Кусака

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

anna062
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 18:51:17

Кусака

Непрочитанное сообщение anna062 » Ср июл 04, 2007 18:49:24

Бульдогоманы!!! Помогите справиться с террористом!!
У нас 2,5 месячный щенок, девочка-красавица, но вот характер....чума b6
нашего взрослого бульдога таскает как тряпку и нам не дает прохода - хватает за ноги, за одежду. Да так больно и настырно кусат - просто караул!
Как избавить щенка от этой дурной привычки!!!

Аватара пользователя
Александр и Тайсон
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 21:51:09
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Александр и Тайсон » Ср июл 04, 2007 19:13:06

Нам посоветовали, за язык ущипнуть, когда кусает....Бульке неприятно...Так мы и отучились, плюс иногда угрожающую интонацию, когда заигрывается, сразу все проходит, они ребята понятливые, просто здесь надо методично настаивать на своем....А интересно было бы на кусаку посмотреть, может покажетесь?:)
Изображение

anna062
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 18:51:17

Непрочитанное сообщение anna062 » Ср июл 04, 2007 19:36:35

спасибо за совет, щас попробую!!
фотки я обязательно выложу, просто пока не могу их с фотика на комп перекинуть!

Mota
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 14:21:55

Непрочитанное сообщение Mota » Ср июл 04, 2007 20:08:06

Тапком по мордасам до больного или самим тяпнуть - пусть подумает кусать в следующий раз или нет b6
Газетой свернутой или девченки в бутылку горох насыпают в пластиковую и перед мордой погремят - живо убежит - испугается

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср июл 04, 2007 20:35:17

ой.у нас та же была проблема....только стршенький-овчарка у нас Ричи.. вот тут тема даже такая есть viewtopic.php?t=1785 ....ну и в итоге..нам 11 месяцев..он ей всё позволяет...но иногда и скандалируют....потому как стервь у нас Фибс та ещё....Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср июл 04, 2007 22:36:43

Ален..деушка то стервью и должна быть...енто уж природа такая-матушка! b6 z9

А если серьезно...форумчане все верно вам пишут anna062, что нужно отучать у ребенка вашего самый термитный период сейчас..надоть наказывать и давать понять...что вам это активно НЕ нравится..иначе...чрез несколько месяцев, когда личико его подрастет..и зубки поменяются...у вас будут проблемы...хватать в игре будет больно....так что отучайте...битой, клюшкой и тому подобными предметами конечно НЕ НАДО..а вот газетка и всякие запихивания брылек под его же зубки и прикусывания его шкурки - самое оно... z9 :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Ср июл 04, 2007 22:52:47

Мы кричали! Просто громко вскрикивали. Я прочитала, что щенки, играя друг с другом, иногда больно прикусывают. Соответственно тот, кого укусили взвизгивает, что показывает кусающему, что он переборщил. На опыте очень действенно, а то тоже спасения не было - он мало того, что кусался, ещё имел привычку волосы вырывать. Ничего - все прошло.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 08:58:12

Оля писал(а):Мы кричали! Просто громко вскрикивали. Я прочитала, что щенки, играя друг с другом, иногда больно прикусывают. Соответственно тот, кого укусили взвизгивает, что показывает кусающему, что он переборщил. На опыте очень действенно, а то тоже спасения не было - он мало того, что кусался, ещё имел привычку волосы вырывать. Ничего - все прошло.
Оль,у нас не прошел этот фокус....я и сейчас когда вскрикиваю(у нас фишка подкрасться сзади и щипнуть-за ногу,за ляжку..)...так наоборот-радости куча,скачки,прыжки...ещё побольнее щипнуть....грех сказать,девочки-у нас метод "страшного" воспитания-пластиковая хлопалка...такая,легкая.цветочком...рядом по полу "хлоп"-громко получается...и говорю одновременно "Больно!"....а Сережку и сейчас покусывает...чего он только не делал-и за ухо грыз,и за шиворот трепал.....папа-у нас любимая игрушка,которая редко дома бывает.... b6
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июл 05, 2007 09:15:25

Приветики! У нас тоже в детсве за ноги кусал больно, племянницу до сих пор иногда кусает, играет он так. Мы тоже его шлепали, один раз он так больно меня укусил за ногу, хотел башмак снять, я не вытерпела, дала ему пинка, с тех пор он меня перестал за ноги кусать. Еще он чувствовал, кто его боялся, того и больше терроризировал.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 05, 2007 09:18:33

А я где-то читала что, что б отучить кусать надо укусить собаку за брылю.. сама правда не пробовала, аллергия у меня, не могу близко к носу собаку подносить... но если прикусывал в игре, сразу прекращала все игры и делала вид, что его вообще нет, это для него было самое ужасное, что его не замечают.. и газета тоже помогала, сначала пару раз получил по попце.. а потом стоило только газету показать и потрести грозно, сам понимал, что ща получит...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 359 гостей