта. Гаврюша быстро сообразил, что теперь это наш «дом», залез на полку. Попросил пить. Он так интересно это сделал: высунул язык и показал мне, что лижет воздух. Не было никаких сомнений, что прости воды. Потом попросил есть. Сосиски, которыми нас снабдила Лена, малыш оприходовал за считанные минуты. Хоть мне и говорили, что в дороге собаку лучше не кормить, но я не устояла перед жалобной физиономией мальчика, который к тому же еще и дома лишился и катился в неизвестность. Короче, сосиски умяли. Потом попросил леденцов. Первую конфету проглотил не пережевывая. Решила больше не давать. Страшно грустные глаза. Вид, будто на гильотину отправляют. Дала вторую. Разгрыз, проглотил. Вообще, мне кажется, Лена успела за то время, которое Гаврюша был у неё, восстановить его личность. Он любопытен, интересуется новыми видами пищи. Вообще, он мне показался даже немного избалованным, абсолютно уверенным в том, что его очень любят, что все его просьбы обязательно поймут и выполнят.

Мне даже показалось, что он был действительно любимцем в семье. А появление ребенка стало для него свержением с трона. Я даже понимаю молодую маму. Я когда-то оказалось в подобной ситуации в роли вновь появившегося ребенка. Малый шпиц Сильва шестнадцать лет была королевой в семье. А потом стала просто любимой, но все же собакой. Однажды она подошла ко мне с ласковым видом, а потом укусила за нос. Боли до сих пор, хотя прошло уже немало лет. Но даже после этого Сильва осталась в семье и её о-прежнему любили и заботились о ней. Так что семью, отдавшую Гаврюшу, я в принципе, могу понять. Но рада, что мои родители так не сделали. И я бы так тоже не сделала.

Во время поездки Гаврюша быстро поняла, что на станциях мы выходим погулять или хотя бы подышать в тамбуре (в вагоне было душновато). Маленькие станции со стоянкой 2 мин. шли одна за другой. Выйти на улицу нельзя. И я просто не захотела выходить на очередной станции в тамбур. Но Гаврюша уже уловил: поезд остановился – бежим «на прогулку». Он встал и направился к выходу. Но мен было достаточно просто сказать: «Гаврюша, давай посидим в купе,» - как он сразу же вернулся на место.

Вообще я просто восхищена интеллектом, понятливостью и лояльностью Гаврюши. Ведь мы были знакомы всего несколько часов, а он уже проявлял такое послушание.

По дороге никто не оставался равнодушным при виде дамы с бульдогом. Кто-то кричал: ой, уйдите, без намордника, еще нападет!. Одна бабушка сочла для себя оскорблением, ехать рядом с собакой и попросила перевести её в купе подальше от нас. Слава Богу, в вагоне было достаточно свободных мест, а проводники отнеслись к Гаврюше по-доброму и перевели её, а не нас. Кто-то приходил, чтобы погладить бульдога или даже просто полюбоваться на него. Но многие думали только о деньгах. На станциях во время прогулок я слышала возгласы: «Сколько же стоит такая собака! А сколько денег она приносит!» И полными зависти голосами подсчитывали мои доходы. Я не стала их разочаровывать, ведь Гаврик – односторонний крипторх и денег принести не сможет. Наверное, некоторые люди в породистой собаке видят только средство обогащения. Правда, одному человеку мне пришлось объяснить ситуацию . Он так настойчиво расспрашивал меня о ценах, что я даже испугалась, как бы он ночью не попытался украсть малыша. Гаврюша, конечно, может за себя постоять. Но ведь со мной он был уже в третьих руках. Он мог подумать, что его снова передают кому-то другому. К счастью, вор за Гаврюшей не пришел.

Утром мы высадились на землю. Гаврюша сразу же решил поваляться в снегу. А потом поехали за Васей. Гаврюша, будто чувствовал, как сильно его ждет Вася. Он сразу же потянулся к Васе, полизал руки. Признал. Но дома еще ждали бабушка и еще две маленьких собачки. За встречу с бабушкой мы не волновались. А вот как примут Гаврика собаки? Да, они были недовольны, рычали, прятались под кровать и облаивали гиганта, вторгшегося в их владения. Гаврюша был благороден. Он их обнюхал, полизал. Но не проявлял навязчивости. Конечно, рычащей мелочи он не испугался. Но и не воспользовался своим превосходством. Просто перестал обращать на них внимание. Полизал ноги бабушке. Выразил уважение моему мужу. Подошел погладиться ко мне. А потом всецело занялся Васей. По-моему, они оба счастливы. Мы надеемся и молимся, чтобы Гаврюша подольше прожил. Ему летом исполнится шесть. Это уже немалый возраст. Что желательно делать, чтобы поддержать здоровье бульдога и продлить его жизнь?

Еще я хочу выразить свою огромную признательность Лене. Для меня встреча с ней была очень значимой. Я сама начинающий кинолог. Завела папильонов, потихоньку развожу, окончила кинологические курсы, стажируюсь потихоньку на эксперта по породам. Но все еще в самом начале. А у Лены большой опыт. И столько собак! Для меня стало событием побывать в питомнике. Как правило, у нас собаководы не допускают в свои питомники никого, кроме самых близких партнеров и друзей. А Лена видела меня в первый раз в жизни! Меня порадовало, что в питомнике рядом с нормальными племенными собаками находится место и таким, как Гаврюша, которые не могут принести денег, а только любовь и радость. И которым нужно просто спасти жизнь. От всей нашей семьи еще раз благодарю Лену и всех формучан за Гаврюшу. Буду по мере возможности держать в курсе о его дальнейшее жизни. Пока он осваивает новые владения.

Мама сидит и говорит: "Какой же он красивый!" А Гаврюша привыкает... Еще раз всем спасибо
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Будьте благословенны
Алина

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт мар 22, 2007 21:41:46

Алиночка!
Историю зарождения большой любви между Гаврюшей, Вами и всей Вашей семьей прочла на одном дыхании! Даже прослезилась в конце - так растрогалась!
У Гаврюши началась новая жизнь - интересная, полная любви и счастья в Вашей семье! В том, что он будет счастлив - нет никаких сомнений! Вы так тепло о нем пишете!!!
Уверена, что с Вашими остальными собаками он обязательно подружится! И папильончики поймут, как им повезло с новым соседом - такой силидный защитник у них появился :)
Алина, Вася, это Ваш сын? и он ждал очень, да? приезда Гаврюши? Представляю восторг мальчика! Такое плюшевое счастье!!!

Думаю, что из этой темы (Пристраиваемых бульдогов) Вам пора переезжать в раздел Англичан - делать свою тему!
А еще мы все с нетерпением ЖДЕМ ФОТОГРАФИИ!!!

Алиночка, еще раз
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ГАВРЮШУ!!!!!

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Чт мар 22, 2007 22:31:00

Алина, здравствуйте! Как хорошо у Вас все получилось! Трогательная история, берет за душу! Поздравляю с новым любимчиком, не сомневаюсь, что это будет взаимно. Уверена, что Васеньке будет хорошо с таким великолепным Гаврюшей. Спасибо Вам !!!
На фото счастливые люди, Гаврюшины глаза - звезды!!! :a03:
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт мар 22, 2007 22:48:50

Гаврюша - действительно красавчик! А по вашим рассказам - умничка. Хочется пожелать вам взаимопонимания и любви, и чтобы ваш новый друг радовал вас много лет! :)
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Чт мар 22, 2007 23:13:17

Многоуважаемая Алина!
Рады приветствовать Вас в Англичанах. С удовольствием будем общаться. :smile334:
С уважением, Сергей и Боцман.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт мар 22, 2007 23:21:35

:a03: Алина и Гаврюша!!Мы вам очень рады!пусть теперь все будет хорошо у вас... :love1:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт мар 22, 2007 23:28:01

С удовольствием посмотрела фото!
Гаврюша и улыбается, и валяется, и на ручках восседает, и целуется!
Короче нормальный веселый парень! Любимый и любящий! :a03:

Представляю, как рад Вася! В доме раньше были только маленькие ("женские", если можно так сказать) собачки, а тут - большая солидная собака! Сколько у них счастливых лет впереди!!! 17

Аватара пользователя
Александр и Тайсон
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 21:51:09
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Александр и Тайсон » Чт мар 22, 2007 23:30:40

Алина, здраствуйте! Вы настоящий герой! Удачи и терпения Вам и долгого счастливого совместного проживания :a03: !

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пт мар 23, 2007 07:30:39

Алина, долгих Вам лет вместе!!! :a03:
Успехов во всех начинаниях!!!! :a8:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт мар 23, 2007 09:42:10

Алина, вы такая молодец!!!!! Удачи Вам и Вашей семье!!! Спасибо за Гаврюшу!!!!!! :a03:
У него такой симпотный хвостик!!! b6 Да и вообще он сам просто прелесть!!!!!!! :a03:
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 13 гостей